Сколько серий в «бригаде», и есть ли продолжение у легендарного сериала?

В 2002 году был снят самый дорогой и известный российский сериал. Разумеется, речь идет о «Бригаде» Алексея Сидорова. Многосерийный фильм не раз был показан по телевидению и запомнился всем нашим соотечественникам. С момента окончания первого показа фанаты начали гадать, а будет ли продолжение? Сколько серий в «Бригаде» сегодня и стоит ли ждать появления новых?

Видео: Великий Человек-паук

Сюжет и главные герои

Сколько серий в бригаде

Основные персонажи в этом фильме – четыре друга: Белый, Космос, Фил и Пчела. Действие начинается в 1989 году, основные же события сериала приходятся на лихие девяностые. Простые «пацаны» хотели заработать денег на достойную жизнь не совсем законными способами. Этому только способствовала общая обстановка в стране. Однако совершенно случайно, волей коварного случая, друзья были втянуты в значительно более крупную игру. И вот из вчерашних мальчишек они стали матерыми бандитами, но при этом смогли сохранить свою дружбу. Вы не знаете, сколько серий в «Бригаде»? Эта поразительная, но насыщенная событиями история уместилась в сравнительно небольшое количество экранных часов. Всего сериал состоит из 15 отдельных эпизодов.




сколько серий в бригаде наследник

Видео: Бригада.10 лет спустя.Brigada. 10 years later.3/3

Секрет популярности

Почему этот многосерийный фильм настолько популярен – вопрос более актуальный, нежели о том, сколько серий в «Бригаде-1». Все дело даже не в бюджете кинокартины, а в том, насколько атмосферным получился сериал. Все его события напрямую связаны с историей нашей страны, которая также показана в фильме максимально правдиво и прямолинейно. Кроме того, превосходно проработаны образы главных персонажей. Каждый из них имеет свой характер, и любой зритель увидит в одном из героев сходство с самим собой. Сериал получился про нашу страну и ее жителей, близкий и понятный каждому. Независимые критики долго вели споры о том, а правильно ли вызывать у аудитории сочувствие к отрицательным героям? Ведь именно такими и являются главные персонажи, но печальная концовка вызывает самые искренние переживания. Создатели же фильма говорят о том, что фильм является поучительным, и его основная мораль – любое зло будет наказано.

Видео: Отрыв 1-2-3-4-5-6-7-8 серия. Военный сериал

Есть ли продолжение?



Приоткроем завесу тайны для тех, кто не знает, сколько серий в «Бригаде» и никогда не смотрел этот легендарный сериал. В последних сериях трое из четырех главных героев погибают. Заканчивается сериал справедливой местью убийцам от оставшегося в живых Белого за смерть своих друзей. С художественной точки зрения история закончена, и продолжение к ней снимать необязательно. Фанаты же сериала ждали выхода второй части с тех пор, как полностью посмотрели первую. Действительно, если хотя бы одному герою удалось выжить (тем более, самому главному), почему бы не рассказать о том, как сложилась его жизнь далее? Продолжение же нашумевшего фильма – «Бригада: Наследник» вышло только в 2012 году, ровно 10 лет спустя после выпуска первой части. Фильм также был заявлен как очень дорогой, в нем поучаствовали многие популярные актеры. Однако среди зрителей и кинокритиков мало тех, кому новая лента понравилась настолько же, как ее легендарное начало.

«Бригада: Наследник»

Сколько серий в бригаде 1О чем же повествует эта картина и является ли она полноценным продолжением? Сколько серий в «Бригаде: Наследник» и стоит ли ждать новых сезонов? Фильм является полноценным полнометражным и длится 1 час 42 минуты. Сценаристы и режиссеры пытались удивить публику. Пока все зрители ждали, что же дальше случится с Сашей Белым, шли съемки фильма про его выросшего сына. События картины развиваются уже в наше время. Семья Белова успешно иммигрировала в Америку, сам же криминальный авторитет погиб. Сын Иван с друзьями попал в сомнительную историю, и им срочно понадобилась крупная сумма денег. Иван, совсем недавно отметивший восемнадцатилетние, вспоминает о хранившихся в сейфе документах на недвижимость и землю в России, принадлежавших его отцу. Компания отправляется на историческую родину главного героя. Далее начинается все самое интересное, ведь в России Сашу Белого не забыли, и его сын живым никому не нужен. Событий хватает и в этой истории. Так сколько серий в «Бригаде»? 2 сезон, как ни странно, включает в себя один фильм. Заканчивается картина на неоднозначных нотах, возможно, к ней когда-то, действительно, будет снято продолжение.

Интересные факты про фильмы «Бригада-1» и «Бригада-2»

сколько серий в бригаде 2 сезонВ первой части не использовались никакие компьютерные спецэффекты, все трюки настоящие. А теперь посчитайте, сколько автомобилей было взорвано? А ведь киношные криминальные авторитеты на «жигулях» разъезжают только в первых сериях, далее их сменяют «мерседесы», джипы и прочие дорогостоящие иномарки. Вторая часть начинается с обстрела и взрыва «Ламборджини», сцена также полностью натуральная. Если вы вспомните, сколько серий в «Бригаде», то поймете, что немало средств было затрачено на одежду и аксессуары для персонажей, а также уникальные помещения и места. Чего только стоила съемка взрыва машины в шаговой доступности от Белого дома! Еще один интересный факт – главные герои дружат не только на экране, но имеют достаточно теплые отношения в реальной жизни. И это тоже режиссерский ход, ведь именно они отправили их отдыхать в один санаторий вместе на целый месяц перед началом съемок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько серий в «бригаде», и есть ли продолжение у легендарного сериала?