Бейл кристиан - фильмография. Фильмы с кристианом бейлом. Фильм "машинист" с кристианом бейлом

Видео: Смотреть фильм ЭКВИЛИБРИУМ!

Кристиан Бейл (полное имя Кристиан Чарльз Филип Бейл), суперзвезда голливуда, родился 30 января 1974 года в городе Пембрукшир, в западном Уэльсе. Отец мальчика, Дэвид Бейл - пилот гражданской авиации, редко бывал дома, а мать, урожденная Дженни Джеймс - цирковая артистка, пропадала на репетициях. У Кристиана было три старших сестры, которые, как и он, с детства тянулись к творчеству. Одна из сестер, Луиза Бейл, стала актрисой, вторая, Эрин, занялась музыкой, а третья сестра, Шэрон, получила образование на факультете информатики и стала специалистом по компьютерным технологиям.

фильмы с кристианом бейлом

Первые роли

Бейл Кристиан, фильмография которого в настоящее время содержит более 50-ти картин, рано начал творческую жизнь, в девятилетнем возрасте у него состоялся дебют на британском телевидении. В 1983 году мальчик снялся в рекламном ролике, а еще через год принял участие в театральном спектакле "Ботаник", в котором играл популярный комик Аткинсон. В 1987 году тринадцатилетнего подростка Кристиана Бейла пригласили на роль Юм-Юма, приятеля главного героя в фильме "Мио, мой Мио", поставленном режиссером Владимиром Грамматиковым по мотивам сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен. Режиссера выбрала сама Линдгрен, после того как он в приватной беседе рассказал ей о раннем периоде своего детства. Астрид посчитала, что мироощущение советского режиссера как нельзя лучше соответствует психологии киногероев будущей картины. Легенду литературного мира Швеции волновала судьба ее произведений, которым было суждено пройти экранизацию. Линдгрен лично просматривала киносценарии и обсуждала с режиссером-постановщиком каждый эпизод.

Кристиан и Астрид Линдгрен

Бейл Кристиан, фильмография которого началась с картины "Мио, мой Мио", забыл, что ему всего тринадцать лет, и старался играть "по-взрослому". Фильм стал совместным проектом советских и скандинавских кинематографистов, часть эпизодов снималась в Шотландии, часть в Швеции. В центре сюжета двое мальчишек, Мио (Ник Паккард) и Юм-Юм (Кристиан Бейл), попали в волшебную страну, где стали бороться со злым рыцарем Като. Музыку для фильма-фэнтези "Мио, мой Мио" написали музыканты шведской группы "АББА". Картина стала самой дорогой экранизацией сказки Астрид Линдгрен. Однако критика фильма, вышедшего на экран в 1987 году, была весьма прохладной: по мнению шведских искусствоведов, произведение Астрид Линдгрен заслуживало более глубокой интерпретации. Тем не менее игра юного актера Кристиана Бейла получила хорошие отзывы.

Видео: Топ 10 Актеры радикально изменившие свой вес ради роли

машинист кристиан бейл

Первая премия актера




Следующим фильмом с участием Кристиана Бейла стала экранизация романа Джеймса Балларда "Империя солнца" с драматическим сюжетом на тему Второй мировой войны. Режиссер картины Стивен Спилберг постарался сохранить всю остроту трагедии, постигшей юного Джима Грэхема, попавшего в японский концентрационный лагерь. Фильм удостоился множества призов и номинаций, в том числе на "Оскар" и "Золотой глобус". Кристиан Бейл получил премию Национальной гильдии критиков США в категории "Лучший юный исполнитель". После "Империи солнца" все фильмы с Кристианом Бейлом стали приобретать популярность.

Видео: [HD] Боец [Трейлер] [Русский]

Первые взрослые роли

Очередным фильмом с участием Кристиана Бейла стал "Генрих V", снятый Кеннетом Браной в 1989 году. Еще спустя год юный актер принял участие в картине "Остров сокровищ" по роману Стивенсона, сыграв Джима Хокинса. А в 1991-м Бейл Кристиан (фильмография актера при этом пополнилась первой картиной в жанре детектива) исполнил роль Тима Перкинса в фильме "Убийство по-джентльменски". На этом детские роли Бейла закончились, и он в возрасте восемнадцати лет приступил к настоящей работе - участию в съемках фильма-мюзикла 1992 года под названием "Продавцы новостей", режиссера Кенни Ортега. Бейл Кристиан, фильмография которого пополнилась первой серьезной работой, выучился танцам, готовясь к роли разносчика газет Джека Келли по прозвищу Ковбой.

Видео: кристиан бейл машинист похудел

кристиан бейл темный рыцарь

"Свингеры"

Неожиданно открывшийся танцевальный талант Кристиана Бейла пригодился в следующей картине с его участием, музыкальной драме под названием "Свингеры". Фильм буквально пронизан множеством хореографических сцен, и Бэйл участвовал в них наравне с профессиональными танцорами. Играя Томаса Бергера, страстного поклонника музыкального стиля свинг, Кристиан старательно создавал образ молодого антагониста, не разделяющего сомнительные ценности идеологии Гитлера, запретившего в 1939 году американскую музыку на всей территории Германии, которая, по его убеждению, могла оказать тлетворное влияние на моральный облик немецкой молодежи.

кристиан бейл афера по американски

"Машинист"



В 2004 году на киностудии Filmax Group был снят глубоко психологический триллер "Машинист". Кристиан Бейл выступил в главной роли, сыграв Тревора Резника, рабочего-станочника на металлообрабатывающем заводе. Этот персонаж был показан режиссером Брэдом Андерсоном с пугающей реалистичностью. Человек средних лет, страдающий анорексией и хронической бессонницей, находится в плену иллюзий и кошмаров. Он с трудом передвигается, сил в истощенном теле почти не осталось. Однако со своей работой станочника Тревор Резник справляется, и это дает ему возможность жить и как-то сводить концы с концами. Он даже иногда занимается любовью со Стиви, своей подружкой, которая по доброте душевной всячески поддерживает своего несчастного приятеля. Роль Тревора стала для Кристиана Бейла настоящим испытанием. Готовясь к съемкам, он решил достигнуть состояния подлинной анорексии с патологической потерей веса. Близкие всячески отговаривали актера, но тем не менее он за один месяц похудел на 29 килограммов. И только когда его исхудавшее тело стало чернеть, а ребра приобрели скелетообразную форму, актер прекратил голодовку.

бейл кристиан фильмография

"Бэтмен"

В следующем - 2005 году на киностудии Уорнер Бразерс был запущен кинопроект "Бэтмен". Кристиан Бейл был приглашен на главную роль. Производство суперфильма взял на себя Кристофер Нолан, который считается одним из самых талантливых и перспективных режиссеров Голливуда. Ему удалось преодолеть многослойное наследие от нескольких предшествующих "Бэтменов", снятых в разные годы, и создать обновленного персонажа, участвующего в трех самостоятельных фильмах: "Бэтмен: Начало", в котором супермена Брюса Уэйна сыграл Кристиан Бейл, "Темный рыцарь" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Новый "Бэтмен" имел оглушительный успех, получил множество премий и номинаций. Считается непревзойденным супербоевиком и служит хорошим примером фильма приключенческого жанра.

бэтмен кристиан бейл

"Афера по-американски"

Из фильмов последнего времени можно отметить "Аферу по-американски" в постановке режиссера Дэвида Оуэна Рассела, главную роль в котором сыграл Кристиан Бейл. "Афера по-американски" вышла на экран в декабре 2013 года, при этом фильм сразу был обозначен как претендент на "Оскар-2014". В действительности картина получила призы за лучшие костюмы и лучшие декорации года, семь номинаций на премию "Золотой глобус" и десять номинаций на "Оскар", в том числе в категории "Лучший фильм года". Сценарий картины был создан на основе реальных событий, по следам недавнего эксперимента ФБР под оперативным названием "Абскам". Суть расследования сводилась к выявлению нарушений закона высокопоставленными чиновниками и политическими деятелями США.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бейл кристиан - фильмография. Фильмы с кристианом бейлом. Фильм "машинист" с кристианом бейлом