Салат с фасолью и кукурузой. Рецепты салатов с кукурузой

Салат - это очень вкусное и питательное блюдо, которое можно подавать в виде холодной закуски или просто на завтрак. Приготовление салата не требует больших затрат денег и времени. Готовятся они из сырых или варенных овощей, зелени, фруктов и даже ягод. На сегодняшний день, известно большое количество способов приготовления салатов, каждый из которых оригинален по своему. Заправляются салаты растительным маслом, нежирной сметаной, майонезом или свежим соком лимона. Для салатов не существует единого правила, все зависит от вашей бурной фантазии и вкуса.
Вот несколько рецептов довольно вкусных и легких салатов, которые вы без особого труда можете приготовить и угостить своих домочадцев и друзей.

Салат с фасолью и кукурузой

Для салата понадобится: баночка консервированной красной фасоли и консервированной кукурузы, четыре соленых или маринованных огурца, один красный сладкий перец, растительное масло (лучше подойдет оливковое), 2-3 грецких ореха, свежая зелень петрушки и щепотка морской соли. Благодаря таким разноцветным ингредиентам, салат с фасолью и кукурузой получается очень ярким и красивым.
Готовим салат с фасолью и кукурузой:
Открываем фасоль и кукурузу, аккуратно сливаем всю жидкость и выкладываем содержимое банки в глубокую салатницу.
Мелкими кубиками нарезаем маринованные или соленые огурчики и добавляем в салатницу. Хорошо вымытый перец очищаем от семян и нарезаем кубиками, по размеру как и огурцы.
Измельчаем грецкие орехи при помощи толкушки или скалки и добавляем к резанным овощам. Промываем зелень петрушки, отрезаем нижние жесткие стебли и оставшуюся часть мелко шинкуем.
Все овощи хорошо перемешиваем в салатнице, солим по своему вкусу и добавляем растительное масло.
Подавать салат с фасолью и кукурузой к столу рекомендуется сразу после приготовления, так как постояв некоторое время, он может размокнуть и потерять свой внешний вид.

Видео: Рецепты салатов Салат с кукурузой и сухариками

Салат с морской капустой с кукурузой




Необходимые ингредиенты: 400 грамм морской капусты, банка консервированной кукурузы, один свежий помидор, один свежий огурец, головка репчатого лука, одно варенное яйцо, половинка лимона, зубчик чеснока и майонез.

Приготовление салата:
Нарезаем помидор, огурец и яйцо средними кубиками и выкладываем в салатницу. Туда же добавляем морскую капусту. Открываем кукурузу, сливаем жидкость и выкладываем в салатницу.
Нарезаем тонкими полукольцами репчатый лук, обжариваем на сливочном масле и добавляем к салату.
Все аккуратно перемешиваем и выжимаем сок лимона. Следом добавляем мелко измельченный чеснок и все заправляем майонезом. Еще раз хорошо перемешиваем и салат готов.

Простые салаты с кукурузой

Видео: Салат рецепт с фасолью,ананасами,кукурузой и ветчиной просто и быстро рецепты салатов готовим дома

1) Приготовление этого салата займет у вас всего 15 минут.



Понадобится: банка консервированной кукурузы, один сладкий перец, зеленый лук, 200 грамм сметаны и соль по вкусу.

Приготовление: нарезаем перец и зеленый лук, смешиваем с консервированной кукурузой и все перемешиваем. Солим по вкусу и заправляем салат сметаной. Очень простой, легкий и сытный салат.

2) Этот салат имеет необычный вкус и подходит для тех, кто сидит на диете.
Понадобится: банка консервированной кукурузы, полкилограмма креветок, 2 соленных огурца, 3 маслинки, головка репчатого лука, свежая зелень, майонез для заправки и соль по вашему вкусу.

Видео: САЛАТ с КУКУРУЗОЙ. Очень сочный и вкусный

Приготовление: Первым делом отвариваем креветки в подсоленной воде и затем очищаем от панциря. Лук мелко нарезаем полукольцами, режем кубиками огурцы. Выкладываем в салатницу кукурузу, огурцы, лук и заправляем майонезом. Все хорошо перемешиваем, солим, поверх выкладываем разрезанные маслины и присыпаем рубленной зеленью.
Салат будет намного вкуснее, если подать его в охлажденном виде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с фасолью и кукурузой. Рецепты салатов с кукурузой