Оуэн Уилсон: фильмография. Семья и карьера голливудского актера

Комедии с Оуэном Уилсоном пользуются невероятной популярностью у российских зрителей. Вы тоже являетесь поклонником творчества этого актера? Хотите узнать его биографию? Вас интересует личная жизнь Оуэна Уилсона? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержание статьи.Актер оуэн уилсон

Биография

Кто же такой Оуэн Уилсон? Фильмография его будет рассмотрена позже. А пока обратимся к биографии актера.

Он появился на свет 18 ноября 1968 года в американском городе Далласе (штат Техас). Оуэн из творческой семьи. Его отец работал на телестудии, а мать всерьез увлекалась фотографическим искусством. У нашего героя есть два брата – Эндрю и Люк. Они тоже стали известными актерами.

Оуэн рос подвижным и любознательным ребенком. Пока родители были на работе, он мог перевернуть весь дом. Папа и мама надеялись на то, что школа поменяет их сына в лучшую сторону. Но они ошибались.

В школе Оуэн учился плохо. Мальчик постоянно дрался с одноклассниками и переговаривался с педагогами. Родителям пришлось перевести его в другое учебное заведение. Но и там их сын не стал паинькой.

Студент

Окончив среднюю школу, Оуэн поступил в военную академию, расположенную в городе Нью-Мексико. Наш герой быстро осознал, что совершил ошибку в выборе профессии. Парень уже давно мечтал о кинокарьере. В итоге Уилсон подал документы в университет Остина. Он успешно сдал экзамены и был зачислен на актерский факультет. Наставником Уилсона стал Уэс Андерсон. Их дружба длился уже много лет.Оуэн уилсон фильмография

Оуэн Уилсон: фильмография




Кинодебют нашего героя состоялся в 1996 году. Он сыграл небольшую роль в фильме «Бутылочная ракета». Созданный им персонаж плохо запомнился зрителям. Но это не сломило дух начинающего актера. В том же 1996 году на экраны вышла картина «Кабельщик». Оуэн появился лишь в эпизоде.

Видео: Оуэн Уилсон (Owen Wilson)

В период с 1996 по 2000 гг. вышло еще несколько фильмов с его участием. Среди них можно выделить такие киноленты, как «Вечная полночь», «Завтрак чемпионов», «Призрак на холме» и другие.Незваные гости оуэн уилсон

Известный комик

В начале 2000-х годов американская публика знала о том, что такой Оуэн Уилсон. Кто-то даже назвал его «главным комиком Голливуда».

Видео: Кэйт Хадсон (Kate Hudson)

Американские продюсеры долго подыскивали напарника Джеки Чака в вестерне «Шанхайский полдень». Оуэн Уилсон стал подходящей кандидатурой. Его утвердил и сам Джеки Чан. В итоге получился великолепный фильм с восточным колоритом и большой порцией юмора.

В 2005 году на зрительский суд была вынесена картина «Незваные гости». Оуэн Уилсон исполнил главную роль. Он блестяще вжился в образ Джона Беквита. Этот фильм был признан самой кассовой комедией 2005 года. В результате Уилсон сумел пробиться в Высшую лигу голливудских актеров. Он до сих пор прочно удерживает свои позиции.

Уилсон – не только профессиональный актер, но и талантливый сценарист и продюсер. Чтобы не быть голословными, приведем пару примеров. В 2001 году Оуэна выдвинули на премию «Оскар» за сценарий к фильму «Семейка Тененбаум». Его соавтором был наставник и друг Уэс Андерсон.



В 2006 году на одном из американских каналов вышел комедийный проект «Он, я и его друзья». Это заслуга исключительно Оуэна Уилсона. В том же году актер согласился озвучить персонажа в мультике «Тачки».Комедии с оуэном уилсоном

Личная жизнь

Высокий блондин с пронзительным взглядом и превосходным чувством юмора – и все это Оуэн Уилсон. Фильмография – не единственное, что интересует его поклонников. Женщинам из разных стран хочется узнать о личной жизни артиста. Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией.

В юности наш герой часто крутил романы с красивыми девушками. Ни о каких серьезных отношениях он не думал. Но все изменилось после того как Оуэн познакомился с Кейт Хадсон. Она тоже актриса. Парочка встречалась несколько лет. В мае 2007 года Кейт и Оуэн расстались. Инициатором разрыва отношения была Хадсон. У нее накопилась масса претензий к возлюбленному. А он не захотел решать проблемы. Актер сильно переживал из-за расставания с Кейт. В августе 2007 года Уилсон совершил попытку суицида. Он принял целую горсть таблеток, а затем вскрыл себе вены на обоих запястьях. Врачам удалось спасти жизнь известному актеру. Кейт переживала за Оуэна. Пара возобновила отношения. Но через несколько месяцев они снова расстались.

В 2010 году актер Оуэн Уилсон перестал быть холостяком. У него появилась любимая девушка – Джейд Дуэлл. Вскоре наш герой объявил о том, что в их семье грядет пополнение. В январе 2011 года Джейд родила ему очаровательного сыночка. Мальчика получил красивое имя – Роберт Форд. Молодые родители не могли налюбоваться на своего малыша. Актер сам его купал и пеленал. Однако отношения между ним и Джейд стали ухудшаться. В итоге они разошлись.

Видео: Снуп Дог (Snoop Dogg)

Оуэн закрутил роман со своим личным тренером – Кэролайн Линдквист. В январе 2014 года она подарила ему сына.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился и каким был в детстве Оуэн Уилсон. Фильмография этого актера действительно впечатляет. За свою 20-летнюю карьеру он снялся более чем в 40 кинокартинах. Его целеустремленности и трудолюбию можно только позавидовать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оуэн Уилсон: фильмография. Семья и карьера голливудского актера