Салат с копченой курицей и ананасами – необычное сочетание

Салат с копченой курицей и ананасами

Видео: Салат из копченой курицы с ананасами

Одним из основных украшений любого праздничного стола являются салаты. Среди множества рецептов можно выделить те, в которых присутствует копченая курица и ананас. Благодаря такому необычному сочетанию получается очень оригинальный вкус. Салат с копченой курицей и ананасами можно отнести к разряду изысканных блюд. И не обязательно всем раскрывать секрет, что приготовить его не представляет особого труда и это не занимает много времени.

Очень простой рецепт

Видео: Салат с Копченой Курицей - Салат с Ананасом

Для следующего блюда понадобится 500 грамм копченой куриной грудки, 100 грамм любого сыра, 400 грамм ананасов, сладкая кукуруза, три вареных яйца и хороший майонез для заправки. Куриное мясо режем мелкими кусочками и выкладываем его первым слоем. Смазываем майонезом и кладем следующий слой – консервированную кукурузу. Ее также смазываем майонезом. Далее следуют ананасы, которые предварительно режем на маленькие кусочки. Следующий слой – это майонез. Затем кладем вареные яйца, натертые на терке и смазанные майонезом. И последний ингредиент – это тертый сыр. Сверху салат с копченой курицей и ананасами украшаем оставшимися ингредиентами по желанию. Все очень просто.Салат с ананасами и копченой курицей




Минимум продуктов

Видео: Салат из копчёной курицы с орехами

Следующий рецепт отличается небольшим количеством необходимых продуктов. Берем 250 грамм курицы копченой, 300 грамм хорошей ветчины, 400 грамм ананасов (лучше консервированных), немного карри и соль. Курицу, ветчину и ананасы нарезаем соломкой. Выкладываем в салатник. Добавляем карри, соль по вкусу и заправляем любым майонезом. Салат с копченой курицей и ананасами полностью готов.

Эстетично и вкусно



Салат с копченой курицей и черносливом

Следующее блюдо отличается не только своими вкусовыми качествами, но и внешним видом. Салат с ананасами и копченой курицей прекрасно украсит новогодний стол. Берем 300 грамм филе копченой курицы, среднюю головку лука, 200 грамм сыра, банку ананасов, 200 грамм очищенных орехов грецких (лучше целые половинки), 4 вареных яйца, перья зеленого лука и майонез. Начинаем с маринада для лука. Смешиваем маленькую ложку сахара, половину ложки соли, стакан кипятка и большую ложку уксуса. Лук, нарезанный полукольцами, помещаем в эту смесь на 20 минут. Вареные яйца измельчаем, сыр трем на терке, а куриное мясо мелко режем. Теперь выкладываем слои. Сначала идет курица, а затем - яйца. С маринованного лука сливаем маринад и выкладываем его третьим слоем. Далее кладем ананас, нарезанный кусочками, а после этого - сыр. Все слои смазываем майонезом. Предварительно надо все ингредиенты разделить пополам и повторить слои еще раз. Салат формируем на блюде в виде ананаса. Из перьев лука делаем хвостик, а орехи выкладываем сверху, имитируя кожуру фрукта. Салат с копченой курицей и ананасами - красивый и вкусный - подаем на стол.

Видео: Салат с ананасом и курицей "Нежный". Вкусный салат. Легкий салат

Чернослив вместо ананаса

Копченая курица прекрасно сочетается еще и с черносливом. Этот рецепт не оставит равнодушным ни одного любителя вкусно покушать. Чтобы приготовить салат с копченой курицей и черносливом, надо взять одну куриную грудку, 100 грамм сухофрукта, одну головку лука, три яйца, 100 грамм вкусного сыра и любимый майонез. Чернослив замачиваем в кипятке. Все ингредиенты режем некрупными кусочками, а сыр трем на терке. Чернослив слегка отжимаем и режем соломкой. Выкладываем курицу, затем чернослив, лук, яйца и сыр. Все промазываем майонезом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с копченой курицей и ананасами – необычное сочетание