Салат из крабовых палочек с кукурузой и рисом.

Салаты с добавлением крабовых палочек подкупают своей простотой и легкостью в приготовлении. Они не нуждаются ни в какой термической обработке, так как являются вполне готовым продуктом, состоящим из мяса белой рыбы. Крабовые палочки прекрасно сочетаются со многими продуктами, что позволяет каждый раз творить новые и вкусные салаты. Предлагаю попробовать салаты с крабовыми палочками, которые придутся по вкусу вам и вашим гостям.

Салат из крабовых палочек с кукурузой и рисом

Если вы любитель салата "оливье", то вам непременно понравится салат из крабовых палочек с кукурузой и рисом, только в другом исполнении.

Нам понадобится: упаковка крабовых палочек, головка репчатого лука (можно взять зеленый лук), баночка майонеза, 200 грамм риса, банка консервированной кукурузы, перец, щепотка соли.




Приготовление. Первым делом хорошенько промываем и отвариваем рис. Для того, чтобы наш салат из крабовых палочек с кукурузой и рисом получился вкуснее, лучше всего сварить рис на водяной бане. Для этого следует взять большую кастрюлю, налить в нее воды, поставить чашку с рисом, в которую добавили четыре стакана воды и соль по вкусу. Ставим кастрюлю на огонь. После того, как вода забурлит огонь убавляем, накрываем кастрюлю крышкой и варим рис до готовности. Обратите внимание, что в кастрюле не должно быть слишком много воды, иначе, во время кипения, она будет заливаться в чашку с рисом.

Видео: Салат с крабовыми палочками, с рисом и с кукурузой.

Пока готовится рис, измельчаем лук и выкладываем в салатницу.
С крабовых палочек снимаем пленку, нарезаем маленькими брусочками и добавляем к луку. Полность размораживать их перед нарезкой не стоит, полузамороженные они режутся намного легче.
Берем кукурузу, сливаем жидкость и добавляем в салатницу.
Остужаем сваренный рис и так же выкладываем его в салатницу.
Все продукты аккуратно перемешиваем, перчим, немного солим и заправляем майонезом.
Салат из крабовых палочек с кукурузой и рисом можно украсить веточкой свежей зелени.

Салат из крабовых палочек и помидор

Нам понадобится: пачка крабовых палочек, пять помидоров, одно яблоко, кусочек сыра, головка лука, ложка яблочного уксуса, кетчуп, майонез, перец и соль.

Приготовление. Шинкуем репчатый лук полукольцами, заливаем его кипятком на пять минут, сливаем воду, добавляем яблочный уксус и оставляем под крышкой на полчаса. Крабовые палочки освобождаем от пленки и нарезаем небольшими кубиками. С яблока снимаем кожуру, промываем помидоры и все нарезаем брусочками. Сыр режем брусочками или просто натираем на крупной терке.

Все продукты выкладываем в глубокую салатницу и перемешиваем. Лук перед тем, как выложить в салатницу, следует промыть под водой. Майонез смешиваем с кетчупом, перемешиваем и заправляем салат. Салат помещаем в холодильник на некоторое время и подаем к столу.



Салат из крабовых палочек и пекинской капусты

Видео: Салат из крабовых палочек с рисом и чипсами

Необходимые продукты: половина среднего кочана пекинской капусты, упаковка крабовых палочек, три яйца, банка консервированной кукурузы, средняя головка лука, пучок свежего укропа, майонез и соль.

Приготовление. Шинкуем как можно тоньше капусту и слегка приминаем ее руками, чтобы появился сок. С крабовых палочек снимаем пленку и нарезаем их мелкими кубиками. Лук тонко нарезаем соломкой. Яйца отвариваем, остужаем и режем длинненькой соломкой. Все ингредиенты смешиваем в глубокой салатнице.
Открываем кукурузу, выливаем жидкость и выкладываем ее в салатницу.
Все хорошенько перемешиваем, добавляем перец, солим и заправляем майонезом.
Мелко рубим зелень и посыпаем ей сверху салат.

Видео: КРАБОВЫЙ САЛАТ с кукурузой и рисом. Вкусно и быстро

Надеюсь эти рецепты простеньких салатов вам очень понравятся и вы всегда сможете порадовать своих родных красивыми, вкусными и сытными блюдами.
Приятного Вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из крабовых палочек с кукурузой и рисом.