"Смешанные чувства". Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии

Если посмотреть трейлер к картине, станет очевидно, что ее сюжет не покажет ничего нового. Две противоположности - лоботряс-тусовщик Фил и закомплексованный трудоголик Петр - обретают почти сверхчеловеческую способность ощущать боль и иные эмоции друг друга. Учитывая жанр, одно общее дело приведет ко множествам забавных ситуаций. Сценаристы Эмиль Никогосян и Александр Маркин, имеющие за плечами комедийный опыт, создали главных персонажей максимально противоречивыми. Постановщик Георгий Малков, отметившийся ранее лентой &ldquo-Любовь в большом городе&rdquo-, и киностудия Enjoy Movies, выделившая большой по средним меркам бюджет, возлагали большие надежды на &ldquo-Смешанные чувства&rdquo-, актеры которых должны были воплотить все задуманные мечты.

смешанные чувства актеры

Согласитесь, при долгой подготовке и жестко поставленных целях, никто не рассчитывал на провал. Наоборот, о картине шептались, ее ждали, и чтобы не позволить разнести ее в пух и прах, требовалось достойно показать высший пилотаж отечественного кинематографа. Потому, помня о сценарном отличии главных героев, немаловажным этапом стал поиск фактурных лиц в &ldquo-Смешанные чувства&rdquo-. Актеры, если рассматривать аналогию, должны были оказаться полными противоположностями.

Надежды на успех – в разнообразии!




Удалось или нет, могли сказать зрительские отзывы и оценки критиков. Которые получились весьма неоднозначными. Прежде чем перейти к исполнителям главных ролей, следует отметить, что все актеры фильма &ldquo-Смешанные чувства&rdquo- подобраны гармонично. Живые и смешные, они дополнили картину своей игрой, разбавляя экранное действо не только постоянным конфликтом главных героев. Многие зрители с радостью посмотрели на Эвелину Бледанс, которая в последнее время редко снимается. Ее образ получился ярким, давшим сюжету определенную изюминку.

&ldquo-Смешанные чувства&rdquo-. Актеры и роли ключевого контраста

Некогда известный певец из 90-х Фил популярен благодаря одной-единственной песне. Вернее, так было в прошлом. Не оставляя любимое занятие, он, увы, не смог добиться большего. Но вполне доволен работой ди-джея, которая больше видится как самое настоящее унижение. Фил тщательно скрывает внутренние метания своей любвеобильностью ко всему женскому началу. Вместе с тем, он сохраняет традиционную клоунаду и не может обходиться без пошлых шуток.

Прорисовывая характер Петра, сценаристы создавали его в полном контрасте с Филом. Он вышел этаким неудачником, испытывающим проблемы с девушками из-за своей стеснительности. В работе он профи, и все неудачи заменяет чрезмерным трудоголизмом. После того как они с Филом испытывают одинаковые чувства, они не раз проверяют себя на прочность, играют на нервах друг друга (особенно Фил), что воспринимают досадным обстоятельством.актеры фильма смешанные чувства

&ldquo-Смешанные чувства&rdquo-. Актеры главных прообразов

Резидент Comedy Club, вечный пародист и кривляка, комик Александр Ревва, который еще недавно блистал в фильмах &ldquo-Дублер&rdquo- и &ldquo-Легок на помине&rdquo-, удачно подобран на роль Фила. Вне зависимости от того, какое отношение к этому персонажу сложилось у зрителя, Ревва сыграл достаточно интересно. Зная пристрастие актера к своему альтер-эго и разным перевоплощениям на сцене (Артур Пирожков, бабушка), зрители оказались приятно удивлены, что он целиком сосредоточился на образе слегка озабоченного мачо, который, тем не менее, использует амплуа Казановы по полной программе. А еще Александр Ревва ради съемок перекрасился в блондина.



Сравнивая Ревву с Павлом Деревянко, сложно сказать, у кого популярность больше. Деревянко сыграл множество разных ролей, его по праву называют лучшим актером современности. От драмы &ldquo-Ленинград&rdquo- он уверенно шагает к комедиям &ldquo-На море!&rdquo- и &ldquo-Неваляшка&rdquo-. А теперь пытается сделать образ Петра действительно запоминающимся, чтобы избежать шаблонных амплуа. Во многом, Петя является жертвой постоянных нападок Фила, но мужественно держит лицо. Абсолютная заслуга Деревянко! Даже в отдельных сценах актер умудряется сохранить невозмутимость духа, когда можно заливаться от смеха. Одним словом, фильм &ldquo-Смешанные чувства&rdquo-, актеры которого прекрасно справились с образами, может похвастаться в кадре их гармоничностью при требуемым сценарном различии.

Приглашенные звезды

В фильме зрителю предлагаются и другие персонажи. Так повелось, что уважающая себя картина – в особенности комедия – включает хотя бы одно камео-исполнение. смешанные чувства актеры и ролиС этой ролью прекрасно справился Олег Газманов, сыгравший самого себя. А глядя на Эвелину Бледанс, невозможно не вспомнить сексапильную медсестру из телесериала &ldquo-Маски-шоу&rdquo-. Остальные актеры фильма &ldquo-Смешанные чувства&rdquo-, сыгравшие эпизодические роли, тоже заслуживают упоминания: Максим Коновалов, Мария Семкина, Александр Фурсенко, Владимир Толоконников, Татьяна Космачева, Александра Назарова, Раиса Рязанова, Юрий Кузнецов и другие признанные мэтры кино.

Фильму – быть!

И все же, уходя от злосчастного обсуждения, хочется отметить, что картина вовсе не является провальной. Наоборот, она вызывает массу положительных эмоций и улыбок на лице. Лишенная глубокой морали, она, тем не менее, обыгрывает вопросы дружбы и проблемы выбора. Выдержка стиля, равномерная подача юмора, отсутствие наигранности и проходных сцен – вот главные составляющие фильма &ldquo-Смешанные чувства&rdquo-, актеры и роли которого получились запоминающимися благодаря игре харизматичного дуэта Реввы и Деревянко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Смешанные чувства". Актеры и роли, удача и провал отечественной комедии