Рецепт - цезарь с курицей

Ни один праздничный стол не обойдется без пары вкусных салатов, которые отлично дополнят ваше меню. Рецепт "Цезарь с курицей" является одним из самых популярных. Именно поэтому хотелось бы в данной статье предоставить пару интересных и оригинальных способов его приготовления.

Рецепт - Цезарь с курицей и беконом

Процесс приготовления этого салата достаточно прост. Ингредиенты:

Крутоны-

Лимон-

Куриное филе - 370 г-

Бекон - около 340 г-

Соль и перец-

Яйцо-

Чеснок-

Салатные листья-

Ворчестерский соус.

Изначально нужно промыть и осушить листья салата, затем нарвать их небольшими кусочками и смешать с тертым чесноком и оливковым маслом. Все это делать следует в салатнике. Добавить соль и перец, соус, а также пару капель сока лимона. После этого закипятить воду и проварить в ней яйцо на протяжении минуты и разбить на салатные листья. Добавить жаренные крутоны. Теперь промыть и нарезать кусочками куриное мясо, после этого обжарить на сковородке. При этом добавить оливковое масло, соус ворчестерский и специи. Когда курица будет почти готова, следует добавить нарезанный кубиками бекон и еще немного обжарить. Затем добавить все в салатницу. Получается очень вкусный и питательный салат Цезарь. Оригинальный рецепт приготовления поможет вам украсить любой праздничный стол. Приятного аппетита!

Салат цезарь - пошаговый рецепт с креветками




Данный способ приготовления включается в себя такой продукт, как креветки. Состав продуктов на 4 порции:

Видео: Салат "Цезарь" по классическому рецепту

Куриное филе - около 430 г-

Креветки - 220 г-

Видео: САМЫЙ ВКУСНЫЙ Салат "Цезарь" с курицей и сухариками

Салат (ромен)-

Пармезан - 120 г-

Белый хлеб - 130 г-

Яйца - 2 штуки-

Оливковое масло-

Горчица - 1 ложка-

Уксус - 3 ложки чайных-

Сахар - пару ложек чайных-

Соль, орегано, базилик, тимьян, черный перец.

Сначала следует сделать надрезы в филе курицы против волокон, затем натереть перцем, солью и обмазать оливковым маслом. Потом завернуть в фольгу и отправить в духовку и запекать при 205 градусах 21 минуту. Затем достать из духовки, аккуратно вынуть мясо из фольги, после чего посыпать базиликом, орегано, тимьяном и поместить в духовку еще на минут 8. Потом вынуть и дать ему остыть.

Видео: Рецепт салата "Цезарь" с курицей [Рецепты Bon Appetit]

Следующим шагом будет приготовление гренок. Для этого нужно нагреть оливковое масло в сковородке и обжарить мелко нарезанный чеснок. Когда он даст ароматный запах, необходимо его убрать из сковороды.



Далее нужно взять хлеб и нарезать его кубиками, после чего обжарить в той сковороде, где был чеснок. Когда кубики хлеба станут золотистого цвета следует вынуть их на блюдо.

Тем временем, отварить яйца и опустить их в холодную воду. Это необходимо для того, чтобы они легко очистились. После этого извлечь из них желтки и выложить их на тарелку. Потом добавить к желткам горчицу, сахар, уксус, затем, помешивая, вливать оливковое масло. В результате должен получиться соус однородной массы, примерно как сметана.

Дальше взять листья салата и разобрать их, затем хорошо промыть и обсушить. Теперь их нужно порвать и выложить в салатник, сверху сбрызнуть приготовленным соусом.

После этого добавить в салатницу филе курицы, нарезанное кубиками, и креветки. В завершении полить все соусом и аккуратно перемешать все ингредиенты. Благодаря оригинальному вкусу креветок салат получается очень вкусным, особенно это оценят любители морепродуктов. Приятного аппетита!

Рецепт - Цезарь с курицей и грецкими орехами

Продукты для приготовления:

Хлеб белый - 125 г-

Куриное мясо - 145 г-

Сыр - 120 г-

Орехи грецкие - до 90 г-

Майонез-

Соль.

Сначала следует отварить куриное филе, затем дать ему остыть и нарезать кусочками. Теперь выложить их на сковородку и обжарить на небольшом огне до образования холотистой корочки.

Видео: Пошаговый рецепт салата «Цезарь» с курицей

Теперь нарезать сыр кубиками, а грецкие орехи подробить. Все ингредиенты залить майонезом и смешать между собой. Данный рецепт Цезарь с курицей готовится достаточно быстро и просто. Получается очень вкусный и сытный салат! Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт - цезарь с курицей