Разнообразные салаты с корейской морковкой

Многие любят корейскую морковь за ее пикантный вкус и необычайно привлекательный солнечный вид. Кроме того, она полна витаминов и полезных минералов. Хозяйки ценят ее за то, что с ней можно подавать любой гарнир и даже использовать в качестве самостоятельной закуски. Одним словом, корейская морковь никого не оставляет равнодушным. Но как еще можно применить эту корейское блюдо, чтобы внести разнообразие в рацион семьи? Предлагаем вашему вниманию интересные салаты с корейской морковкой.

Салат из корейской моркови и курицы

Очень простой салат, и делается легко, но надолго запоминается тем, кто его попробовал.

• Отварите куриную грудку (примерно 300 г) в слегка подсоленной воде. Остудив, нарежьте на небольшие кусочки. В этом рецепте морковь будет дополнением, а акцент нужно сделать на курице. Поэтому кусочки грудки должны быть не слишком мелкими, чтобы доминировать в салате.

• Один мясистый болгарский перец очистите от семечек и плодоножки. Нарежьте кубиками. Цвет перца подбирайте так, чтобы салаты с корейской морковкой были еще более яркими и нарядными.

Видео: Очень вкусный салат с корейской морковкой, грибами и яйцами на Новый Год. Новогодние салаты 2016




• Смешайте перец, мясо курицы и корейскую морковь (примерно 150-200 г). Присолите, заправьте майонезом и хорошо перемещайте.

• Немного зелени петрушки или укропа украсит салат.

Видео: Салат с грибами и корейской морковью

Салат с корейской морковкой и грибами

Корейская морковь великолепно сочетается с маринованными грибочками. При этом даже не обязательно используется майонез для заправки, потому что такой салат получается и без этого очень сочным. Для этого возьмите готовую морковку (800 г) и маринованные грибочки (желательно опята, 200 г). Две луковицы нарежьте колечками и обжарьте до золотого цвета на растительном масле. Все смешайте в миске (лук вместе с маслом, в котором он жарился). Если морковь только приготовлена, то оставьте салат на ночь в холодильнике для окончательного маринования. Если корейская морковь уже готова, то можно этот салат подавать сразу же на стол.



Если вы предпочитаете жареные грибы, то попробуйте такой рецепт. На 400 г корейской моркови возьмите 300 г шампиньонов, обжаренных на сливочном масле. Все соедините вместе и заправьте майонезом. К этому варианту хорошо подойдет и куриное мясо (примерно 1 грудка).

Слоеные салаты с корейской морковкой

Видео: Салат из корейской морковки Пошаговый рецепт с фото

Любите ли вы «Мимозу»? Если да, то попробуйте ее оригинальный вариант с пикантной морковкой по-корейски. Разомните вилкой банку сардин и выложите рыбку на овальное блюдо. Одну луковицу, нарезанную тонкими кольцами, залейте кипятком и добавьте немного сахара – это нужно, чтобы лук не горчил. Отваренные в мундире 3 картофелины остудите и натрите на терке. Отдельно на мелкой терке натрите 5 белков и 5 желтков. То же проделайте с твердым сыром (примерно 150 г). Мелко нарежьте пучок укропа.

Теперь на рыбу слоями укладывайте компоненты салата в такой последовательности, не забывая перемазывать их майонезом: лук, картошка, корейская морковка (примерно 150 г), тертые яичные белки, банка консервированной кукурузы, сыр. Украсьте салат веточкой мимозы. Целые веточки укропа разложите на поверхности блюда в виде листьев и насыпьте стружку яичных желтков в виде соцветий. Этот салат поразит всех своей необычностью и красотой.

Салаты с корейской морковкой оставляют большой простор для творчества домашнего повара. Подумайте, возможно, у вас есть свои любимые продукты, которые могли бы гармонично сочетаться с ней. Любите ли вы грецкие орехи, креветки, макароны, апельсины, кальмары или что-то еще? С печенью, языком, ветчиной или другим мясом салаты с корейской морковкой будут просто замечательными. Возможно, вам захочется использовать сразу все эти продукты. Вы сами можете создать рецепт своего фирменного салатика, в котором будет участвовать корейская морковь, и угощать им своих друзей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразные салаты с корейской морковкой