Винегрет с горошком: необычные рецепты из обычных продуктов

Кому из нас не знакомо это простое и вкусное блюдо – винегрет с горошком? Кроме того, что такой салат отличается отменным вкусом, он еще и очень полезный. Ведь винегрет состоит из овощей, в которых содержится большое количество витаминов. Поэтому делать такой салат можно часто, особенно в зимний период, когда нет разнообразия свежих овощей и фруктов. А тут и овощи все доступные, и блюдо получается вкусным. Винегрет – это недорогое блюдо, которое мы привыкли видеть на нашем столе в будние дни. Но это понятие справедливо, если вы делаете обычный винегрет – рецепт с горошком. А если добавить в винегрет какой-нибудь необычный ингредиент, то выйдет оригинальный салат, которым не стыдно украсить праздничный стол. В этой статье мы рассмотрим не один рецепт винегрета с горошком, а несколько. А вы сможете выбрать для себя то, что вам больше всего нравится. И с удовольствием порадуете своих близких и гостей этим блюдом.

Классический винегрет с горошком

Видео: Как приготовить вкусный рассыпчатый рис / Лимонный рис с зеленым горошком - рецепт.

Для этого блюда нам необходимо по 400 грамм моркови, свеклы и картофеля, 2-3 соленых огурчика, луковица, банка зеленого горошка, любое растительное масло (2 ст. л.), петрушка, перец и соль.

Все овощи нужно предварительно отварить. Для этого в кастрюлю складываем помытую свеклу и заливаем водой. Варим около 20 минут, добавляем картофель и морковь и еще варим 10-15 минут. Снимаем овощи с плиты и оставляем остывать до утра.




Наутро очищаем все овощи от кожуры. После чего нарезаем кубиками овощи, огурцы и репчатый лук. Добавляем консервированных горох (предварительно слив с банки воду). Заправляем салат растительным маслом, солим. Перед подачей посыпаем петрушкой. Пора к столу!

Рыбный винегрет с горошком

Для салата нам необходимы такие ингредиенты: полкилограмма рыбы, соленый огурец, две картошки, морковь и свекла средних размеров по одной штуке, репчатая луковица, 2 ст. л. консервированного горошка, пару ложек рафинированного растительного масла и майонеза.

Видео: Жаркое В Горшочках С Мясом, Горошком И Сыром. Рецепты На Каждый День

В качестве рыбы для салата более всего подойдет свежая сельдь. Также можно использовать сардину, салаку, ставриду и другую рыбу, у которой темное мясо. У рыбы отделяем филе, припускаем, охлаждаем и нарезаем мелкими кусочками. Предварительно сваренные и очищенные от кожуры овощи нарезаем кусочками, лук режем соломкой. Все овощи соединяем, добавляем горошек, заправляем маслом, солим. Готовый винегрет можно украсить рыбой, зеленым луком, свеклой и полить сверху небольшим количеством майонеза.

Грибной винегрет с горошком

Этот салат имеет необычный и пикантный вкус, что делает возможным его подачу к праздничному столу. Этот винегрет предполагает наличие соленых грибов. Из овощей нам понадобится по две луковицы, моркови и картофелины, одна свекла средних размеров, свежий огурчик, стакан консервированного гороха, четыре ложки растительного масла, несколько листьев салата, лимонный сок 2 ст. ложки, петрушка и сельдерей.

Видео: САЛАТЫ,ЗАКУСКИ - Слоеный винегрет со шпротами



Заранее сваренные овощи очищаем от кожуры и нарезаем кубиками. Лук и огурец также режем небольшими кубиками. Мелко шинкуем соленые грибы. Смешиваем масло и выжатый лимонный сок. Перемешиваем все ингредиенты, заправляем подготовленной смесью растительного масла и сока лимона. На порционное блюдо выкладываем лист салата, сверху кладем винегрет и украшаем петрушкой или сельдереем. Вкусное и красивое блюдо готово!

Винегрет с горошком и квашеной капустой

Для этого блюда необходимо взять по 400 грамм свеклы, картофеля и моркови, по 200 грамм соленых огурцов и квашеной капусты, 150 грамм репчатого лука, любое растительное масло, а также соль.

Свеклу, морковь и картошку варим до готовности и даем остыть. Очищаем от кожуры. Нарезаем овощи мелкими кубиками. Подготовленный лук, соленые огурчики также режем мелкими кусочками. Квашеную капусту мелко шинкуем, если она очень соленая, то промываем водой. Смешиваем все ингредиенты и заправляем салат растительным маслом. Солим по вкусу. Накладываем в красивый салатник и подаем к столу. Получается легкое и вкусное блюдо. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Винегрет с горошком: необычные рецепты из обычных продуктов