Джош бролин (josh brolin): фильмография актера

Видео: Железная хватка (Братья Коэн) [2010 HD 1080p] трейлер

Американский актер, звезда Голливуда Джош Бролин появился на свет 12 февраля 1968 года в Лос-Анджелесе. Его отец, Джеймс Бролин (популярный киноактер), не сомневался в том, что сын унаследует его профессию - так оно и произошло. Как только Джош подрос, отец стал брать его с собой на съемки. Атмосфера съемочной площадки, встреча с актерами и актрисами, которых мальчик неоднократно видел по телевизору, и наконец волшебство стрекочущих кинокамер - все это раз и навсегда покорило Джоша, и его судьба, таким образом, была предопределена.

джош бролин

Дебют в кино

Бролин-младший дебютировал в кино в 1985 году в фильме режиссёра Ричарда Доннера "Балбесы". Первой его ролью стал Брэд Уолш, простой парень из района "Гун Докс" города Астория в штате Орегон. Брэд - один из членов компании молодых людей, которые собрались для того, чтобы помешать нечистым на руку дельцам захватить "Гун Докс". Ребята нашли старинную карту с планом пирата Вилли Одноглазого и решили отправиться на поиски сокровищ.

Следующий фильм с участием Джоша назывался "Столкновение". Картина вышла в 1986 году. Это была молодежная кинолента о ребятах-скейтбордистах, соперничающих между собой в искусстве владения скейтом. Не обошлось и без любви - главный герой Кори Вебстер (Джош Бролин ) влюбляется в Крисси, сестру своего приятеля. Фильм поставил режиссёр Дэвид Уинтерс.

фильмы с джошем бролином

Видео: Receptyra.ru - пирог из персиков, видео рецепт

Телесериалы

Затем Джош Бролин, фильмография которого нуждалась в пополнении, в течение нескольких лет участвовал в различных телесериалах, самым масштабным из которых стал сериал-антология "За гранью возможного", история создания которого уходит в 1963 год. Создателем сериала является режиссер и продюсер Лесли Стивенс, а Джош Бролин сыграл персонажа по имени Джек Пирс.

В 1996 году Джош сыграл небольшую роль (Дэнни) в фильме "Постель из роз" режиссёра Майкла Гольденберга. В том же году Джош Бролин снялся в роли Тони в фильме Дэвида О`Расселла "Не будите спящую собаку". В следующем, 1997 году Бролин исполнил роль второго плана в фильме ужасов "Мутанты" режиссёра Гильермо Дель Торо. В том же году был снят еще один фильм ужасов под названием "Ночное дежурство" режиссёра Оле Борнедаля, в котором Джош сыграл одну из главных ролей - Джеймса Гуллмана.

Первые номинации актера




В 2000 году режиссёром Полом Верховеном был снят фильм "Невидимка", в жанре фантастического триллера с полным набором ужасов, от которых стынет кровь. Сюжет картины перекликается с содержанием известного романа Герберта Уэллса "Человек-невидимка". Джош Бролин сыграл в фильме одного из главных персонажей, Мэттью Кенсингтона. Картина получила номинацию на "Оскар" за лучшие визуальные эффекты, на премию "Сатурн" за лучшую музыку (композитор Джерри Голдсмит) и за лучший научно-фантастический фильм. Также фильм был номинирован на премию MTV Movie Awards в категории "Лучший злодей". Этой номинации удостоился актер Кевин Бэйкон, исполнитель главной роли. Сам Пол Верховен получил приз зрительского признания на фестивале кино в Локарно.

Видео: Премьера фильма Стражи Галактики (Guardians Of The Galaxy Premiere)

джош бролин рост

Характерные роли

В 2000 году режиссёр Иван Пассер снял фильм "Пикник" на тему провинциальной жизни в американском штате Техас. В небольшом городке раз и навсегда установился свой непоколебимый порядок, все новости передаются из уст в уста, и эти новости в основном о ценах на рынке, да еще можно посплетничать о любовных приключениях местной красавицы, секретарши местного суда. Джош Бролинсыграл Хэла Картера, который как-то заглянул к своему давнему приятелю Алану. Друг Хэла собирался жениться и познакомил его со своей невестой Мадж. С этого момента свадьба Алана оказалась под угрозой, Хэл и Мадж полюбили друг друга с первого взгляда.

Глубоко психологическая картина режиссёра Вуди Аллена "Мелинда и Мелинда" снималась в 2004 году. Фильм отличался невероятно сложным сценарием, постановка носила характер психологической и словесной эквилибристики, но необычность происходящего завораживала. Вся съемочная группа, включая Джоша Бролина, который сыграл персонажа Грега Ирлингера, была в состоянии творческого подъема, на площадке рождалась первая кинокартина такого уровня.

джош бролин фото

Суперфильм с участием Бролина-младшего

А спустя три года Джош Бролин принял участие в фильме братье Коэнов "Старикам здесь не место", который произвел настоящий фурор среди кинематографистов, получив четыре статуэтки "Оскара" и два "Золотых глобуса", четыре номинации на "Оскар" и огромное количество призов и номинаций от различных ассоциаций и творческих объединений. Но самым главным успехом кинокартины стала номинация на "Золотую пальмовую ветвь", которую получили Джоэл и Итон Коэны, режиссёры фильма. Джон Бролин за исполнение роли Ллевелина Мосса был номинирован как "Лучший актер" и "Лучший актер второго плана", это были номинации от Ассоциации кинокритиков.

Первая номинация на "Оскар"

В следующем, 2008 году актер Josh Brolin сыграл одну из главных ролей в фильме "Харви Милк" режиссёра Гас Ван Сента. Его персонаж Дэн Уайт, консервативный политик, который всячески противостоит успешному продвижению в политику главного героя фильма, Харви Милка. Причина неприязни Уайта - гомосексуальная ориентация Милка. Дэн не допускает, что в политических структурах может находиться представитель нетрадиционной сексуальной принадлежности. За роль Дэна Уайта Бролин-младший получил свою первую номинацию на "Оскар". После такого триумфа Джош Бролин, фото которого появились во всех изданиях, посвященных кинематографии, приобрел всемирную известность.

Видео: Кинофреш. Выпуск 108. Московская премьера Люди в черном 3



josh brolin

"Железная хватка"

В 2010 году режиссёры братья Коэны реализовали еще один успешный кинопроект под названием "Железная хватка". Фильм был снят в жанре классического вестерна по одноименному роману Чарльза Портиса. Джош Бролин сыграл Тома Чейни, бродягу и жестокого убийцу. В центре сюжета Мэтти Росс, четырнадцатилетняя девочка, которая должна найти убийцу своего отца и расправиться с ним. Том Чейни и есть этот убийца, он скрывается на индейской территории, где не действуют законы США и, кроме того, попасть туда не так просто. Однако Мэтти действует решительно, она нанимает двух помощников-профессионалов и они все вместе отправляются на поиски Тома Чейни. Картина за три недели в прокате собрала 250 миллионов долларов, что в шесть раз превысило бюджетные затраты по выпуску фильма.

В картине "Охотники на гангстеров" режиссёра Рубена Флейшера Джош Бролин, рост которого в 179 см делает облик его персонажа достаточно внушительным, сыграл положительного героя, сержанта департамента полиции Лос-Анджелеса Джона О`Мара. Ему приходится бороться с городской мафией, возглавляемой безжалостным убийцей Микки Коэном, роль которого исполняет Шон Пенн. В результате умелых действий полицейского Коэн получает пожизненный срок и отправляется в тюрьму Алькатрас.

джош бролин фильмография

Фильмография

Джош Бролин, фильмография которого насчитывает около 40 картин, не собирается останавливаться на достигнутом. В списке указаны некоторые фильмы с участием актера, снятые в период с 1997 года по настоящее время :

  • год 1997 - "Ночное дежурство", режиссёр Оле Борнедаль / Джеймс Галман;
  • год 1999 - Отряд "Стиляги", режиссёр Скотт Сильвер / Билли;
  • год 1999 - "Лучшие планы", режиссёр Майкл Баркер / Брайс;
  • год 1999 - "Ярость", режиссёр Джемс Штерн / Теннел;
  • год 2003 - "Мистер Стерлинг", режиссёр Рик Розенталь / Билл Стерлинг;
  • год 2006 - "Мертвая девушка", режиссёр Карен Монкрифт / Тарлоу;
  • год 2007 - "В долине Эла", режиссёр Пол Хаггис / Бухвальд;
  • год 2007 - "Гангстер", режиссёр Ридли Скотт / Детектив Трупо;
  • год 2010 - "Уолл Стрит", режиссёр Оливер Стоун / Бреттон Джеймс;
  • год 2010 - "Ты встретишь таинственного незнакомца", режиссёр Вуди Аллен / Рой Чаннинг;
  • год 2013 - "Олдбой", режиссёр Спайк Ли / Джо Дачетт;
  • год 2014 - "Врожденный порок", режиссёр Пол Томас Андерсон / Бигфут Бьорнсен.

Все фильмы с Джошем Бролином пользуются заслуженной популярностью.

Видео: Wall_Street:_Money_Never_Sleeps_трейлер

Личная жизнь

Личная жизнь Джоша Бролина мало чем отличается от жизни других голливудских актеров. В 1988 году он женился на актрисе Элис Адэйр, от которой у Джоша двое детей - Тревор и Эден. Супруги развелись в 1992 году. Затем Бролин встречался с британской актрисой Минни Драйвер, однако эти встречи ничем не закончились. В 2004 году Джош Бролин оформил брак с актрисой Дайан Лэйн, с которой он встречался до этого в течение нескольких лет. Супруги прожили вместе почти девять лет и развелись в 2013 году.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джош бролин (josh brolin): фильмография актера