Аниме "Блич": описание сюжета. Основные персонажи "Блича"

Одно из пользующихся большой популярностью среди зрителей аниме – «Блич», снятое по одноименной манге. Помимо шестнадцати сезонов мультфильма, были сняты также две OVA. Если говорить о жанре, то это приключенческое фэнтези с элементами боевика и триллера. Все персонажи «Блича» тщательно прорисованы и обладают сложными интересными характерами.

Сюжет первой арки

В центре истории – 15-ти летний японский школьник Куросаки Ичиго. Вроде бы паренек ничем не отличается от своих сверстников: семья, школа, домашние задания. Но все же есть кое-что, делающее Ичиго особенным: мальчик видит призраков и разговаривает с ними. Однажды вечером в своей спальне он встречает странного персонажа – девушку Рукию Кучики. Она – проводник душ и искренне удивлена, что Ичиго ее заметил. Появление злого духа прерывает разговор, и девушка вступает в схватку, в ходе которой получает серьезное ранение. Чтобы победить, она вынуждена передать часть своих сил Ичиго Куросаки. Но что-то пошло не так, Рукия теряет все способности, а Ичиго становится проводником душ. В Загробном мире такой поступок девушки не могут оставить безнаказанным, и Рукию ждет казнь. Чтобы спасти подругу, Ичиго Куросаки вместе с друзьями отправляется в Сообщество душ, где им предстоит сразиться с коварными и сильными врагами. Все персонажи «Блича» так или иначе оказываются связаны с главным героем.

персонажи блича

Сюжет второй арки

Потерявший все способности в решающей битве, Ичиго полтора года живет как обычный школьник. До того момента, пока некая таинственная организация X-cution не предлагает вернуть ему силу. Школьник соглашается, но все оказывается не так безоблачно, как ожидалось. Пройдя курс тренировок и освоив новую способность «полное подчинение», Ичиго понимает, что нужен был X-cution для усиления их собственных сил. Однако мальчику удается победить лидера организации, после чего она распадается.

В Сообществе душ тоже неспокойно: пропадают жители и происходят странные убийства. Появляется новый сильный враг, и Ичиго Куросаки не может оставаться в стороне.

список персонажей блич

Персонажи «Блича»

В аниме создана целая вселенная, в которой герои входят в разные кланы, принадлежат к разным расам. Однако основные события происходят вокруг центральных персонажей.

Ичиго Куросаки

Список персонажей «Блич» возглавляет рыжеволосый ученик средней школы, симпатичный паренек с необычной способностью видеть призраков. Несмотря на свой дар, он скептически относится ко всему мистическому. Иногда читает гороскопы, но при этом заявляет, что не верит написанному. После столкновения с «пустым» в своем доме приобретает невиданную силу (хоть и заимствованную). Из-за этого он вынужден помогать Рукии, так как по его вине девушка стала беспомощной.




новый персонаж блич

Рукия Кучики

Проводник душ, защитница городка Каракура. Выглядит как девочка-подросток, хотя на самом деле ей больше 150 лет. Обладает сварливым характером и странным чувством юмора. Она отправляет души умерших в загробный мир. Защищая Ичиго, девушка передает ему свою духовную энергию и утрачивает способности. Из-за этого она вынуждена притворяться обычным человеком и творить только мелкие заклинания.

блич персонажи девушки

Орихимэ Иноуэ

Если вас интересуют в «Блич» персонажи-девушки, то одноклассница Ичиго заслуживает внимания. Изначально она не была центральным персонажем ни в аниме, ни в манге, но постепенно вышла на первый план.

Доброжелательная оптимистка сильно привязана к друзьям. Из-за того, что она часто общается с Ичиго, ей передается часть его способностей. Помимо возможности видеть призраков, Иноуэ становится способной отменять прошлое.

персонажи блича

Урю Исида

Список персонажей «Блич» продолжает еще один одноклассник Куросаки. Скрытный и гордый, он вначале плохо относится к главному герою, так как из-за проводников душ умер его дед, представитель клана "Квинси". Он сражается, используя лук и стрелы. Стеснительный, неулыбчивый, герой всегда старается выглядеть крутым и уверенным в себе.



список персонажей блич

Ясутора Садо

Близкий друг Ичиго, благодаря дружбе получает часть способностей своего одноклассника. Он использует свою физическую силу только для защиты близких и друзей. Это немногословный, но умный герой.

новый персонаж блич

Кискэ Урахара

У этого героя были высокие рейтинги в топе «лучшие второстепенные персонажи «Блича». Он помогает ребятам подготовиться к походу в Сообщество душ.

Персонаж производит впечатление эксцентричного и беззаботного «дядьки в шляпе и сандалиях». Это очень умный, язвительный, талантливый изобретатель. Герой прекрасный воин, но появляется в конце сражения и всегда принимает сторону побеждающей стороны.

Соскэ Айдзэн

Главный отрицательный персонаж первого сезона. Основной противник Ичиго. На первый взгляд кажется милым и улыбчивым, чем ввел многих в заблуждение. В действительности же персонаж готов пойти на все, чтобы достигнуть своей цели.

Яхве

Во втором сезоне сюжет новый, персонажи "Блич" те же. Однако появляется новая фигура главного антогониста – центральный злодей, жестокий и деспотичный.

Яхве хитрый, коварный и подлый. Он презирает справедливость и честь, считает их ненужной слабостью. Персонаж хочет захватить Сообщество душ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аниме "Блич": описание сюжета. Основные персонажи "Блича"