Говядина тушеная с черносливом - рецепты

Чернослив великолепно дополняет вкус мяса и делает кго изысканным. Именно поэтому предлагаем вашему вниманию самые вкусные блюда из говяжьего мяса с черносливом. К тому же, все способы приготовления достаточно простые и не займут у вас много времени.

Видео: Мясо тушеное с черносливом

Говядина, тушеная с черносливом в томатной пасте

Ингредиенты:

мясо говяжье - 0.7 кг;

чернослив - 160 г;

лук - несколько штук;

томастная паста - 3-4 ложки столовых;

мука - 4 ложки чайных;

соль, перец;

кубик бульона - 1 штука;

лист лавровый - пару штук;

масло растительное.

Для начала необходимо вымыть мясо и нарезать его. Затем отбить его слегка и обвалять в муке. После этого прижарить мясо в масле на небольшом огне. Добавить к нему нарезанный мелко лук и прожарить около 4 минут. Затем добавить пасту томатную, после чего влить около 700 мл бульона. Теперь накрыть крышкой и тушить около 45 минут. Когда мясо почти приготовится, необходимо положить лавровый лист и чернослив, посыпать перцем, специями и солью. В качестве гарнира лучше всего подавать картофель или отварной рис.

Говядина, тушеная в вине

Для приготовления понадобится:

говядина - 0,5 кг;

чернослив - 170 г;

масло оливковое;

лук - несколько штук;

перец болгарский - 1 штука;




специи, перец;

кориандр, шафран, кардамон;

вино красное - 1 стакан;

кипяток - 1 стакан;

лайм -пару штук.

Мясо необходимо вымыть и нарезать кусочками, затем обжарить в масле оливковом, добавить лук, перец болгарский, нарезанные кусочками. Затем все это необходимо протушить около 15 минут и добавить чернослив. После чего влить вино и тушить минут 30. Пока мясо тушится нужно смешать перец, шафран, кардамон (пару семян), сок лайма, соль и залить все кипятком. Дать настояться около 7 минут. Потом выложить мясо на блюдо, перед подачей полить соусом из специй.

Говядина, тушеная с черносливом. Рецепт

Ингредиенты:

мясо говяжье - 1 кг;

жир - 2 ложки столовых;

чернослив - 0.5 кг;

бульон мясной - 100 г;

лук - пару штук;

корица - 1/3 ложки чайной;

томатное пюре - полстакана;

мука - 1 ложка ст.;

сахар - полстакана;

соль, уксус.

Сначала нарезаем мясо на кусочки, солим и обжариваем. Затем выкладываем в кастрюлю и добавялем пассированный лук, корицу, томат-пюре, затем заливаем все бульоном и тушим около 24 минут. Теперь разводим пассерованную муку бульоном и выкладываем в кастрюлю, где тушится мясо. Когда оно будет готово, необходимо добавить сахар, уксус (ложку столовую) и протушить еще минут 8. Говядина, тушенная с черносливом готова! Такое блюдо подается со свежими овощами или салатами.

Говядина, тушеная с черносливом и гвоздикой



Продукты:

говядина - около 1 кг;

сливочное масло;

чернослив - 450 г;

гвоздика - 20 г;

сметана - полстакана;

уксус, соль, специи.

Мясо помыть, потом нарезать брусочками. Если говядина с костями, ее необходимо отделить. Теперь обжарить слегка и выложить в кастрюллю. Добавить к нему сметану и слегка обжаренный лук. Затем залить бульоном или водой, после чего протушить на протяжении получаса. Во время приготовления подливать воду или бульон, при необходимости. Затем, когда говядина будет готова, добавить немного уксуса. Отличное мясное блюдо готово!

Говядина, тушеная с черносливом в лимонном соке

Ингредиенты:

мясо говяжье - 0.8 кг;

Видео: Говядина, тушеная с черносливом))

чернослив - 350 г;

лук - 1 штука;

кетчуп (можно использовать соус томатный) - полстакана;

сок лимонный - 2 ложки столовых;

Видео: Говядина с черносливом Пошаговый рецепт

корица - 1 ложка чайная;

сахар - 1 ложка ст.;

масло растительное;

соль.

Мясо необходимо промыть и нарезать кусками небольшого размера. Затем обжарить и переложить в кастрюлю, где будет тушиться блюдо. Лук необходимо очистить и нарезать мелко. Затем обжарить его на маленьком огне. Теперь добавить в лук кетчуп или томатный соус и протушить несколько минту, после чего содержимое сковородки выложить к мясу. Залить говядину с томатным соусом водой и тушить полчаса. Теперь необходимо хорошо промыть чернослив и добавить к мясу. После этого добавить лимонный сок, сахар и корицу. Все тщательно перемешать и тушить до готовности. Говядина, тушеная с черносливом в лимонном соке готова!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Говядина тушеная с черносливом - рецепты