Тушеная индейка

Если вы хотите приготовить что-то вкусное, полезное и сытное, отличный выбор – индейка тушеная. Рецепты этого блюда самые разнообразные. Ее можно приготовить с различными овощами, с орехами, в сметане. Каждый раз, меняя рецепт, вы сможете разнообразить свое меню, а также выбрать наиболее понравившийся вариант.

Тушеная индейка

Полкило филе индейки порезать на крупные кусочки, посолить, поперчить и на сковороде обжарить со всех сторон. Почистить луковицу, нарезать полукольцами, смешать с измельченным зубчиком чеснока и обжарить на другой сковороде. Вымыть 100 г брокколи, обсушить и разобрать на соцветия. Добавить к луку и чесноку половину банки кукурузы и брокколи. Жарить примерно 2 минуты, затем положить кусочки индейки.

Приготовить соус: смешать 25 г лимонного сока, 40 г соевого соуса и 60 мл воды. Затем добавить 15 г кукурузной муки и перемешать.

Полить индейку с овощами соусом и тушить полчаса до готовности, иногда помешивая, чтобы мука, которая входит в состав соуса, не пригорела. Подавать вместе с картофелем фри.

Тушеная индейка с яблоками




Обжарить полкило индейки до румяной корочки. Мелко порезать две луковицы и добавить к индейке. Когда лук станет золотистым, добавить воды, которая должна полностью покрывать мясо. Тушить 12 минут.

Видео: тушеная индейка #Рецепты SMARTKoK

Мясо посыпать солью, карри и перцем. Положить веточку базилика. Тушить около часа до готовности. Порезать дольками 2 яблока. В сковороде разогреть масло растительное и сливочное, обжарить яблоки. 3 зубка чеснока измельчить и положить вместе с яблоками в индейку. Потушить еще 5 минут. Выложить на блюдо и подавать вместе с отварным рисом.

Тушеная индейка с овощами

Для приготовления этого блюда нужно посолить и посыпать приправами два бедрышка и две ножки индейки, обжарить в оливковом масле в глубокой сковороде на среднем огне. Добавить по стакану порезанного лука и сельдерея. Через 6 минут влить воду на высоту примерно 3 см и закипятить. Огонь уменьшить и тушить полтора часа. Мясо отделить от костей и шкурки. На оставшейся в сковороде жидкости обжарить мелко порезанные 150-200 г моркови, 300-350 г картофеля, 170 г репы. Посолить и поперчить. Готовить 20 минут. Затем овощи выложить.

Приступить к приготовлению соуса: растворить в 120 мл воды 10 г кукурузного крахмала и влить в сковороду. Посолить, добавить соус "Тобаско", 10-12 г лимонного сока, поперчить, посыпать петрушкой. Мясо выложить на блюдо и, полив соусом, подавать с овощами.

Видео: Индейка тушеная в горчичном соусе



Тушеная индейка с орехами

Со всех сторон обжарить индейку весом 4 кг в разогретом масле растительном и переложить в жаровню. Добавить 2 порезанные на кубики луковицы, 2 измельченных зубка чеснока и залить водой. Тушить час до размягчения. Индейку убрать в теплое место, а оставшийся бульон слить в другую емкость.

Видео: Индейка тушеная

Приготовить соус: измельчить миндаль, семена кунжута, кориандра и аниса, миндаль и гвоздику. Добавить мелко порезанные овощи – луковицу и 3 помидора, а также соль и перец. Взбить миксером до однородного состава. Выложить в сковороду, добавить бульон и тушить полчаса.

Индейку порезать на крупные куски, выложить в соус, перемешать и тушить еще 12 минут. Подавать с рисом и бобами.

Индейка, тушеная в сметане

Очистить полкило картофеля, помыть и порезать кубиками. Удалить из болгарского перца семечки. Мелко нарезать крупный помидор и болгарский перец. Кусочки индейки весом около 300 г выложить в глиняный горшочек с находящимся в нем маслом растительным. Выложить сверху слой картофеля. Порезать мелко луковицу и положить ее на картофель. Затем посолить, посыпать универсальной приправой, добавить морковку, потертую на крупной терке, и немного воды. Выложить слой порезанных помидоров и болгарского перца. Залить сметаной и тушить около часа на малом огне. Когда блюдо будет готово, посыпать тушеную индейку порезанной зеленью петрушки, кинзы, укропа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тушеная индейка