Рецепт плова из говядины

Всем хорошо известно, что рецепт плова классического состоит из мяса молодого барашка. Но на сегодняшний день плов готовится из различных видов мяса и даже из морепродуктов. В данной статье будут приведены способы приготовления этого блюда из говяжьего мяса.

Рецепт плова из говядины по-кашкадарьински

Продукты (на 10 порций):

Рис - около 1 кг;

Говядина - 1.2 кг;

Морковь - 1.2 кг;

Лук - 350 г;

Масло растительное;

Специи, соль, перец

Перед приготовлением необходимо замариновать мясо на пару часов. Для этого нужно нарезать его брусочками и перемешать хорошо с нашинкованным луком, посыпать все специями, солью, перцем. Поместить после этого на пару часов в холодильник. Пока говядина маринуется нужно промыть рис, затем дать ему стечь. Морковь нарезать крупными кусочками, а лук кольцами. После чего разогреть масло в котле или же казанке и обжарить в нем лук, потом добавить замаринованное мясо. После этого добавить морковь и специи. Теперь выложить промытый рис, посыпать солью, добавить воду. Варится плов на большом огне пока не испарится влага и рис не будет полностью готов. При необходимости следует добавлять воду во время приготовления. Вкусный плов из говядины готов!




Рецепт плова из говядины с чесноком

Продукты для приготовления:

Рис - 2 стакана;

Говядина 600 г;

Лук - 4-5 штук;

Видео: Beef Quail and quail eggs Pilaf recipe from Dilya for Samarkand.me

Чеснок - 1-2 головки;

Соль, специи, перец;

Масло растительное;

Масло сливочное.

Говядину необходимо нарезать, как на отбивные и слегка отбить молоточком кухонным. Лук нарезать кольцами (желательно тонкими), а морковь соломкой. Чеснок очистить от кожуры и промыть. Рис также хорошо промыть и дать ему стечь. В чугунной посудине нужно разогреть масло и бросить целую луковицу очищенную, затем обжарить и вынуть. Теперь поместить в масло говядину и обжарить ее немного, после чего добавить воду и протушить около 26 минут. Затем отдельно о бжарить лук и морковь, после чего добавить их к мясу. далее выложить рис и поместить дольки чеснока. Залить все подсоленной водой. Тушить блюдо с закрытой крышкой. пока не испарится вода. После чего выложить на поверхность риса масло растительное кусочками. Чтобы рис был рассыпчастым необходимо поместить готоволе блюдо в слабо разогретую духовку на некоторое время. Замечательное блюдо готово!

Рецепт плова из говядины с чесноком и перцем жгучим



Говядина - до 1 кг;

Масло растительное - 350 мл;

Лук - пару штук;

Чеснок - 3 головки;

Перец красный жгучий - пару штук;

Рис - 1 кг;

Морковь - около 1 кг.

Для начала необходимо поместить казан на сильный огонь. Затем нарезать мясо кусочками и обжарить в нем на протяжении 7 минут. Когда образуется золотистая корочка необходимо вынуть мясо. Теперь очистить лук и нарзать его кольцами. Накалить опять казан с маслом и поместить в него лук, который нужно обжарить до золотистой корочки. Теперь опять помещаем в казан мясо и прожариваем вместе с луком, при этом все время помешивая. Морковь нарезать соломкой и смешать с мясом и луком. Обжарить мясо с овощами на протяжении 14 минут. После чего убавить огонь и влить в казан воду горячую, желательно кипяченую. теперь добавить пару стручков красного перца и рис. Довести до кипения, тушить под закрытой крышкой на протяжении 45 минут. также следует добавить ложку столовую соли, поместить неочищенный головки чеснока и влить еще воды. Следует отметить, что количество воды должно на 1.5 см покрывать рис. Затем увеличить огонь, довести до кипения и сразу же его уменьшить. Плов должен тушиться на небольшом огне.

Видео: Плов из Говядины в Казане Рецепт

После того как плов из говядины будет готов, его необходимо оставить на некоторое время настояться под закрытой крышкой.

Как видите, рецепт плова из говядины можно приготовить по-разному. Кроме того, приготовить это блюдо можно из скинины, курицы, мидий и даже без добавления мяса. Ведь на сегодняшний день существуют даже рецепты овощного плова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт плова из говядины