Готовим и красиво украшаем праздничный салат с курицей и грибами слоями

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат "Безумный" с крабовыми палочками!

салат с курицей и грибами слоямиЕсли вы озабочены составлением праздничного или новогоднего меню, то данная статья специально для вас: салат с курицей и грибами слоями - это именно то блюдо, которое будет отличной закуской к алкоголю, да и просто смотрится красиво среди прочих угощений. Выберите один из предложенных рецептов и принимайтесь за дело.

Салат с курицей и грибами слоями

Для приготовления вы можете выбрать шампиньоны или белые грибы (свежие, замороженные или консервированные). На большую порцию вам понадобятся:

  • 400 г картофеля (это 4-5 клубней среднего размера);
  • 300 г отварного куриного филе;
  • репчатый лук - 2 головки;
  • 3 отваренных вкрутую куриных яйца;
  • 2 свежие моркови;
  • банка консервированных шампиньонов или белых грибов;
  • зелень и майонез.



Салат с курицей и грибами слоями сделать очень просто. Вы можете заранее отварить белое мясо: доведите грудки до готовности, а после оставьте остывать в бульоне, так они будут сочнее. Также отварите яйца, морковь и картофель без кожуры. А теперь измельчите все ингредиенты: картофель натрите на терке, яйца мелко порубите (белки и желтки отдельно), курицу нарежьте ломтиками, а с шампиньонов слейте воду и обжарьте с луковыми дольками. Морковь натрите на терке. салат курица с грибами слоямиВ прозрачную салатницу или блюдо выложите слои, каждый из которых нужно промазать майонезом: сначала картофель, после - курицу, следом - грибы, четвертым слоем будет отварная морковь, далее - белки. Завершите салат красивым слоем желтков. Готово. Сверху блюдо можно украсить веточками зелени, фигурками из свежих овощей. Если вы даже в праздники следите за калорийностью вашего рациона, в качестве заправки вместо майонеза можно использовать смесь из натурального йогурта и чеснока. Блюдо получится еще нежнее.

Видео: САЛАТ СНЕЖНЫЕ СУГРОБЫ . Слоеный салат с курицей и грибами.

Салат "Курица, грибы, сыр" слоями: делаем идеальную закуску к праздничному столу



Это зимнее блюдо с легким тропическим оттенком. В данном случае мы будем использовать консервированные ананасы. Салат станет настоящим хитом вашего застолья. Приготовьте побольше - гости обязательно попросят добавки. Для салата возьмите:

Видео: САЛАТ ГРИБНАЯ ПОЛЯНА . Салат с курицей ,грибами и корейской морковкой.

  • полкило сваренного куриного филе;
  • банку маринованных грибов;
  • 350 г (1 небольшая баночка) консервированных ананасов;
  • 4 отварных куриных яйца;
  • 2 вареные моркови;
  • побольше сыра - 150-200 г;
  • майонез для смазывания каждого слоя.

салат курица грибы сыр слоямиЯйца, морковь, куриную грудку предварительно отварите, сыр (пармезан или любой другой твердый) натрите на терке. Выложите в большое красивое блюдо салат с курицей и грибами слоями: сначала обжаренные грибы, после нарезанную кубиками или полосочками курицу, далее - ананасные дольки, затем тертую морковь, пятым слоем будет сыр, а последним - яйца. Каждый слой не забывайте хорошенько промазать майонезом. Для украшения можно использовать свежую зелень, тертые орехи. Также из пластинок плавленого сыра можно сделать "орхидеи": сверните края в трубочки, а в середину положите кусочек моркови - это будут пестики, а стеблями послужат перышки лука. Салат "Курица с грибами" слоями - отличное блюдо на праздник, вы не прогадаете, если на стол, помимо прочего, подадите и его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим и красиво украшаем праздничный салат с курицей и грибами слоями