Лилит ("Сверхъестественное"): актриса, фото

Видео: История Азазель - Сверхъестественное (Azazel)

Поклонники истории о злоключениях знаменитых братьев Винчестеров не могут не помнить Лилит. «Сверхъестественное» - увлекательный сериал, в третьем сезоне которого появился этот яркий персонаж. Демон продержался в телеэпопее недолго, однако каждое его появление было эффектным. Что же известно об этом создании, кто сыграл его в нашумевшем фантастическом проекте, который в настоящий момент состоит из 11 сезонов?

Немного истории

Удивительно, но когда-то дьяволица была обыкновенной женщиной по имени Лилит. «Сверхъестественное» предлагает зрителям историю происхождения, согласно которой она стала первым созданием Люцифера. Именно он совратил Лилит, превратил ее в порождение Ада, сделав это сразу после своего низвержения с Небес, чтобы проучить изгнавшего его Бога.

лилит сверхъестественное

На протяжении многих лет демонесса оставалась беспомощной пленницей царства Сатаны, однако сумела обрести свободу в 1972 году. Азазель, повинуясь распоряжению Люцифера, прервал заточение Лилит, распахнув в Вайоминге адские врата и обеспечив идеальные условия для ее побега. Дьяволица оказалась необходимой своему создателю благодаря своей способности ломать печати, которые надежно удерживали его в клетке.

Как только Азазель погиб, предводителем адских войск себя объявила именно Лилит. «Сверхъестественное» - сериал, в котором ее роль сводилась в первую очередь к охоте на Сэма Винчестера, в котором демонесса видела соперника. Это легко объяснить тем, что младший из знаменитых братьев рассматривался как вероятный преемник Азазеля.

Способности

Сложно перечислить все таланты, которыми при жизни была наделена Лилит. «Сверхъестественное» - сериал, приписавший этой дьяволице необычайную силу, благодаря которой она смогла некоторое время возглавлять войска демонов. Конечно же, она не старела, как и все обитатели потустороннего мира. Лилит обладала способностью захватывать тела людей, могла мгновенно перемещаться на любые расстояния. Было подвластно ей и искусство телекинеза, она легко двигала предметы одним лишь взглядом, причем не только неодушевленные.

лилит сверхъестественное актриса

Убить могущественную Лилит, прибегнув к обыкновенному оружию, было нельзя. Раны, нанесенные стандартными предметами, моментально заживали, несколько дольше сохранялись последствия повреждений, причиненных магическим оружием. У дьяволицы отсутствовала чувствительность к соли, пентаграммам, святой воде. Разумеется, демонесса не нуждалась также во сне и пище, что еще более осложняло борьбу с ней.

Первое появление




Разумеется, поклонникам сериала будет интересно узнать, в каком сезоне «Сверхъестественного» появляется Лилит. Впервые зрители слышат об этом порождении тьмы в 9 серии третьего сезона, которая носит название «Молот ведьм». Ее упоминает демонесса Теми, сообщающая одному из братьев Винчестеров о появлении очередного вождя на Западе, с которым ему придется бороться. Предполагается, что первые два сезона демонесса оставалась пленницей Ада, затем Азазель положил конец ее страданиям. Однако саму Лилит в этой серии никому увидеть так и не удается.

лилит из сверхъестественного фото

Ожидаемая встреча с предводительницей адской армии происходит в 12 серии, получившей название «По правилам военного времени». Сэм и Дин попадают в полицейский участок, где неожиданно подвергаются нападению нескольких десятков сверхъестественных существ. Справившись с ними, братья уезжают, затем на сцену выходит сама Лилит. Представ перед обитателями полицейского участка в образе очаровательной маленькой девочки, она безжалостно уничтожает их всех. Как уже было сказано, демонесса обладает способностью порабощать любые тела.

Ее роль в третьем сезоне

Само собой, «По правилам военного времени» - далеко не единственная серия, в которой перед зрителями предстает демон Лилит. «Сверхъестественное» - сериал, который многое потерял бы, не задержись этот яркий персонаж подольше. «У черта на рогах» - 16 эпизод третьего сезона, в котором она вновь появляется в теле маленькой девочки. Ребенок издевается над родственниками, требует внимания и подарков. Когда развлечение надоедает дьяволице, она убивает членов «своей» семьи, уже начинающих догадываться, что с девочкой происходит нечто необычное.

в каком сезоне сверхъестественного появляется лилит

Услышав о проделках демона, братья Сэм и Дин отправляются сразиться с Лилит. Оружием, которое они обращают против дьяволицы, становится нож Руби. Однако Дин догадывается, что порождение тьмы уже покинуло захваченное тело, затем он обнаруживает ее в Руби. Сражение с Лилит в этой серии заканчивается для Дина гибелью, также демонесса предпринимает неудачную попытку уничтожить Сэма.

Что происходит в четвертом сезоне

«Желтая лихорадка» - 6 эпизод четвертого сезона, в котором зрители видят Лилит вновь. Она появляется как галлюцинация, которая мучает Дина, подцепившего призрачную болезнь. В его фантазиях демон вновь захватывает тело ребенка, говорит ему о том, как тяжела жизнь в Аду, уверяет, что Винчестеру никогда не избавиться от подобных воспоминаний. Лилит предрекает Дину скорую смерть, утверждает, что его ждет адская бездна. Затем дьяволица пытается убить больного, вынуждая его сердце ускорять свою работу. К счастью, Дина выручает подоспевший вовремя брат.

Следующий эпизод с Лилит – «Монстр на последней странице» (18 серия четвертого сезона). Демон появляется в образе юной и прекрасной девушки, пытается совратить Сэма Винчестера.

Сериал «Сверхъестественное»: в какой серии убили Лилит



Разумеется, для поклонников представляет интерес и эпизод, в котором происходит прощание с демоном. Итак, как долго она оставалась в мистическом телепроекте «Сверхъестественное», в какой серии убили Лилит? Последним для героини оказывается эпизод под названием «Восстание Люцифера» (22 серия). Демон отправляется в храм Святой Марии, намереваясь уничтожить последнюю печать и выпустить на свободу Люцифера. Для осуществления плана Лилит необходима собственная гибель.

сверхъестественное в какой серии убили лилит

Неожиданным помощником дьяволицы оказывается Сэм Винчестер. Не подозревая о печати, герой уничтожает Лилит, после чего ее кровь преобразовывается в портал, становящийся для могущественного Люцифера дорогой к свободе.

Видео: ЛИЛИТ

Сиерра МакКормик в роли демона

Согласно проводимым опросам Сиерра МакКормик – лучшая Лилит из «Сверхъестественного». Фото актрисы, сыгравшей демонессу в 16 эпизоде 3 сезона и 6 эпизоде четвертого, можно увидеть ниже. Девочке было 14 лет, когда она впервые появилась в мистическом телепроекте. Поклонники остались в восторге от того, как она сыграла беспощадную дьяволицу, захватившую тело ребенка и терроризирующую его родственников.

демон лилит сверхъестественное

«Сверхъестественное» - далеко не единственный яркий проект с участием американской актрисы. Фанаты знают МакКормик в первую очередь как Олив Дойл, одну из главных героинь сериала «Высший класс». Интересные роли достались ей и в таких телепроектах, как «Юристы Бостона», «Мыслить как преступник».

Другие актрисы

Сиерра – вовсе не единственная известная зрителям Лилит («Сверхъестественное»). Актриса, сыгравшая демона в 18 и 22 сериях четвертого сезона – Кэтрин Боэчер, американская звезда, известная по таким «мыльным операм» как «Герои», «Безумцы», «Скорая помощь». Также образ Лилит успели примерить на себя Кэти Кэссиди (16 серия третьего сезона) и Рэйчел Патти (12 серия третьего сезона).

Что еще известно о коварной демонессе, с которой расправились братья Винчестеры? Лилит предпочитала захватывать тела маленьких девочек, ее излюбленным лакомством была кровь невинных младенцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лилит ("Сверхъестественное"): актриса, фото