Как нарисовать Наруто красиво

С детства мне нравилось рисовать. Казалось, когда рисуешь, освобождаешься от какого-то груза, обретаешь невероятную целостность, силу, становишься гармоничным, удовлетворённым собой и жизнью, спокойным. Пожалуй, это и в самом деле было так! Рисовала подводный мир, русалок, лебедей, лошадей, немного людей и... анимэ, только тогда я и не догадывалась, что это были они - ведь в 90-е, в том мире, где росла я, японскими анимэ и не пахло.

Я познакомилась с персонажами японских мультфильмов далеко не в подростковом возрасте и, должна признаться, не хочу с ними расставаться, они живут в моей памяти и по сей день. Один из самых полюбившихся - подросток-ниндзя Наруто Удзумаки.

наруто

Видео: Как нарисовать Саске из Наруто

Ещё мне понравился хозяин леса Тотторо, принцесса Мононоке и многие-многие другие. Хочется, чтобы они жили не только в памяти или в медиапространстве, но и в сердце, а для этого нужно привнести что-то своё.




Поскольку рисую я на весьма любительском уровне, ведь в художественную школу я не ходила (её у нас тоже не было), оставалось лишь задаваться вопросом о том, как нарисовать Наруто, героя одного из полюбившихся мне и многим подросткам (да и не только подросткам) аниме-сериала.

Попробовав нарисовать Наруто самостоятельно, я поняла, что без помощи видеоурока или наглядного пособия под названием "Как нарисовать Наруто" я попросту не справлюсь с этой задачей.

Вариантов видеоуроков множество, и все разные, для разного уровня "рисовальщиков". Мой уровень я бы оценила как новичок-любитель, поэтому мне в первую очередь было интересно, как нарисовать Наруто карандашом.

Видео: как нарисовать тоби из наруто

Пересмотрев огромное количество видеоуроков, я всё-таки пришла к выводу, что можно обойтись и без них, достаточно лишь внимательно изучить поэтапную технику, показывающую, как нарисовать Наруто. Вот как на следующей фотографии.как нарисовать наруто



Занятие, скажу по секрету, захватывающее! Сначала рисую каркас головы, основные линии. Делаю точь-в-точь как на картинке. Должна отметить, что результат превзошел все мои ожидания! Разметочные линии помогают четче отобразить пропорции, поэтому рисовать их просто необходимо. После того, как нарисованы глаза, нос и уши, можно приступать к прическе, одежде и боевой раскраске Наруто в виде легендарных кошачьих усов - я их так называю. Оформляю основные линии одежды, прокладываю тени, где нужно и... готово! Наруто совсем как настоящий, только ещё лучше, потому что я сама его нарисовала! Можно добавить цвета, раскрасив готового Наруто красками или карандашами.

как нарисовать наруто

Теперь я знаю азы рисования одного персонажа анимэ, думаю, это и дальше поможет мне в моём хобби. Существует множество техник, с помощью которых можно узнать о том, как нарисовать Наруто, и я уверена, что после нескольких опытов, очень даже может быть, возникнет своя собственная техника изображения вашего любимого персонажа.

Видео: Как нарисовать аниме. Орочимару "Наруто" . Orochimaru

И это гораздо приятнее, нежели иметь всё собрание сочинений аниме у себя дома. Мастерство можно оттачивать до бесконечности или до тех пор, пока не научишься использовать чакру и осваивать печати для её контроля. Ведь девятихвостый демон может жить в каждом из нас!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать Наруто красиво