Простые советы, как нарисовать пингвина карандашом поэтапно

как нарисовать пингвинаПингвины – очень милые и забавные полярные птицы, поэтому сегодня будем учиться их рисовать. Но для начала вам нужно подготовить лист бумаги, карандаш и ластик. Приступаем к рисованию и делаем предварительный набросок. Сперва необходимо наметить очертания тела птицы. Поскольку оно по форме напоминает расположенный вертикально овал, то его и рисуем. Ничего страшного, если он получится не совсем идеальным, ведь это всего лишь ориентир.

Видео: Как рисовать карандашом? Простые советы как рисовать карандашом.

Рассмотрим, как нарисовать пингвина поэтапно. Следующим шагом будет схематичный набросок его головы. Она тоже похожа на овал, но меньший по размеру и расположенный горизонтально. Поскольку наша птичка будет стоять к нам в профиль, то ее голову изобразим чуть правее от верхней части туловища. Оба овала не должны соприкасаться, нужно оставить между ними небольшой промежуток.

как нарисовать пингвина поэтапноПеред тем как нарисовать пингвина далее, нужно маленький эллипс (голову) тонкими пересекающимися линиями разделить на четыре части. Это поможет в дальнейшем сориентироваться при прорисовке клюва и глаза. Теперь с правой стороны головы изображаем треугольник. Это будет основа для клюва. Далее нам необходимо соединить оба эллипса при помощи двух кривых, из которых будет сформирована шея птицы. Поскольку она достаточно толстая, то первая линия будет начинаться в области верхней части головы и заканчиваться на будущей спине пингвина, а вторая пойдет от основания клюва и плавно закончится в районе грудной клетки. Оба отрезка должны быть слегка изогнутыми, чтобы тело птички выглядело как бы монолитным, цельным, без резких переходов.

Видео: Как нарисовать пингвина / How to draw penguin




Следующим этапом в том, как нарисовать пингвина, будет набросок крыла. Его мы изображаем внутри тела, с небольшим смещением влево и вниз. Пока что можно наметить в виде латинской буквы "U". Далее изображаем ноги птицы. Для этого внизу туловища рисуем две ломаные линии, похожие на латинскую букву "L". Как нарисовать пингвина на данном этапе? Оставляем общий набросок и обращаем внимание на его глаза и клюв. Вы помните, что мы поделили голову на четыре части с помощью двух пересекающихся отрезков. Поэтому теперь на горизонтали, что справа от осевой линии, ближе к клюву, рисуем маленький круглый глазик. Потом его можно будет детализировать с помощью небольших кривых.

как нарисовать пингвина карандашом

Видео: Как нарисовать пингвина



При проработке клюва уголок треугольника немного загибаем вниз. Добавляем линию, которая будет ртом. Формируем общий вид клюва.

Продолжаем выяснять, как нарисовать пингвина. Следующий шаг – это более детальная проработка всех частей тела птицы. Для этого определяемся с общим контуром, добавляем сзади небольшой хвост, прорисовываем ноги. Не забываем внизу живота изобразить жировую складку. Формируем крыло, делая его более изогнутым и узким. На ногах рисуем пушистые "штанишки". Теперь вспомогательные линии можно стереть. Далее нужно обозначить границу разделения окраски птицы. Передняя часть его головы, спина, крыло и хвост будут черными. Все остальное можно оставить белым.

Видео: Как нарисовать забавную сову простым карандашом поэтапно

Теперь вы знаете, как нарисовать пингвина карандашом. Осталось только заштриховать фигурку там, где это необходимо. Черную часть тонируем достаточно плотно, но все же не в полную силу, ведь нужно будет наметить тени. Белый пух птицы можно оставить, как есть, слегка затенив лишь самые темные участки, чтобы придать объем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые советы, как нарисовать пингвина карандашом поэтапно