Салат с колбасным сыром: рецепты

Салаты являются, пожалуй, одним из самых основных блюд на праздничном столе. Ведь ни одно застолье не проходит без нескольких видов салатов, которые считаются отличной закуской к основным блюдам. Хотелось бы представить рецепты приготовления этих закусок с колбасным сыром, который придает салатам необычный и насыщенный вкус.

Салат с колбасным сыром № 1

Ингредиенты:

Видео: Салат с копченым колбасным сыром.

Растительное масло - полстакана;

Чеснок - несколько долек;

Оливки (без косточки) - полбанки;

Лук - несколько штук;

Огурцы маринованные - несколько штук;

Перец сладкий - пара штук;

Сыр колбасный - 350 г;

Сырокопченая колбаса - 200 г;

Уксус винный - 5 ложек столовых;

Горчица - 1 ложка столовая;

Соль, перец

Необходимо нарезать мелко сыр, перец, колбасу, лук. Огурцы можно нарезать соломкой, а оливки колечками. Чтобы приготовить соус, нужно для начала пропустить через пресс чеснок и смешать его с уксусом, маслом, солью, горчицей и перцем. Все ингредиенты перемешать и залить приготовленным соусом. Затем поместить в холодильник не менее, чем на час. После чего салат посыпать нарубленной зеленью.

Салат с колбасным сыром № 2

Ингредиенты:

Видео: Салат с Копченым Сыром и Колбасой кулинарный видео рецепт

Яблоки зеленые - 2 шт.;

Яйца - 4 шт.;




Лук - несколько штук;

Колбасный сыр - 350 г;

Майонез;

Соль, зелень

Этот салат готовится слоями. Изначально отвариваем яйца, охлаждаем, чтобы они хорошо очищались и нарезаем кубиками. Затем чистим лук и заливаем на 12 минут кипяченой водой, после чего сливаем воду и нарезаем его кольцами. Моем яблоки, очищаем от кожицы и зерен, нарезаем небольшими кубиками. Лучше всего, если яблоки будут немного кисловаты. Сыр колбасный следует натереть на терке, желательно крупной. Подготовленные лук, сыр и яйца смешиваем вместе и разделяем пополам. Так как в салате будет по два слоя из этих продуктов. Затем выкладываем салат слоями. При этом каждый из них смазываем небольшим количеством майонеза. Сначала яйца, потом лук, сверху сыр, затем яблоки, опять сыр, лук и яйца. Сверху украсить салат нарезанной зеленью и оставить в холодильнике на несколько часов.

Салат с колбасным сыром № 3

Ингредиенты:

Сыр колбасный - 150 г;

Морковь - несколько штук;

Лук зеленый;

Кукуруза консервированная - 4-5 ложек столовых;

Яйца - 1 шт.;

Зелень;

Майонез

Видео: Готовим с Ксюшей Салат с колбасным сыром

Для начала моем морковь и отвариваем до готовности. Затем охлаждаем, очищаем и нарезаем кубиками. Зелень и лук зеленый моем, обсушиваем и нарезаем мелко. Сыр колбасный необходимо положить в морозилку на полчаса, чтобы он был твердым. Затем натереть на терку средней величины и смешать с посуде с кукурузой консервированной. К ним добавить морковь нарезанную, зелень и залить майонезом. Все ингредиенты хорошо перемешать и выложить в блюдо. Сверху украсить яйцами и зеленью.

Салат с колбасным сыром № 4

В этот салат также добавляются по желанию огурцы маринованные или помидоры свежие. Кроме того, этот рецепт можно назвать даже "салат с сыром косичка", так как для его приготовления можно использовать и колбасный сыр, и косичку.

Ингредиенты:

Видео: Салат с колбасным сыром



Ветчина - 300 г;

Яйца - 4-6 шт.;

Сыр колбасный или копченый - 150 г;

Кукуруза консервированная - 1 банка;

Зелень;

Майонез;

Соль;

Сухарики - 1 пакетик;

Листья салата - для украшения

Отвариваем яйца, затем их очищаем и нарезаем кусочками. Ветчину нарезаем кубиками, а зелень и сыр рубим мелко. Сливаем воду с кукурузы консервированной и смешиваем в посудине с остальными ингредиентами. Салат заливаем майонезом в небольшом количестве и перемешиваем. Добавляем соль по вкусу. Перед употреблением добавляем сухарики, чтобы они были хрустящими.

Салат с колбасным сыром № 5

В этот салат добавляется также чернослив по желанию. Ингредиенты:

Сыр колбасный - 150 г;

Свекла - 1 шт.;

Морковь (желательно крупная)- 1 шт.;

Чеснок - несколько долек;

Майонез

Для начала необходимо отварить свеклу и морковь до полной готовности и остудить. Затем натереть их на терке, желательно крупной. Также натереть колбасный сыр, добавить майонез и все смешать. Добавить по желанию чернослив. Перед употреблением охладить.

Как видите, салаты из колбасного сыра весьма разнообразны и какой из них приготовить - выбирать только вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с колбасным сыром: рецепты