Список фильмов ВВС. Лучшие документальные и художественные фильмы

Еще каких-то несколько лет назад для получения той или иной информации необходимо было долгими вечерами просиживать в библиотеке, с головой зарывшись в «книжные пирамиды». Сегодня же гораздо проще получить сведения той или иной направленности при помощи телевидения и интернета. На смену специализированной литературе пришли документальные и художественные киноленты «Би-Би-Си». Причем список фильмов ВВС настолько огромен, что в нем присутствуют самые яркие эпизоды о происхождении мира на земле, раскрывающие тайны других цивилизаций, присутствуют исторические, археологические и географические исследования. Предлагаем вам универсальную подборку этих кинофильмов.

список фильмов ввс

Кинофильмы BBC о живой природе

Пересматривая фильмы телекомпании «Би-Би-Си», можно найти массу красивых и занимательных историй, посвященных живой природе. Например, особое внимание стоит уделить шестисерийной киноленте «Тайны Тихого океана», созданной при активной поддержке Discovery Channel. Именно его мы и решили первым внести в наш список фильмов ВВС всех жанров.

Первая серия - «Океан островов»

В первой серии под названием «Океан островов» этого документального фильма речь идет об изолированных островах и о животных, попадающих на них. Здесь вас ждет незабываемая встреча с живописными и таинственными морскими глубинами, где вы сможете детально рассмотреть подводных обитателей, узнать секреты возникновения циклонов и штормов, изучить ритуалы местных племен, побывать на рыбалке и даже увидеть катание на серфинге из-под воды.

фильмы ввс список документальные

Вторая серия

Во второй серии, также входящей в наш список фильмов ВВС о природе и называемой «Переселенцы», детально описываются все необычные места и острова в Тихом океане. Например, здесь можно увидеть один из самых больших тропических островов в мире - Новую Гвинею - на котором - 300 разновидностей млекопитающих, рептилий, насекомых и птиц. В фильме есть много сведений и о других самых отдаленных и малоизвестных островах в океане, присутствуют яркие кадры редких насекомых, растений и животных.

Серии с третьей по шестую

Третья серия называется «Бескрайняя синева», в ней говорится об огромных акулах-монстрах, крохотных рачках, а также о беспощадных хищниках и их жертвах, обитающих в бескрайних просторах океана.

В четвертой серии («Океан вулканов») рассказывается об удивительном вулканическом происхождении тихоокеанских островов. В пятой части («Странные острова») повествуется о необычных способностях животных, вынужденных приспосабливаться в современном мире. И, наконец, в шестой части сериала, включенной в список фильмов ВВС всех жанров, говорится об вымирающих видах животных, растений, птиц и рыб.

Лучшие документальные ленты от BBC о птицах

Среди документальных фильмов компании ВВС можно встретить и короткометражные ленты, больше напоминающие любительское видео, и настоящие многосерийные сериалы, актерами в которых являются реальные живые существа. Например, к подобным многосерийным фильмам можно отнести сериал «Жизнь птиц», вышедший на экраны в 1998 году. В нем присутствует известный исследователь, путешественник, журналист и ведущий Дэвид Аттенборо. Именно он много путешествует по миру, изучает происхождение и природные условия жизни этих замечательных крылатых обителей нашей планеты.

В частности, подробности о первых представителях вида птиц, о местах их обитания, о поведении и способах выживания рассказывают эти фильмы ВВС. Список «Документальные фильмы о природе» также можно смело дополнить уникальным мини-сериалом «Жизнь в морозильнике».

В этом многосерийном фильме также присутствует Дэвид Аттенборо, рассказывающий о птицах и других обитателях самого загадочного материка на планете – Антарктиды. При просмотре этого фильма вы познакомитесь с морскими птицами, питающимися рыбой, а также увидите несколько видов пингвинов - не летающих, но весьма занимательных представителей птичьего семейства.

список фильмов ввс всех жанров

Фильмы ВВС (список) документальные о животных

Интересными документальными фильмами BBC являются кинофильмы о животных. К примеру, в 2013 году компания выпустила одну из самых популярных киноверсий в формате под названием «Норвегия: дикая природа». В этой киноленте вас ждет незабываемая встреча с удивительной и неповторимой природой Норвегии. Здесь вы увидите и величественные водопады-гиганты, и необыкновенные по своей прозрачности фьорды, окруженные скалами и водой, побываете в лесах, где обитают крупные лоси, олени, белки, медведи, лисы, волки, косули и рыси.

Видео: Фильмы BBC




Кроме того, в список фильмов ВВС про животных стоит включить и четырехсерийный фильм с участием ведущего Криса Пэкхема, названного «Чудо животного мира». Сериал вышел на экраны в 2014 году и уже успел понравиться миллионам зрителей во всем мире. И это неудивительно, ведь в данном мини-сериале поднимаются главные вопросы, связанные с появлением первых животных, с их эволюцией и особенностями приспосабливаться в современном мире. В частности, фильм отвечает на самые важные вопросы из серии «Почему в природе выживают только сильнейшие?»

фильмы ввс список мелодрамы

В список документальных кинофильмов о животных можно также внести следующие фильмы:

  • «Планета Земля. От полюса до полюса»;
  • «Планета Земля: пустыни»;
  • «Крокодил»;
  • «Планета Земля. Горы»;
  • «Планета динозавров» и другие.

Кинофильмы ВВС о необычных возможностях животных

Продолжая отбирать лучшие фильмы ВВС, список можно дополнить кинолентами о необычных способностях животных. Как оказалось, не только люди имеют склонность к развитию нестандартных возможностей.

В фильме под названием «Незримые силы природы: Сверхъестественные способности животных» рассказывается о самых известных животных-экстрасенсах. К примеру, вы узнаете о том, как именно происходит телепатическое общение между слонами, находящимися на расстоянии в 50 км- почему ящерицы умеют бегать по водной поверхности- как акулы распознают электрическое поле объектов- как получают информацию об окружающем мире дельфины.

Кроме того, в список фильмов ВВС, рассказывающих об известных исторических деятелях и событиях, можно смело добавить познавательный фильм «Величайшая битва Цезаря». Действие киноленты переносит зрителя в далекий 52 год до н. э. Именно в это время должна была произойти самая значимая для всей Европы битва, в которой и участвовал Юлий Цезарь. По словам сценаристов, задумка небольшого мини-сериала, заключалась в описании характера и личных качеств императора. К тому же сам фильм был основан на реальных исторических событиях.

список фильмов ввс про животных

Интересные научно-познавательные фильмы о насекомых

Кроме фильмов про животных, у компании BBC есть немало мини-сериалов, связанных со скрытым от человека миром насекомых. Например, именно к таким можно отнести киноленту «Муравьиная империя». В ней речь идет о миниатюрном городе, где правит муравьиная королева. Не менее завораживающими являются и другие версии кинокомпании, к примеру, «Микросафари. Путешествие в мир насекомых», «Микрокосмос: жители травы» и другие.

Видео: Лучшие документальные фильмы

Какие кинофильмы ВВС рассказывают о людях?

В существующий список фильмов ВВС о человеке стоит вписать многосерийный сериал, состоящий из нескольких сезонов, «Тело человека». В этой документальной киноленте рассказывается о необычайно увлекательном мире, находящимся внутри человеческого организма. Например, в нем наглядно демонстрируется поэтапное развитие отдельно взятого индивидуума, начиная с момента его рождения и до самой старости и смерти.

Главной особенностью сериала является возможность наблюдать за человеческим организмом на разных этапах его развития изнутри.

В этот список фильмов ВВС о людях можно добавить и занимательную киноленту «Дрема. Когда мозг погружен в себя». Эта кинокартина относится к серии научно-популярных фильмов и повествует о возможностях человеческого мозга во время сна и бодрствования.

Видео: Discovery Channel ( Документальные фильми с ТВ Дискавери )

Захватывающим также можно назвать и фильм «День моей смерти. Исследование клинической смерти». В этой киноленте раскрывается информация о том, что происходит с человеческим организмом во время наступления клинической смерти. Узнать много интересного о человеческих чувствах (о зрении, обонянии, осязании) можно из фильма «Чувства человека». Получить сведения о способах выживания в экстремальных условиях можно из киноленты «Планета людей». Какие стоит посмотреть исторические фильмы BBC? Список самых интересных мини-сериалов и кинолент мы предложим вам ниже. Сейчас же предлагаем перечень наиболее интересных фильмов о человеке:

  1. «Разум человека».
  2. «Выжить в автокатасрофе».
  3. «Генетический код».
  4. «Почему худые люди не толстеют» и другие.

Насколько интересны исторические фильмы от ВВС?



Помимо занимательнейших фильмов про природу, компания «Би-Би-Си» долгое время работала над созданием исторических кинолент. Например, среди этих документальных сериалов можно встретить нашумевший исторический фильм под названием «Веспасиан: Человек, спасший Рим».

Премьера киноленты состоялась в 2011 году. Она рассказывает об известном древнеримском императоре, который в реальности не был особо сильным полководцем, но имел репутацию хорошего государственного правителя и дипломата. Именно ему удалось устранить междоусобицы, развить торговлю и значительно приумножить финансовое состояние всей Римской империи.

Просматривая исторические фильмы ВВС, список лучших кинолент можно дополнить кинофильмом «Исчезнувшая цивилизация Перу». В нем идет речь о современных исследованиях одной из древнейших цивилизаций на планете – племени Моче, населявшего южноамериканский континент задолго до появления Колумба. Согласно многим историческим находкам, представители данного племени оставили после себя свыше 60 разнообразных религиозных построек, включая пирамиды Солнца и Луны.

Тайны Древнего Египта можно раскрывать вместе с фильмом «Древний Египет. Великое открытие» из серии «Тайны и загадки». В данной киноленте говорится об известном строителе и циркаче Джованни Бельциони, нашедшем тайное захоронение гробницы Рамзеса Великого.

Погрузиться в прошлое и побывать в знаменитом древнеримском городе Помпеи, похороненном под толстым слоем пепла, можно с фильмом «Жизнь и смерть в Помпеях и Геркулануме» или кинолентой «Последний день Помпеи». Также стоит посмотреть документальный многосерийный мини-сериал «Великие рейды Второй мировой войны» и «Рим. Тайны, скрытые под землей». Еще рекомендуем вам посмотреть следующие фильмы из списка:

  1. «Тайны ордена Тамплиеров».
  2. «Ноев ковчег – реальная история».
  3. «Гладиаторы второй мировой войны".
  4. «Короли и королевы» и другие.

лучшие фильмы ввс список

Какие художественные фильмы рекомендует ВВС?

Помимо документальных фильмов, у вас есть уникальная возможность посмотреть самые яркие и запоминающиеся художественные фильмы ВВС. Список этих кинолент мы и предлагаем вашему вниманию. Например, в этот перечень мы включили красивую и трогательную драму 2009 года под названием «Яркая звезда». Это печальная история из жизни известного в Англии поэта Джона Китса, скоропостижно скончавшегося в возрасте 25 лет. Она повествует об открытых романтических отношениях между молодым Джоном и его возлюбленной Фэнни Браун.

Достойна внимания и драма «Эмма» 2009 года, созданная на основе известного одноименного романа Джейн Остин. В ней рассказывается о красивой, умной и влиятельной даме, которая от скуки решает примерить на себя роль свахи и найти подходящую пару своим менее успешным подругам. Однако, как оказалось, в ее личной жизни также не все однозначно…

Мелодрамы от BBC

Любите слезливые и трогательные художественные фильмы ВВС? Список (мелодрамы) именно таких фильмов рекомендуем вам к просмотру. Например, в него мы включили прекрасную мелодраму «Доводы рассудка» 2007 года, являющуюся оригинальной экранизацией романа Джейн Остин. В ней вы познакомитесь с прекрасной дамой, испытавшей на себе все тягости судьбы и познавшей все тонкости отношений между мужчиной и женщиной.

Видео: Земля после апокалипсиса. Лучший документальный фильм!

художественные фильмы ввс список

Любителям исторических любовных романов понравится киноверсия «Джейн Эйр» 2006 года, основанная на произведении Шарлотты Бронте. Также будет интересно посмотреть следующие мелодрамы:

  1. «Под деревом зеленым».
  2. «Гордость и предубеждение».
  3. «Север и юг».
  4. «Чувство и чувствительность».
  5. «Еще одна из рода Болейн» и другие.

В большинстве из этих драм и мелодрам вы сможете насладиться прекрасной игрой актеров, оцените реалистичность декораций и красоту одежды, аксессуаров.

Одним словом, просматривая предложенный нами список ВВС, выбирайте к просмотру именно те фильмы и сериалы, которые больше всего вам импонируют в данный момент. А если хотите, составьте свой перечень лучших кинолент от «Би-Би-Си» и поделитесь им с нами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список фильмов ВВС. Лучшие документальные и художественные фильмы