Неповторимое филе индейки. Рецепты в духовке

Видео: Филе индейки в духовке рецепт.

Птица - удачный продукт для приготовления питательного, калорийного и неповторимого горячего блюда. Статья содержит варианты приготовления нежнейшей голени и филе индейки. Рецепты в духовке позволят хорошей хозяйке сэкономить время и порадовать своих родных вкуснейшим обедом.

Индейка "Ароматная" получается очень просто. Необходимо будет филе нарезать, отбить немного, каждый кусочек натереть смесью имбиря, сока лимона и соли. Мариноваться мясо должно не менее двух часов, запекаться в фольге около получаса. Получается очень сочное и ароматное филе индейки. Рецепты в духовке можно немного изменять и дополнять разнообразными соусами по своему вкусу.

Индейка "Сочная" маринуется в смеси соевого соуса, лимонного сока, раздавленного чеснока и меда. Времени необходимо на этот процесс не менее двух часов, а потом требуется запечь филе индейки. Рецепты в духовке можно предложить разные. Например, готовить даже не целый кусок птицы, а сделать порционные отбивные. Толщина мяса должна быть не менее пяти сантиметров.

Видео: Как приготовить индейку | Филе индейки в духовке | [Рецепты Fitness Cook] #fitnesscook

Индейка с овощами и яйцами - это очень вкусное и сытное блюдо. Нужно будет обжарить в сотейнике кусочки грудки птицы вместе с кружками лука, помидорами, соломкой болгарского перца и раздавленным чесноком. Все немного потушить и отправить в духовой шкаф, разлив сверху сырые яйца по всей поверхности. Получается сытное филе индейки.

Рецепты в духовке можно менять, добавляя новые ингредиенты и приправы. Но нужно всегда помнить, что индейка очень хорошо сочетается с луком, чесноком, сухофруктами и овощами.




Можно предложить вариант того, как готовится грудка индейки, запеченная в духовке с черносливом. Необходимо будет каждое филе разрезать на две части, сделав в них небольшой разрез, но не до конца. Каждый кусок обмазать смесью перца, чеснока и соли- оставить на полчаса. В это время залить чернослив кипящей водой, отжать, нарезать кружочками и перемешать с небольшим количеством натертого мелко сыра. Края кармашка заколоть зубочистками и отправить филе запекаться, смазав поверхность майонезом.

Можно это блюдо немного видоизменить. Для этого нафаршированные кармашки обмазать смесью горчицы и сметаны, завернуть в фольгу. Запекать не более получаса в духовке, а в аэрогриле - не более двадцати минут, иначе мясо станет сухим. Это блюдо является универсальным. Чтобы порадовать своих родных, можно просто менять начинки. Предложим несколько вариантов.

Начинка из тушеных овощей. В сковороде нужно будет обжарить кружочки лука, соломку моркови, болгарского перца и кубики помидоров без кожуры. Полученную смесь тушить до такого состояния, чтобы выпарилась вся жидкость.

Начинка из ветчины и сыра является самой простой. Нарезать тонко мясо и сыр, а в каждое филе поместить по кусочку.

Видео: Филе Индейки Запечённой в Фольге в Духовке [как приготовить]



Начинка из грибов со сливками потребует некоторого времени на подготовку. Нужно будет дольки шампиньонов обжарить вместе с луком, выпарить всю жидкость. Потом добавить немного сливок или сметаны, убавить огонь и тушить с открытой крышкой, чтобы начинка стала очень густой.

Голень индейки, запеченная в духовке, готовится по-разному.

Видео: ИНДЕЙКА С ЯБЛОКАМИ Филе индюка зепеченное с яблоками в духовке. Рецепт приготовления

Индейка "Быстрая" получается, если замариновать ножки в смеси меда, соевого соуса, чеснока и горчицы на тридцать минут. Готовить в аэрогриле двадцать минут.

Голени фаршированный - праздничное блюдо. Птицу замариновать традиционной смесью перца, сока лимона и соли. Сделать начинку, обжарив дольки грибов с луком. Когда они немного остынут, перемешать с натертым мелко сыром. У голеней отодвинуть шкуру, поместить в получившиеся отверстия начинку и заколоть край зубочистками. Запекать в духовом шкафу, смазав поверхность смесью меда и майонеза. Получается вкусно и сытно.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Неповторимое филе индейки. Рецепты в духовке