Рыбный суп из форели: простое блюдо для гурманов

Видео: Рыбный суп рецепт

Описываемый ниже рыбный суп из форели особенно понравится ценителям элитной рыбы. Он действительно очень легкий, в то же время сытный и полезный, так как готовится с использованием свежих овощей. Рецепт приготовления этого супа может для многих, даже опытных хозяек, стать отличной альтернативой рецептам по приготовлению тяжелых мясных супов. Все, что понадобится для того, чтобы приготовить рыбный суп из форели — это непосредственно сама форель, непременно свежая, и овощи.

Ингредиенты для рыбного супа и способ приготовления

Если быть более точными, то рыбный суп из форели можно будет приготовить, имея хребты и мясо форели (можно заменить семгой) достаточно будет 300 грамм, болгарский зеленый перец, одну крупную морковь, 4 свежих помидора, 3 репчатых лука, половину пучка зелени, растительное масло и специи по вкусу.

Готовить рыбный суп из форели совсем несложно. Для этого необходимо будет в течение 20 минут отварить рыбу, после чего нарезать овощи одинаковыми кубиками, перец тонкими полосками, картофель соломкой. Бульон, в котором варилась форель, необходимо будет процедить и снова поставить на огонь, дожидаясь пока он закипит. В кипящий бульон добавить картофель.




Отдельно, готовя рыбный суп из форели, необходимо будет подготовить помидоры. Для этого их потребуется обдать кипятком, после чего удалить кожицу, а мякоть нарезать одинаковыми кубиками. Помидоры также добавить в кипящий бульон после картофеля. Остальные овощи потребуется обжарить на разогретом растительном масле до золотистой корочки. Остуженную форель (кстати, готовить суп можно не только из мякоти и хребта, отличное решение — это суп из головы форели) нужно будет нарезать мелкими кусочками, после чего добавить их в бульон, когда картошка будет почти доварена.

По мере готовности супа добавлять остальные овощи, в финальной части — мелко порубленную зелень и поварить еще в течение 3-4 минут, после чего дать постоять под крышкой в течение 15 минут.

Вот и все, рыбный суп из форели готов! Приятного аппетита!

Видео: Худеем вместе - Рыбный суп для гурманов /Вкусно и полезно/ Fish soup for foodies

Рыбный суп с сыром как вариация на тему супа из форели

Очень вкусным, особенно для ценителей хорошего сыра и морепродуктов, покажется рыбный суп с добавлением сыра. Рецепт приготовления супа тоже несложный, продуктов потребуется минимальное количество, равно, как и времени для приготовления горячего блюда (не более часа).



Итак, чтобы приготовить вкусный рыбный суп с нежным сыром, нам понадобятся 150 грамм филе осетрины, одна картофелина, один репчатый лук, 100 грамм козьего или плавленого сыра, мелко порубленная зелень и специи по вкусу.

Прежде, чем приступить к приготовлению супа, необходимо будет подготовить рыбу. Для этого ее необходимо будет обработать, промыть, обсушить и разделить на небольшие порционные кусочки. Далее лук также необходимо будет очистить и мелко порезать, после чего также очистить и нарезать мелкими кубиками картофель. Далее набираем в кастрюлю холодную воду и варим в ней осетрину до готовности. Как только рыба будет готова, добавляем в бульон овощи и варим еще на протяжении десяти минут. Как только овощи будут практически готовы, добавляем в бульон плавленый сыр и варим бульон на небольшом огне до тех пор, пока сыр не расплавится.

Подавать такой суп можно с мелко нарубленной свежей зеленью, а также с кусочками обжаренного до золотистой корочки белого хлеба. Это не только вкусно, но и очень красиво. Не бойтесь экспериментировать со специями и дополнительными ингредиентами, ищите свой рецепт, который придется по вкусу не только вам, но и членам вашей семьи. И не забывайте, что подача любого блюда, в том числе и описанного выше рыбного супа невозможна без хорошего настроения!

Приятного аппетита вам и вашим близким!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыбный суп из форели: простое блюдо для гурманов