Карина разумовская: фильмография и личная жизнь актрисы

Видео: Карина Разумовская. (Виктория Родионова) Фото # 1. Сериал "Мажор" 2014г.

Карина Разумовская – популярная и любимая многими российская актриса, проявившая свой многогранный талант как в театре, так и в кино. Небесно-голубые глаза и белокурые волосы, делающие ее похожей на ангелочка, определяют ее лирические роли в фильмах в качестве чистой, невинной девушки с добрым и открытым сердцем, которой она на самом деле и является.

Видео: Анонс «За кадром»: Карина Разумовская (6.03.2016)

Детство

Родилась актриса Карина Разумовская в Ленинграде 9 марта 1983 года, в семье, далекой от театральных подмостков и съемочных площадок. Отец актрисы – моряк дальнего плавания, служивший на торговом флоте, мама – домохозяйка, сумевшая дать дочери прекрасное образование. Есть у Карины также и младший брат. Мать девушки мечтала о том, чтобы ее дочь освоила профессию переводчика, но Карина, с успехом сыгравшая эпизодическую роль в фильме «Торможение в небесах» Виктора Бутурлина в возрасте 5 лет и участвовавшая во всех школьных постановках, упорно грезила о карьере актрисы.

карина разумовская

Юность

Окончив школу, Карина Разумовская, невзирая на уговоры матери выбрать другую, более серьезную профессию, и вопреки своей второй мечте стать летчицей, подала документы на поступление в Академию театрального искусства в своем родном городе. Успешно сдав вступительные экзамены, она умудрялась совмещать обучение с участием в фильмах и театральных постановках. Окончание академии ознаменовалось приглашением в труппу Большого драматического театра, руководил которой Кирилл Лавров. С этого момента и начинается точка отсчета в карьере молодой актрисы.

Первые роли

Карина Разумовская, фильмография которой на данный момент насчитывает около 40 фильмов, начала свой творческий путь с роли наивной провинциальной девушки Кати, мечтавшей о чистой и настоящей любви, в фильме Юрия Кузина «Ковчег». Трогательная роль была блестяще сыграна, и девушка получила билет в увлекательный мир российского кинематографа.

Юная актриса запомнилась поклонникам яркими ролями в фильмах «История весеннего призыва» (Света), «Чисто по жизни», «Родственный обмен» (Вера/Юля), «Сестры» (Рита), не менее талантливой игрой в спектаклях «Веселый солдат» (Нелька), «Черная комедия» (Клея), «Ночь перед Рождеством» (Оксана). И во всех постановках Карина не изменяла своему образу нежной тургеневской барышни, смотрящей на мир широко открытыми глазами.

карина разумовская фильмография

Известность и успех




Настоящую славу и признание молодой актрисе принесла роль Ольги Лопухиной в историческом 80-серийном фильме «Адъютанты любви», который стал одним из истинных шедевров российского кино. Сериал об исторических событиях начала XIX века и о любовном треугольнике между молодым адъютантом Петром Черкасовым (Никита Панфилов), обедневшей дворянкой Ольгой Лопухиной и князем Романом Монго-Столыпиным (Андрей Ильин) завоевал широкую популярность и любовь зрителей, в один миг сделав Разумовскую известной и востребованной актрисой. За непревзойденную роль истинной аристократки ее окрестили «тургеневской девушкой XXI века». На молодую актрису одна за другой посыпались звездные роли.

фильмы с кариной разумовской

Фильмография

Известные фильмы с участием Карины Разумовской:

Видео: Карина Разумовская актриса театра и кино в программе Утро на 5 2

  • "Там, где живет любовь" (Марина Комарова).
  • "Первый дома" (Лида).
  • "Все не случайно" (Лиля).
  • "Блаженная" (Александра).
  • "Позвони в мою дверь" (Полина).
  • "Дом для двоих" (Настя Сафонова).
  • "Кровь не вода" (Анна Куликова).
  • "Фокусник" (Рина).
  • "Ветер северный" (Катя Андреева).
  • "Секта" (Наташа Богданова).
  • "Балабол" (Вика).
  • "Превратности судьбы" (Анна Алексеева).
  • "Вангелия" (Алиса Варежкина).
  • "Один на всех" (Женя Бойцова).
  • "Обратная сторона луны" (Люда).
  • "Уйти, чтобы вернуться" (Вера).

Перечисленные роли - далеко не весь "послужной" список фильмов, в которых сыграла талантливая Карина Разумовская. Фильмография актрисы, несмотря на ее молодые годы, отличается неординарными ролями в нескольких десятках фильмов и чувственной игрой в почти 20 спектаклях.

Ангельская внешность и лирические роли

Внешность ангела, сошедшего с небес, нежность и хрупкость Карины вдохновляют режиссеров на воплощение образов героинь своих фильмов именно этой актрисой. Чистые, добрые, трогательные персонажи талантливой актрисы не оставляют равнодушными зрителей фильмов, заставляя их сочувствовать и сопереживать ее героиням, характеризующимся тонкой душевной организацией и открытой нараспашку душой. Фильмы с Кариной Разумовской показывают жизнь наивных, сердечных, доброжелательных девушек, желающих окружающим лишь добра, но не получающих взамен ни сочувствия, ни благодарности. Мир полон ненависти и зла, где людям с чистым сердцем и неиспорченной душой приходится очень тяжело, их не понимают, над ними смеются, им причиняют зло. актриса карина разумовская

Один из характерных образов, созданных Кариной – провинциальная художница с печальной судьбой в фильме «Блаженная», которая приехала в Москву для поступления в Академию художественного искусства с огромным желанием встретить любовь. Девушка не только не осуществила свою мечту, но и испытала на себе все оттенки столичного зла. Не менее драматичная роль – образ Полины в картине «Позвони в мою дверь». Она в один миг потеряла родителей, оказалась в нищете и пережила предательство любимого человека.

Сериал «Темные лабиринты прошлого» представил актрису в образе Лизы, потерявшей память и безуспешно пытающейся вернуться к прежней жизни сквозь смутные воспоминания и провалы в памяти. Это одна из блестящих ролей актрисы в российском кинематографе.



В фильме «Превратности судьбы» Карина Разумовская в роли ангельски доброй Анны Алексеевой, в одиночку воспитывает двоих маленьких детей, оставленных на ее попечение после смерти сестры.

фильмы с участием карины разумовской

Драматичный список трогательных ролей актрисы дополняется еще одной блестящей работой в картине «Кровь не вода». Мелодрама из 4-х серий рассказывает о нелегкой судьбе Анны Куликовой, взвалившей на себя груз ответственности за маму и сестру. Череда грустных событий, сопровождающихся изменой любимого человека с родной сестрой, смертью найденного с трудом отца, а затем и потерей матери – все страдания Анны с честью сыграны Кариной Разумовской. Тяжело удержаться от слез, когда играет настоящая актриса, вкладывающая в роль всю свою душу, проживающая вместе с героиней ее нелегкую жизнь.

Личная жизнь

Личная жизнь Карины Разумовской складывается не так, как у сыгранных ею героинь.
Она была замужем за актером Артемом Карасевым. Супруги познакомились в институте, еще будучи студентами, и спустя 4 года узаконили свои отношения.
Но брак продлился недолго, они расстались из-за банального неприятия мужем актрисы ее возрастающей популярности и востребованности. Девушка тяжело переживала расставание, отказываясь вспоминать о неудачном замужестве и избегая в интервью вопросов о личной жизни. По словам друзей, Карина – воплощение чести и достоинства, и легкомысленные связи не для нее. Актриса до сих пор ни с кем не встречается и очень предвзято относится к своим поклонникам.

личная жизнь карины разумовской

Открывая занавес

Актриса очень любит вязать, вышивать, катается на велосипеде и лыжах, занимается йогой, отлично готовит и даже пишет стихи. Мечтает сыграть отрицательную роль, так как ей, в основном, попадаются роли «тургеневских барышень». Однако, несмотря на подобные образы, Карина - сильная личность с открытым эмоциональным характером. У нее нет понятия золотой середины: актриса либо плачет навзрыд, либо безудержно хохочет, покоряя коллег и поклонников своим горячим темпераментом.

Карина Разумовская вскоре порадует зрителей поразительными гранями своего таланта в новых фильмах, готовящихся к выпуску: «Мажор», «Отец Матвей», «Снова один на всех» - где актриса вновь предстанет в амплуа чистой трогательной героини.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карина разумовская: фильмография и личная жизнь актрисы