Салат с шампиньонами и кукурузой и не только

Видео: САЛАТ С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И КУКУРУЗОЙ

Ни один стол не обходится без салатов. Каких только рецептов их приготовления нет! Салаты с использованием консервированной кукурузы занимают среди них достойное место. Вот только несколько рецептов с этим ингредиентом: салат с шампиньонами и кукурузой, с курицей, с черносливом.

Салат с черносливом и кукурузой

Для него нужно взять сто граммов чернослива, восемьдесят граммов сыра твёрдого, двести граммов кукурузы консервированной, две столовых ложки орехов (грецких), шестьдесят граммов лука репчатого, двести граммов майонеза для заправки, а также по вкусу перца, чеснока и соли шепотку. Из перечисленного количества продуктов получится три порции. Чернослив моем и нарезаем мелко, а сыр трём на терке покрупнее. Измельчаем лук с чесноком. Всё смешиваем и добавляем консервированную кукурузу. Орехи рубим помельче. Поперчив и посолив все компоненты в емкости, вливаем майонез. Хорошенько всё перемешав, выкладываем в салатницу. Салат с черносливом и кукурузой готовится чрезвычайно быстро, аппетитно выглядит и исчезает с тарелок в считанные минуты.

Видео: Салат с Курицей, Грибами и Кукурузой кулинарный видео реецпт




А теперь возьмёмся за салат с шампиньонами и кукурузой. Перед вами несколько рецептов его приготовления. Грибы для такого салата лучше брать маринованные либо консервированные.

И так рецепт первый: салат с шампиньонами и кукурузой под названием «Подсолнух». Его компонентами будут филе куриное (триста граммов), кукуруза консервированная (четыреста граммов), яйца варёные (три штуки), шампиньоны маринованные (двести граммов), морковь (двести граммов). В салате будут присутствовать и лук (модно взять либо репчатый, либо лук-порей), и маслины (если любите), и даже овальные чипсы. Ещё нужны соль, масло растительное и майонез.

Ну а теперь за дело. Морковку варим, студим и чистим. Мелко нарезав филе, ставим его жариться на сковородке на десять минут, не забыв налить на нее масла и присолить слегка мясо.



Натерев на терке помельче яйца и морковь, режем меленько грибочки и полукольцами лук. Если вы взяли репчатый, не забудьте его, мелко нарубив, ошпарить и оставить в этой воде на минут десять, а затем ее слить. Чтобы салат с шампиньонами и кукурузой выглядел красиво и аппетитно, возьмите блюдо плоское, ведь наш салат «Подсолнух» выкладывается слоями. Кладем на дно тарелки филе и смазываем его майонезом. На него кладётся слой моркови и вновь майонез. Наступила очередь грибочков, которые также промазываются майонезом. Поверх них идет слой лука, а на него измельчённые яйца, промазываем снова майонезом. Осталось положить поверх всего слой кукурузы, а по кругу красиво выложить чипсы. Салат с шампиньонами и кукурузой «Подсолнух» украсим сверху стилизованной «божьей коровкой», сделав ее тело из помидорчика черри (половинки), а точки и голову из маслин.

Видео: Легкий свежий салат

Как вариант предыдущего, но более быстрого приготовления, второй рецепт – салат с курицей и кукурузой. Отварную курицу и консервированные (не маринованные) грибы мелко нарезаем соломкой. Смешав кукурузу, шампиньоны и мясо, перчим и солим. Заправляем всё салатной заливкой, которая готовится так: зелёный лук мелко режем, смешиваем с чесноком и зеленью (петрушка, кинза, базилик и пр., что есть под рукой и что вы любите добавлять в салаты) и, добавив к этому майонез, перемешиваем хорошенько. Ароматная заправка готова. Она придаст своеобразный вкус и насыщенный цвет нашему блюду под названием «Салат с шампиньонами и кукурузой с курицей».

Третий рецепт салата с кукурузой – диетический. В его состав входят, помимо куриного мяса и кукурузы, ананас и капуста пекинская. Итак, готовим диетический салат с курицей и кукурузой. На его приготовление у вас уйдёт очень мало времени. Капусту рвём (не режем) на кусочки небольшие и кладём в салатник. К ней добавляем отварное и нарезанное на кусочки куриное мясо, кукурузу и ананасом (без маринада). Не любите ананас или его нет под рукой – замените этот ингредиент яблочком (зелёным). Заправляем лёгким низкокалорийным майонезом (не удивляйтесь, хоть салат и диетический, эту заправку вы практически не почувствуете из-за свежести и сочности капусты). Всё, салату пора на стол, ведь настаиваться он не должен. Сочетание экзотического фрукта и куриного мяса никого не оставляет равнодушным. Такой салатик всегда пойдёт «на ура». Приятного вам застолья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с шампиньонами и кукурузой и не только