Как готовить в пароварке

Видео: готовим в пароварке: самый простой рецепт

Сегодня, когда появилось много техники для того, чтобы облегчить труд домохозяек и не только, можно с легкостью готовить вкусные и одновременно полезные блюда. Поговорим немного о пароварке. О пользе, приготовленной в ней пищи, говорить не приходится. Обработанные паром овощи, мясо и любые другие продукты, сохраняют в себе все полезные витамины и элементы. Приготовление блюд в пароварке стало удобным и легким. Ничего сложно в этом процессе действительно нет. Надо всего лишь знать некоторые особенности того, как готовить в пароварке.

Видео: Как готовить котлеты в пароварке (на пару). Плюс бонус.

Например, фасоль и макаронные изделия приготовить при помощи этой техники нельзя. Эти продукты сухие и для их приготовления нужна вода, а не пар. Особенность современных пароварок заключается в наличие нескольких уровней. Это позволяет готовить сразу несколько блюд. При этом следует учитывать, что аромат продуктов на нижних уровнях пропитает верхние продукты, а сок верхних блюд будет попадать на нижние уровни. Но иногда это даже и к лучшему. На нижний уровень ставьте те продукты, которые требуют более тщательной обработки паром, например мясо. На верхний уровень можно поместить овощи.

Во время приготовления продуктов в пароварке можно не использовать жир. Кроме того, если вы поклонник здорового питания, то не добавляйте приправы и соль до окончания приготовления. Посыпайте ими, если хотите, уже готовое блюдо.
Как готовить в пароварке описывается в прилагаемой инструкции. Эта техника легко моется после использования и сохраняет естественный вкус продуктов.

Видео: Как приготовить рис в пароварке. Как варить рис в пароварке tefal




Что можно приготовить в пароварке? Практически любые продукты, кроме, тех, что описаны выше. Рис, приготовленный в пароварке, получается очень вкусным и рассыпчатым. В ней можно готовить рыбу, которая будет не только вкусной, но и питательной.

Для тех людей, которым противопоказана жареная пища, можно готовить котлеты, мясо или овощи. При отсутствии мантоварки, можно использовать пароварку для приготовления мантов.



Вот рецепт овощей с орешками, приготовленных в пароварке. Овощи нарезаем средними кусочками. Берем около 200 грамм моркови (лучше молодой), 200 грамм молодой зеленой фасоли, столько же кабачков и брокколи. В первую очередь выкладываем морковь и готовим ее около 10 минут. Затем добавляем остальные овощи и выставляем время еще на 15 минут. В это время нужно почистить один зубчик чеснока и мелко его порезать или истолочь в ступке. Выкладываем чеснок на сковородку со сливочным маслом и добавляем к нему 40 грамм кедровых орешков. Слегка их обжариваем. Достаем овощи из пароварки и смешиваем их с орехами и чесноком. Блюдо можно подавать к столу.

Как готовить в пароварке рыбу? Берем филе любой рыбы и посыпаем ее специями и солью (можно не сыпать). Чтобы раба получилась более вкусной и ароматной, можно замариновать ее за 30 минут до начала приготовления. Берем специи по желанию и соль, а затем сбрызгиваем рыбу лимонным соком. Выкладываем ее нижний уровень. Чтобы рыба сохранила все соки, можно выстелить дно формы листьями салата. Выставляем время 10 минут. После этого на следующий уровень ставим готовиться рис. Готовим еще около 15 минут. Общее время приготовления рыбы составляет около 25 минут, а риса около 15 минут. Если вы используете дикий рис, то закладывайте его в пароварку одновременно с рыбой. При желании на третий уровень можно выложить овощи. В этом случае у вас получиться полноценное блюдо, состоящее из рыбы, риса и овощей. К тому же, оно будет очень полезным и не сильно калорийным.

Видео: Как Правильно Готовить в Пароварке

Теперь вы знаете, как готовить в пароварке. Может, вы даже решитесь на ее покупку, если еще не стали обладателем такой нужной техники. Готовьте с удовольствием и пользой для всей семьи, вкусные и богатые витаминами и полезными веществами продукты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовить в пароварке