Салат с ананасом консервированным

Видео: Курица с Грибами Ананасами и Сыром - Очень Вкусный Салат

Сначала в продаже появился ананас, а затем консервы из него в виде долек, колец и кубиков. Вскоре из деликатесного продукта заморский фрукт стал одним из любимых ингредиентов для разнообразных блюд. Но самым популярным оказался салат с ананасом консервированным.

Благодаря легкой усвояемости содержащихся в ананасе углеводов, минеральных солей, органических кислот и других полезных веществ, салаты из ананасов консервированных прочно вошли в рацион питания людей, сидящих на всевозможных диетах. Отменный вкус свежего и консервированного фрукта полюбился и детворе, и взрослым. Ананас – прекрасное средство для утоления жажды в летний жаркий день.

Салат с ананасом консервированным придется к столу в любую погоду. Обычно его готовят на праздничный стол, но и в будни он порадует глаз и желудок. Нежный желтый цвет долек ананаса в сочетании с ингредиентами различных цветовых оттенков смотрится на столе празднично и вызывает аппетит. Заправка салата может быть разной: от горчицы до томата, от майонеза до растительного масла. А можно приготовить оригинальный соус, чтобы он своей необычной вкусовой гаммой подчеркнул все достоинства экзотического фрукта.

Видео: Салат из Курицы с Ананасом видео рецепт




Предлагаем вам приготовить для себя и своих любимых салат с ананасом консервированным и креветками. Такой салат не стыдно подать и на юбилейном банкете. Для его приготовления возьмем 200 г креветок (разумеется, очищенных), по одной банке консервированных ананасов и кукурузы. Промытый рис отвариваем в подсоленной воде и остужаем. Очищенные креветки опускаем в кипящую подсоленную воду на три минуты. Даем им остыть и затем нарезаем на небольшие кусочки. Достаем ананасы из банки и режем их кубиками (сироп вылейте в стакан, чтобы затем, как сок, выпить).

Все ингредиенты (рис, кукуруза, ананасы, креветки) выкладываются в глубокий салатник, поливаются майонезом и перемешиваются. Для пропитки ставим на один час салат с ананасом консервированным в холодильник. Прежде чем подать на стол, украсьте салат сверху листиками петрушки.

Салаты с использованием консервированных фруктов всегда получаются сочными и красивыми.

Следующий салат с консервированными ананасами и курицей также станет истинным наслаждением для гурманов и украшением любого стола. Он слоеный и оформляется на блюде в виде ананаса. Для его приготовления требуется 300 г копченого либо вареного филе из курицы, 200 г сыра, луковица, зелень, 4 яйца, банка ананасов, 200 г очищенных половинок грецких орехов, майонез. Нарезанный полукольцами или кольцами репчатый лук маринуем в течение 30 минут (рецепт маринада: стакан кипятка, чайная ложка сахара, столовая ложка шестипроцентного уксуса, полчайной ложки соли).

Видео: Салат с ананасами / Готовить легко



Пока лук маринуется, мы измельчаем вареные яйца и куриное филе для салата. На терке натрем сыр. Когда все ингредиенты готовы, начинаем выкладывать слои. Первым слоем на блюдо выкладывается измельченное куриное филе и смазывается майонезом. Затем наступает черед яиц и маринованного лука. Поверх этих продуктов кладем ананас и сыр. Заливаем всё майонезом. И снова повторяем все слои. В конце приготовления салата обильно поливаем майонезом и украшаем зеленью. Чтобы сымитировать зеленую ботву ананаса, используем зеленый лук, а грецкие орехи пойдут для имитации кожуры заморского фрукта.

Очень быстро готовится салат с ананасом консервированным и сыром. Так как в состав его входит немного продуктов, такой салат можно мгновенно приготовить и подать на стол в будний день. Берем банку консервированных ананасов, нарезанных кольцами, 200 г сыра, от 2-х до 4-х зубчиков чеснока, столовую ложку майонеза, соль. Очищенный чеснок промыть, ананасы и сыр нарезать мелкими кубиками. Всё сложить в одну емкость, посолить и перемешать. Выложить на блюдо, а поверх салата разложить дольки либо кольца ананаса. Этот рецепт хорош и для семейного обеда, и для праздничного ужина, и для романтической встречи. Благодаря необычности сочетания ингредиентов салат понравится даже искушенным гурманам.

Видео: Салат "Вкусняшка" с курицей, грибами и ананасами

Консервированный ананас сочетается практически с любым продуктом, поэтому полет фантазии хозяйки неограничен. Было бы только желание удивлять и радовать своих близких!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с ананасом консервированным