Крабовый салат классический

Видео: Крабовый Салат с Кукурузой и Огурцом [классический рецепт]

Любой праздник требует обильного стола. Обычно на стол ставится лишь одно-два основных блюда, зато салатов и закусок — множество. Лично я каждый раз в гостях довольно быстро обнаруживаю крабовый салат классический. Такой салатик, как правило, очень нежный, вкусный, его всегда с удовольствием едят детки.

Единственные минусы в них видят худеющие девушки – ведь такой салат идет с заправкой майонеза. Но за праздничным столом можно позволить себе немного вольности, а дома, для себя, майонез с успехом заменяется кефиром – получается менее сытно, а так же нужно немного досаливать, но мне вполне нравится. Получается такой диетический вариант.

Самый первый крабовый салатик я попробовала еще совсем девчонкой, и уже успела выучить крабовый салат классический. По сути, постоянными продуктами являются яйца, крабовые палочки и консервированная кукуруза. Три-четыре отварных яйца мелко режут, к ним добавляется пачка крабовых палочек, нарезанные кольцами или мелко покрошенные, и банка десертной кукурузы. Все это заправляется майонезом. А еще мы добавляем очень мелко нарезанную маленькую луковицу. Для кислинки можно покрошить яблочко, а для сытности — добавить рассыпчатый отварной рис. Можно добавить в салат нашинкованную капусту или свежий огурец — это придаст ему легкость.

Видео: Крабовый салат с кукурузой. Рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой.




Вообще-то крабовый салат классический у себя на родине в Юго-Восточной Азии делают из настоящих крабов и отварного риса. А делают его так: сначала нужно отварить рис и положить его в чашку. Помидоры желательно очистить от кожицы и мелко нарезать. Крабовое мясо, сельдерей и лук нарезают небольшими кубиками. Все перемешивают и заливают майонезом.

Чтобы придать салату оригинальный вкус, нужно сделать специальный соус и заправить им салат. Для его приготовления берут банку и наливают в нее немного оливкового или растительного масла, чуть-чуть уксуса, соус Чили, давленый чеснок, горчицу и насыпают сухой базилик. Теперь банку нужно закрыть и все хорошо встряхивать, пока компоненты не перемешаются. Этой смесью поливают салат сверху, а затем на два часа помещают в холодильник. В качестве украшения можно использовать нарезанный кружочками маринованный огурец и веточки укропа.

Видео: Классический Крабовый Салат с Рисом и Кукурузой [как приготовить]



Один раз я пробовала сделать вкусный салат из крабовых палочек с консервированными ананасами. Кроме ананасов, которые нужно мелко нарезать, в него входили крабовые палочки, все та же кукуруза, отварной рис и лук. У этого блюда получается очень необычный, сладковатый вкус, и поэтому очень нравится детям.

Крабовый классический рецепт можно дополнить мелко порубленной свежей капустой. С крабовыми палочками неплохо сочетается сладкий перчик и помидоры. Так же можно добавить примерно 100 граммов твердого, натертого на крупной терке сыра, половинку сладкого красного перца и три яйца, сваренных вкрутую. Все это заправляется майонезом и украшается остатками перчика. Тем людям, которые любят крабовый салат классический, по вкусу придется и этот. Отвариваем одну большую морковь, затем мелко режем ее или натираем на крупной терке. Также поступаем с тремя отварными яйцами, а репчатый лук и крабовые палочки нарезаем на небольшие кубики. Осталось смешать майонез с чесноком и можно укладывать салат слоями — сначала морковь, лук, яйца, а затем крабовые палочки. Все слои смазываем майонезом с чесноком и сверху посыпаем твердым сыром. Можно так же посыпать зеленью.

Видео: Крабовый салат лучший рецепт салата с крабовыми палочками

Крабовые палочки не отличаются полезными свойствами. Другое дело, что и вреда они не приносят. Крабового мяса в них, как это не парадоксально, не содержится, а лишь рыбный фарш. Отсюда и низкая цена. При выборе крабовых палочек необходимо тщательно смотреть, чтобы в составе не было глютамата натрия, так как он вызывает повышение давление. Официально он не запрещен к употреблению, и в малых дозах не опасен, но все же стоит быть аккуратнее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крабовый салат классический