Оригинальный салат с грибами и кукурузой для праздников и будней.

Видео: Салат с куриным филе, грибами, сыром и кукурузой

Только истинная женщина может из ничего соорудить три вещи: шляпку, салат и скандал. Это ироничное высказывание к кулинарии отношения не имеет. Речь в нем идет, скорее, об особенностях женской психологии. Но в точности наблюдения автору этой шутки отказать сложно. К тому же, всякая хозяйка, которая любит и умеет готовить, подтвердит, что не существует в нашем холодильнике таких продуктов, из которых нельзя было бы приготовить салат.

Салат "Звезда Востока"

Этот салат с грибами и кукурузой можно порекомендовать тем, кто тщательно следит за фигурой. Ведь в одной его порции (200 гр) содержится всего лишь 5 гр жира и 220 ккал.

Для приготовления блюда понадобится капуста китайская (небольшой кочан), морковка крупная, перец болгарский, лук шалот или репчатый, грудка куриная (отварная), шампиньоны 150 гр, половина баночки кукурузы.
Сначала порежем шампиньоны тонкими ломтиками, сбрызнем лимонным соком и соевым соусом, поставим на час мариноваться.
Затем тонкой соломкой накрошим остальные овощи. Мясо разрежем на небольшие кубики. Смешаем все компоненты в глубокой посуде и добавим грибы и кукурузу.
Дадим блюду немного постоять, чтобы овощи выделили сок.
Заправим салат с грибами и кукурузой соевым соусом, с добавлением сока лайма и кайенского перца.

Салат "Петровский"

Видео: Смотреть Салат С Кукурузой Консервированной.Салат С Грибами И Кукурузой




Этот вариант салата требует больше времени для приготовления, да и калорийность его довольно высока. Поэтому подойдет такой салат с грибами и кукурузой больше для праздничного стола.

Для приготовления нам понадобится стакан отварного риса, филе говядины, пара луковиц, грибы (шампиньоны или белые), одна морковь крупная, яйца отварные 2 - 3 шт, банка кукурузы (200 гр), майонез 100 гр, масло растительное.
Мясо режем небольшими кусочками, лук шинкуем и жарим все это до готовности в сковороде. Отдельно обжариваем предварительно промытые грибы. Морковь варим, очищаем и натираем на крупной терке. Очищаем и измельчаем яйца. Сливаем рассол с кукурузы и ополаскиваем зерна под струей воды.
В салатник слоями выкладываем мясо, затем грибы, поверх них укладываем морковь, потом рис. Сверху все посыпаем яичной крошкой и заливаем майонезом. Последним слоем выкладываем зерна кукурузы. Украсить наш праздничный салат с грибами и кукурузой можно веточками петрушки.

Салат "Тайна морей"

Крабовый салат с рисом и кукурузой любим многими хозяйками. Готовить блюдо несложно. Дорогостоящих компонентов в нем нет. К тому же салат получается настолько сытным, что ничего другого готовить уже не нужно. Единственный минус, качество продуктов. Получается, особой пользы в этом блюде нет. Одни только пустые калории. К тому же, крабовые палочки, которые мы добавляем в салат, способны еще и вред нашему организму нанести. Другое дело, если заменить их мясом кальмара.

Чтобы приготовить такой салат, нам понадобится небольшая чашка риса сырого, баночка кукурузы консервированной, тушка кальмара среднего размера, пара яиц, сваренных в крутую, зеленый лук, сыр любой (твердых сортов), баночка майонеза.



Тушку кальмара отвариваем, очищаем и нарезаем кубиками. Рис также отвариваем, тщательно промываем через сито. Сыр натираем на крупной терке, яйца и лук мелко рубим ножом. С кукурузы сливаем рассол. Соединяем все компоненты в салатнике, добавляем майонез и солим по вкусу.

Видео: ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ "ПОСЕЙДОН"

Зеленый салат с яйцом и кукурузой

Всем нам известно о том, насколько полезны листья зеленого салата. Многие барышни готовы только им и питаться, дабы сохранить стройную талию. Но диетологи этого делать не советуют. Ведь нормальному человеку для здоровой жизни необходимы еще и белки. Впрочем, жиры в умеренных количествах тоже не помешают. В нашем рецепте правильный баланс соблюден, поэтому можете смело наслаждаться едой, не опасаясь за фигуру.

Для приготовления блюда нам понадобится большой пучок салата латук, три яйца отварных, половина баночки кукурузы, йогурт натуральный 150 гр, лук красный одна головка, перец болгарский красный и желтый, соль, перец, масло оливковое 1 ч. л., семечки тыквенные очищенные.

Салат моем и измельчаем руками, яйца разрезаем на 4 части. Тонкой соломкой шинкуем перчик и лук. Кукурузу тщательно промываем, чтобы удалить лишнюю соль.
Смешиваем компоненты в салатнике. Готовим заправку из масла и йогурта, туда же добавляем перец и соль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальный салат с грибами и кукурузой для праздников и будней.