Сериал «волчье озеро» - затейливый сплав мистики и романтики

Сериалов и фильмов про сверхъестественных существ видимо-невидимо. Их бум пришёлся на последние несколько лет. Раньше видеть оборотня в кино было в диковинку (вспоминаются «Волк» с Джеком Николсоном, «Американский оборотень в Париже»). Но, начиная с «Другого мира», «Ван Хельсинга», продолжая «Оборотнями», «Кровью и шоколадом», «Сумерками» и иже с ними, кинопроизведения про полуволков множатся на глазах. волчье озероФильм «Волчье озеро», снятый в 2001 году, был почти пионером этого поджанра ужастика, опередив «Волчонка», «Дневники вампира» (там ведь тоже были вервульфы) и «Волчью кровь» (британский сериал, не путать с российским боевиком!).

На самом интересном месте

Был снят всего один сезон. На этом сериал «Волчье озеро» и ограничился. После финальных сцен осталось немало неразрешённых вопросов и нераскрытых тайн. Вот и причина столь резкого прекращения съёмок оказалась для большинства зрителей загадкой. То ли деньги у создателей закончились, то ли рейтинги «Волчье озеро» заработало невысокие. Но сериал, несмотря на свою краткость, вышел неплохим, вполне достойным того, чтобы обратить на него внимание.




сериал волчье озероСреди дремучих лесов

Всё начинается с бурной любовной сцены: полицейский Джон Канин из Сиэтла предлагает своей девушке Руби руку и сердце. К радости парня, избранница соглашается стать его женой. А дальше происходит страшная вещь: невеста исчезает. На неё явно напали, но кто и зачем – Канин не может найти ответов. Тогда жених отправляется на малую родину Руби, в затерянный среди дремучих лесов провинциальный городок с интригующим названием Волчье озеро (по-английски это звучит как Wolf Lake). Вот где притаилось нечто таинственное! Люди здесь держатся общины, не очень-то любят контактировать с внешним миром. Они явно что-то скрывают. Докапываясь до правды, можно наткнуться на нечто очень нелицеприятное. Так произошло и с Джоном. Неспроста город так называется, в нём и правда издавна селились полулюди-полуволки, с древности хранящие традиции своих предков. Как они должны воспринять чужака, вторгшегося на их территорию? Но как, говорится, с волками жить – по-волчьи выть, и главный герой еще себя покажет...



Заскучать не успеете

фильм волчье озероВ сериале «Волчье озеро» подобрался неплохой актёрский ансамбль. Главного героя Джона играет Лу Даймон Филлипс, в его внешности угадывается смешение рас и кровей. Настоящее имя этого индейца чероки родом с Филиппин – Лу Даймон Апчерч. В его фильмографии более 100 работ, в основном в сериалах. Роль Руби Уайлдер исполнила Миа Киршнер. Интересный образ создал Пол Уэсли (почитатели телесаги «Дневники вампира» от него без ума, он в нём солирует вместе с «сериальным братом» Йеном Сомерхолдером). Хорош и ещё один явный индеец, правда, канадский – Грэм Грин. За роль в костнеровском фильме «Танцующий с волками» этот актёр был номинирован на «Оскар». Из женских персонажей также хочется отметить Мэри Элизабет Уинстэд.

На что ещё следует обратить внимание в фильме? Неплохие для сериала спецэффекты, замечательная операторская работа, потрясающие пейзажи. «Волчье озеро» – интересный сплав мистики и романтики, зрителям заскучать при просмотре не придётся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал «волчье озеро» - затейливый сплав мистики и романтики