Актриса Наталья Вдовина: биография, карьера и личная жизнь

Наталья Вдовина – удивительно красивая женщина и талантливая актриса. На ее счету десятки ярких ролей, сыгранных в театре и большом кино. Хотите узнать историю развития карьеры артистки? Вас интересует ее личная жизнь? Тогда можете прямо сейчас приступить к изучению содержания статьи.

Наталья вдовина

Биография

Наталья Вдовина (фото см. выше) появилась на свет 12 января 1969 года. Ее родиной является небольшой городок Белогорск, расположенный на территории республики Крым.

Отец и мать Наташи – простые люди, не имеющие никакого отношения к театру и кино. Вскоре после рождения дочери семья переехала в Симферополь. Именно там наша героиня пошла в первый класс. Девочка посещала различные кружки: рисования, танцев и пения. Благодаря этому она получила всесторонне развитие.

Студенчество

По окончании средней школы в Симферополе Наталья решила отправиться в Москву. Девушка подала документы сразу в несколько театральных вузов столицы. Сначала она провалила вступительные экзамены в одном институте, затем в другом. И только в ВТУ им. Щепкина ей улыбнулась удача. Блондинку зачислили в вуз, чему она была несказанно рада.

Наталья вдовина фото

Работа в театре: успехи и достижения




В 1990 году Наталья Вдовина получила диплом об окончании вуза. Ей не пришлось долго искать работу. Девушка хотела попасть в труппу театра «Современник». Но судьба распорядилась по-другому. Наталью пригласили на работу в театр «Сатирикон». Худрук Константин Райкин сразу задействовал ее в нескольких спектаклях. К примеру, в постановке «Великолепный рогоносец» она сыграла Стеллу. А в «Трехгрошовой опере» она успешно вжилась в образ Полли Пичем.

Константина Райкина поразила не только внешность Вдовиной. Он также отметил творческий потенциал и стальной характер девушки. Наталья Вдовина благодарна судьбе за то, что она послала ей такого мудрого и талантливого наставника.

В 1994 году нашей героине вручили премию «Хрустальная Турандот». Таким образом профессиональное жюри отметило ее потрясающую игру в спектакле «Великолепный рогоносец». Но это еще не все. Вдовина дважды (в 2001 и 2006 гг.) становилась обладательницей премии «Чайка». Актриса бережно хранит эти награды. Она не собирается останавливаться на достигнутом. В интервью печатным изданиям Вдовина неоднократно заявляла о том, что не представляет свою жизнь без театра и аплодисментов публики.

Фильмография натальи вдовиной

Фильмография Натальи Вдовиной

На протяжении нескольких лет наша героиня занималась развитием только театральной карьеры. В какой-то момент она решила расширить горизонты своего творчества.

В 1995 году актриса Наталья Вдовина впервые появилась на экранах телевизоров. Ей досталась небольшая роль в картине «Летние люди». Блондинка на все 100% справилась с задачами, которые перед ней поставил режиссер.

Затем последовал 7-летний перерыв в работе. Наталья посвящала все свое время театру. Предложений о съемках в фильмах ей не поступало. Да и сама Вдовина не стремилась к развитию своей кинокарьеры.



Вновь на экранах она появилась лишь в 2002 году. Ее утвердили на роль в сериале «Неудача Пуаро». Наша героиня смогла передать характер и эмоциональный настрой миссис Фоллиот.

На данный момент фильмография Натальи Вдовиной включает в себя свыше 30 ролей в сериалах и кинолентах. Перечислим ее наиболее яркие и интересные работы:

  • «Возвращение» (2003 г.) – мать.
  • «Новый русский романс» (2005 г.) – Алевтина.
  • «Мымра» (2007 г.) – Елена Владимировна.
  • «Двойная пропажа» (2009 г.) – Виктория.
  • «Журов» (сериал, 2009 г.) – Уварова.
  • «Кремлевские курсанты» (2009-2010 гг.) – Светлана Мамина.
  • «Луна-луна» (2011 г.) – Тамара Архипова.
  • «Фарфоровая свадьба» (2011 г.) – Нина Утешина.
  • «Ласточкино гнездо» (2012 г.) – Ася.
  • «Две зимы и три лета» (2013 г.) – главная роль.
  • «Последняя ночь» (2015 г.) – Надя.

Актриса наталья вдовина

Личная жизнь

Наталья Вдовина – блондинка с голубыми глазами и стройной фигурой. В такую красавицу сложно не влюбиться. За нашей героиней парни бегали и в старших классах школы, и в вузе. Однако девушку нельзя упрекнуть в легкомыслии и влюбчивости.

Многие поклонники хотят знать, свободно ли сердце красавицы-актрисы. К сожалению, нам придется огорчить их. Она давно состоит в законном браке. Наталья и ее супруг воспитывают двух дочерей. Старшая, Майя, живет и учится в Лондоне. У актрисы есть и младший сын Рома. Он еще маленький. Наталья берет сына с собой на съемки в другие города. Няням Вдовина не доверяет. И это ее право.

Заключение

Мы рассмотрели биографию и личную жизнь Натальи Вдовиной. Перед нами – уверенная в себе и целеустремленная женщина, любящая жена и заботливая мать. Пожелаем ей творческих успехов и семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Наталья Вдовина: биография, карьера и личная жизнь