Творожная запеканка в мультиварке "Редмонд" – прекрасное начало дня

Сегодня производители бытовой техники наперебой стремятся заинтересовать хозяек в приобретении того или иного товара. Они обновляют функции и дизайн существующих моделей и предлагают приобретать новые и усовершенствованные приборы. Например, готовка занимает много времени, а работающей женщине хочется и отдохнуть, и с семьей побыть, поэтому творожная запеканка в мультиварке "Редмонд", собственно как и другие продукты, может приготовиться в разы быстрее благодаря современным устройствам на кухне. Предлагаем несколько полезных вариаций на тему завтрака или сытного ужина.

творожная запеканка в мультиварке редмондТворожная запеканка в мультиварке "Редмонд". Рецепт 1

Перетереть творог сквозь сито, чтобы не было комков, отдельно взбить два яйца миксером. Соединить оба ингредиента, всыпать шесть ложек сахара (для сладкоежек все десять) и добавить сметану в количестве нескольких ложек. Смешать муку, ванильный сахар и гашеную соду, добавить к смеси. Залить грамм 100 изюма кипятком и оставить на пару минут. Замесить тесто, добавить отжатый изюм. Прибор смазать сливочным маслом (или растительным без запаха), сверху посыпать все манной крупой или сухарями, чтобы выпечка легче вышла. Выложить тесто, закрыть крышку и выбрать режим "Выпечка", установив время 65 минут. После окончания готовки оставьте настояться. Достать можно емкостью для пароварки, так угощенье не сломается.творожная запеканка в мультиварке мулинекс

Творожная запеканка в мультиварке "Мулинекс"




Четыре яйца взбиваем с сахаром и ванилином до образования густой пены, добавляем сметану, разрыхлитель, щепотку соли и кефир. Тщательно размешиваем, вводим распаренный изюм или другие сухофрукты. Емкость прибора смазываем сливочным или растительным маслом, выливаем тесто и устанавливаем режим "Выпечка" на час. Кстати, в конце можно воспользоваться функцией "Корочка" и зарумянить верхний слой блюда.

Творожная запеканка в мультиварке "Панасоник"творожная запеканка в мультиварке панасоник

Этот рецепт довольно необычен, а конечный продукт напоминает торт «Зебра». Итак... Соединить шесть яиц, килограмм творога и стакан сахара. Разделить смесь на две части. Отдельно на огне, а лучше на паровой бане, растопить шоколад (лучше черный), добавить полстакана молока и сливочного масла или столько же сливок. Смешать с творожной массой (одной частью). В каждую часть творога добавить по две ложки крахмала. Смазать емкость устройства и посыпать ее манкой. Выкладывать по очереди столовой ложкой разноцветные смеси. Закрыть крышку и установить режим "Выпечка" на 80 минут. После конца готовки оставить томиться на 40 минут без режима "Подогрев".



Творожная запеканка в мультиварке "Редмонд". Рецепт 2

Взбейте пару яиц до пены венчиком, не останавливаясь, добавьте сахар. Соедините с творогом и кефиром (йогуртом без добавок). Добавьте щепотку соли и соды (можно разрыхлитель). Сюда же положите по вкусу фрукты, или ягоды, например малину или калину. Вылейте тесто в емкость мультиварки, которую смазали маслом. Выпекайте в режиме "Выпечка" минут 45-60. После конца готовки оставьте минут на 10 настояться и достаньте при помощи решетки. Посыпьте пудрой и подавайте с медом или вареньем.

Заключение

Творожная запеканка в мультиварке "Редмонд" готовится точно так же, как и в других приборах. Отличаться будет лишь время выпечки и вкус, поскольку практически невозможно сделать одинаковые блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Творожная запеканка в мультиварке "Редмонд" – прекрасное начало дня