Актер театра и кино Валерий Трошин

Кто такой Валерий Трошин? Актер МХТ хорошо известен и поклонникам кино. Он сыграл не одну роль в фильмах и сериалах. И даже маленькая, незначительная ему удавалась всегда виртуозно.

Видео: Владимир ТРОШИН - Тишина

Детство и семья Трошина

Родился Валерий в Москве 9 марта 1970 года. Его семья – не актерская, хотя его отец всегда занимался самодеятельностью и даже ставил неплохие спектакли, когда работал в школе преподавателем. Валерий с детства театром не увлекался. Ему больше нравилось изобразительное искусство и графический дизайн. Но в пионерском лагере, где Валерий вместе с братом проводил лето, он участвовал в постановках под руководством своего отца.

валерий трошин женаСвязать свою жизнь с театральной деятельностью Валерию помог случай. В подростковом возрасте он забросил рисование и почти целыми днями слонялся с друзьями во дворе. По совету матери Валерий поехал на киностудию имени М. Горького, где шел отбор мальчиков для съемок в кино. Режиссер Шатров остановил свой выбор на нем.

В старших классах Валерий Трошин ездил на занятия в театральную студию и снялся в нескольких фильмах.

Юность будущего актера

После школы начинает поступать. Сначала к А. Б. Покровской, но экзаменатор Брусникин Д. В. отправляет парня оттачивать искусство декламации. В 1988 году Валерий Трошин поступал на курс к Тарханову. Но экзамены все-таки пришлось отменить из-за внезапной гибели родного брата.

валерий трошин личная жизньВ 1989 году у Валерия были съемки в фильме «Делай раз», которые проходили в Одессе. И снова поступить не удалось. Поступил Валерий в следующем году к О. Табакову. Но женился, родилась дочь, и учеба была заброшена.

Не только актер, но и хороший певец




Владея прекрасным голосом, Валерий Трошин решил использовать этот свой талант в фольклоре. В фольклорном театре «Субботея» он научился профессионально петь и танцевать. Два года репетиций, выступлений, гастрольных поездок по Сибири, Северу России и Центральной части пробудили в Валерии желание заниматься тем делом, которым давно хотел. И он поступает в школу-студию МХАТ к Льву Дурову.

В 1996 году он заканчивает учебу и начинает свой творческий путь в прославленном театре.

Начало работы в кино

Дебют в кино состоялся раньше. В 1987 году Валерий Трошин снялся в картине «Пощечина, которой не было». А в фильме «Визит к минотавру» его задерживают сотрудники милиции.

Фильмы и роли известного актера

Были роли в известных сериалах: «Бригада», «Охота на гения», «Ликвидация», «Универ». Но сам актер относится неприязненно к телевизионным мелодрамам. Ему по душе театральные роли. Хотя он успешно успевает совмещать театр и съемки в кино.

Видео: Робертино Лоретти Владимир Трошин О, голубка моя! Автор ролика Ludmila Konstantinova

В сериале «Закон и порядок» Валерий Трошин играет следователя Петра Евдокимова. И, как сам признается актер, съемки научили его мастерски закручивать руки, моментально надевать наручники, чего он никогда не делал в своей жизни. Роль следователя у Валерия и в сериале «Я вернусь».

В фильме о проблемах армейской службы «Сто дней до приказа» актер играет рядового Кудрина. В другом сериале об армейских буднях «ДМБ» ему досталась роль кришнаита.



В 2004 году Валерий Трошин получил Государственную премию за роль в спектакле «Пролетный гусь».

валерий трошин актерВ 2014 году в фильме Александра Соловьева «На одном дыхании» актер играет главную роль Марка Волошина. Он – заместитель успешного бизнесмена, с которым дружит еще со студенчества.

Личная жизнь и семья известного актера

«Мужик должен нести ответственность за свою семью», – утверждает Валерий Трошин. Личная жизнь его такая же яркая, как и на сцене. У него взрослая дочь Анна, которая окончила художественное училище и пробует свои силы в Глазуновской Академии, сын Дмитрий, еще только начинающий искать свое место в жизни после неудачной учебы в институте.

Валерий очень гордится своим котом Семеном норвежской горной породы, и считает этого умного, смышленого зверя своим другом и собеседником.

валерий трошинВ 2015 году состоялась грандиозная свадьба, главным героем которой был Валерий Трошин. Жена Жанна Йонна стала третьей избранницей актера.

Небольшое заключение

Заслуженный артист России Валерий Владимирович Трошин полон творческих планов. Играет в театре, снимается в кино, воспитывает своих детей. Пробует себя в режиссерской и преподавательской деятельности. Валерий Трошин свято верит в Бога и является прихожанином Храма святых Бориса и Глеба рядом со своим домом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер театра и кино Валерий Трошин