Индейка в сливочном соусе. Рецепты приготовления с разнообразными соусами

Видео: Сельдь под сметанным соусом - Рецепт Бабушки Эммы

Индейка не является привычным полуфабрикатом для российских хозяек при приготовлении горячих блюд. Но мясо птицы очень полезное, сытное и диетическое. В статье предлагаем ряд рецептов индейки в разнообразных соусах.

Видео: Как приготовить соус для индейки

Индейка в сливочном соусе "Традиционная". Необходимо будет филе птицы нарезать крупной соломкой и пожарить его до появления золотистого цвета. Луковицу нарезать полукольцами, добавить в сковороду к мясу и тушить все вместе не более десяти минут. Теперь добавляем сливки, муку и смесь специй. Необходимо тщательно перемешать все ингредиенты и на небольшом огне готовить до сметанообразного состояния.

Индейка в сливочном соусе может готовиться одновременно с гарниром, в качестве которого выступит горошек. Необходимо птицу нарубить кубиком, так же поступить с луком. Обжарить в сотейнике минут пятнадцать. В самом конце добавить куриный бульон, сливки, муку, соль, специи и консервированный горошек. Теперь все ингредиенты потушить около семи-десяти минут. Подавать горячим, полив получившимся соусом.

Видео: Как приготовить гуляш из индейки в кукурузном соусе, рецепты из птицы, мастер класс




Индейка в сливочном соусе и с грибами - вкусное и сытное сочетание. Индейку нарезать крупным кубиком, обжарить ее вместе с мелко нарубленным луком и пластинами шампиньонов. В это время в сливки добавить муку, тщательно перемешать и влить в сковороду с мясом. Убавить огонь и тушить до такого состояния, чтобы блюдо загустело. Нужно обязательно постоянно перемешивать. Отличным гарниром к такому блюду будут отварные макароны или же картофельное пюре.

В качестве блюда на каждый день может выступить индейка в сливочном соусе с пастой. Макароны из твердых сортов отварить all dente и смешать с оливковым маслом. Птицу нарезать крупным кубиком, обжарить в глубоком сотейнике, добавить лук-порей, нарезанный кружочком. Минут через десять положить раздавленный чеснок, немного потушить под крышкой и добавить немного сливок. Довести до кипения и положить отварные макароны. Главное, чтобы они теперь не разварились, поэтому минут пять проварить, чтобы блюдо пропиталось, и сразу же подавать на стол с "Греческим" салатом.

Видео: Филе индейки в сливочном соусе

Очень вкусной будет индейка в кисло-сладком соусе. Птицу нарезать соломкой и обжарить в глубоком сотейнике. Добавить к ней сахар, апельсиновый сок, соль и клюкву. Теперь огонь уменьшить, крышкой закрыть и тушить около получаса. Получается ароматное и очень вкусное блюдо. Особенно оно нравится детям.



Праздничным блюдом может стать индейка с томатным соусом и авокадо. Необходимо птицу нарезать порционными кусками, которые отбить до тонкого состояния. Кетчуп или томатный соус перемешать с оливковым маслом и натереть им каждую отбивную. Индейку оставить мариноваться на полчаса. В это время авокадо очищаем, вытаскиваем косточку и перемешиваем его вместе со сливочным сыром в блэндере. Потом добавляем лимонный сок, кетчуп и соль. Продолжаем взбивать, чтобы получился пышный крем. Теперь можно обжаривать индейку до готового состояния. Подавать на овальном блюде. По краю разложить тонкие дольки авокадо, в центре отбивные, а в соуснице - готовый крем-соус. Блюдо получается изысканное и необычное.

Самым быстрым блюдом по времени приготовления будет индейка в соевом соусе. Филе нарезается длинными кусочками и заливается соевым соусом и медом. Времени, необходимого для того, чтобы мясо замариновалось, нужно будет минут десять. В это время можно промыть рис и поставить его вариться. Мясо вместе с маринадом отправить в разогретый сотейник и довести до готовности, это около двадцати минут на небольшом огне. Подавать сразу же следующим образом. Из риса делается небольшая горка с углублением посередине, в которое выкладывается индейка вместе с соусом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индейка в сливочном соусе. Рецепты приготовления с разнообразными соусами