Крабовый салат: состав и рецепт приготовления

Видео: Крабовый салат с рисом. Рецепт детства от Ивана!

Какой праздник может обойтись без этого нежного и вкусного салата? Крабовый салат, состав которого, может быть, уже неоднократно менялся, все еще лидирует вместе с традиционным оливье на любом праздничном столе. Это закуска, от которой невозможно отказаться. Изменение рецептуры предполагает большое разнообразие таких салатов, ведь каждая хозяйка хочет привнести нечто новое в традиционное блюдо. Однако такие ингредиенты, как салат, огурцы, крабовые палочки или крабовое мясо являются основой данной закуски. Остановимся более подробно на одном из вариантов этого блюда.

Видео: Крабовый салат с кукурузой. Рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой.

крабовый салат состав




Крабовый салат: состав

Для приготовления салата нам потребуется 400 г крабовых палочек, майонез, 2 яйца, 2–3 картофелины, один свежий огурец, репчатый лук и консервированный горошек, зелень и свежемолотый белый перец по вкусу. Иногда в такой салат добавляют соленые сухарики.

Рецепт приготовления

Видео: Салат Крабовые Палочки Классический Рецепт



Картофель отварить, остудить и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить, порезать на дольки. Яйца отварить, очистить от скорлупы и измельчить. Лук измельчить. Чем мельче нарезан лук, тем менее острый привкус будет у салата. Свежий огурец при необходимости почистить от кожуры и нарезать кубиками размером с горошек. В салатнике, где будет подаваться блюдо, смешать горошек и огурцы, яйца, лук и картофель, добавить крабовые палочки. Салат посолить, приправить свежемолотым белым перцем. По вкусу добавить свежую зелень, перемешать и заправить майонезом. Сверху можно украсить крабовыми чипсами. Это делается перед самой подачей на стол, чтобы чипсы не раскисли от майонеза. Подавать к столу охлажденным. Приятного аппетита!крабовый салат фото

Рекомендации и советы

  1. Крабовые палочки можно заменить консервированным крабовым мясом. Его покупка обойдется немного дешевле, а вкус останется неизменным.
  2. Крабовый салат, состав которого можно слегка изменить, будет менее калорийным, если картофель заменить отваренным рисом или вообще его не добавлять.
  3. В данное блюдо подойдет любая зелень, очень хорошо с крабовым мясом сочетаются стрелки зеленого лука.
  4. Вкус салата зависит от нарезки: рекомендуется все овощи нарезать очень мелко, а вот крабовые палочки можно и покрупнее. Запомните: крабовый салат, состав которого останется неизменным, а способ нарезки – поменяется, будет сильно отличаться от привычного.
  5. Блюдо рекомендуется не только охладить, но и дать ему несалат огурцы крабовые палочкимного настояться, вкус от этого только улучшится.
  6. По желанию в салат можно добавить также любой твердый сыр. Сыр можно порезать кубиками, но рекомендуется его натереть на терке.
  7. Салат можно сделать и слоеным, для этого все слои следует промазать майонезом.
  8. Подавать блюдо можно как в большой салатнице, так и порционно - например, на листьях зеленого латука, украсив каждую порцию половинками помидоров черри. Можно поэкспериментировать: большую порцию этой закуски выложить на большом блюде в форме сердца и подать на стол ко Дню всех влюбленных. Только не забудьте запечатлеть это мгновение: вино, красиво украшенный стол, свечи и крабовый салат - фото выйдет замечательным!


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крабовый салат: состав и рецепт приготовления