Азу из говядины

Видео: ВКУСНОЕ АЗУ ПО ТАТАРСКИ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТЫ АЗУ ИЗ ГОВЯДИНЫ #КАК ПРИГОТОВИТЬ АЗУ

Одним из традиционных блюд татарской кухни является азу. Обычно его приготавливают из баранины, говядины или конины, в зависимости от предпочтений.

Видео: Рецепт азу из говядины.Азу из говядины с солеными огурцами

Как приготовить азу из говядины? Достаточно воспользоваться одним из предоставленных рецептов. Основными ингредиентами этого блюда являются – мясо, помидоры, соленые огурцы, лук, чеснок, специи и зелень. Некоторые добавляют морковь, картофель и другие овощи. Желательно к азу подавать какой-нибудь гарнир, например, отварной рис или картофель фри.

Как готовить азу из говядины? Готовят это блюдо обычно в казане, но можно приготовить и в утятнице или в глубокой сковороде, в зависимости от того, что у вас имеется. Процесс приготовления требует времени, поэтому, чаще всего это блюдо подают на праздничный стол.

Видео: Азу в казане

Азу из говядины




Очистить 2 луковицы и нарезать полукольцами. Разогреть масло растительное на сковороде, обжарить лук. Добавить 40 г муки, порезанные на тонкие пластины 3 зубчика чеснока, 60 г томата и немного воды. Получившийся соус довести до кипения, постоянно помешивая. Ошпарить кипятком 4 помидора и снять с них кожицу. Порезать кубиками мякоть помидоров, 4 соленых огурца, 700 г говядины. Измельчить зелень. В казане разогреть масло и обжарить кусочки мяса, помидоры и огурцы. Влить соус, поперчить и посолить. Тушить на минимальном огне при закрытой крышке. При необходимости долить воду. Минут за 5 до готовности положить порезанную зелень.

Азу из говядины с картофелем

Очистить полтора кг картофеля, 3 крупные луковицы, 1 морковку. Порезать эти овощи кубиками и пересыпать в глубокую посуду по отдельности. Головку чеснока нарезать тонкими пластинками. Очистить от кожицы 4 солёных огурца и также порезать кубиками. 2 кг говядины помыть и удалить жилки. В казан налить масло примерно на 1 см от дна и разогреть. Длинными кусочками порезать мясо и положить в казан. Огонь включить на максимум и интенсивно перемешивать мясо, чтобы оно не пригорело. Когда мясо даст сок, положить соленые огурцы, 55 г масла сливочного и перемешать. Тушить 20 минут, после чего добавить морковь и лук. При необходимости влить немного кипятка. Перемешав, тушить 15 минут. Тонкими кружками нарезать помидоры и положить в казан. Через минут 15 добавить картофель и чеснок, поперчить и посолить, добавить универсальные специи. Тушить до готовности.

Видео: Азу из говядины с соленой черемшой



Азу из говядины с помидорами

Килограмм говядины обмыть и обсушить, а затем порезать мелкими брусочками. Посолить их и, посыпав молотым перцем, обжарить в сковороде на жиру. Добавив немного муки, обжарить еще раз. Брусочки говядины положить в кастрюлю и, подлив со сковороды мясной сок, поставить тушиться. Обжарить 200 г рубленого репчатого лука. Добавить к нему 80 г томата и положить в мясо. Минут через 40 положить лист лавровый и перец душистый (горошком). Тушить почти до полной готовности. Почистить, помыть, порезать кубиками и обжарить полтора кг картофеля. Добавить в мясо. Очистить от семян и кожицы 3 соленых огурца, порезать брусочками и положить в кастрюлю. Нарезать дольками 200 г помидор и довести азу до кипения. Измельчить 15 г чеснока и зелень, смешать и добавить в уже готовое блюдо.

Видео: АЗУ из говядины

Азу из говядины с жареным картофелем

800 г говядины нарезать брусочками, посыпать их перцем, посолить. В сковороде растопить 70 г жира и обжарить говядину. Затем мясо залить бульоном либо водой. Тушить на малом огне. Порезать дольками 200 г помидор и кубиками -180 г лука. Добавить помидоры и лук в сковороду. Также положить 100 г томата. Почистить полкило картофеля, порезать дольками и обжарить в другой сковороде. Когда говядина будет готова, сок слить в казан, для того чтобы приготовить соус. Порезать кружками 170 г огурцов соленых, чеснок, растертый с солью, обжаренный картофель. Тушить примерно минут 15. Затем положить говядину и тушить еще минут 5. Украсить зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Азу из говядины