Как нарисовать мороженое в стаканчике

Видео: Как нарисовать мороженое - урок рисования для детей от 3 лет, гуашь, рисуем дома поэтапно

Мороженое бывает разное: в вафельном стаканчике, эскимо, рожок, ледяное и тому подобное. На самом деле различий много, да даже если изменить украшение или просто добавить ложку, то получится уже новый десерт.

как нарисовать мороженое

С чего начать?

Как нарисовать мороженое? Такой вопрос может возникнуть у любого человека. Например, вы принялись рисовать натюрморт, на котором оно присутствует. Что же делать? Прежде всего нужно определиться, какое именно мороженое вы хотите: продумать посуду, в котором оно будет стоять, украшения, например разные печеньки, ягоды, фрукты, трубочки, или же это вовсе может быть мороженым в вафельном стаканчике. Также вы можете задуматься о том, как нарисовать мороженое, когда рисуете человека, у которого оно в руках. В общем, ситуация может быть любой. Давайте приступим к рисованию.

Мороженое в вафельном рожке

как нарисовать мороженое поэтапно

Изучать то, как нарисовать мороженое поэтапно, будем на примере мороженого в рожке. Это не самый легкий вариант, но при этом и достаточно простой. Состоит этот рисунок из двух простых фигур: шар и конус.




Начнем с шара — это и будет мороженым. Для этого где-то наверху листа рисуем его, но он нам весь не понадобится, от него оставляем только верхний полукруг. Ниже него дорисовываем ажурную часть, чем-то напоминающую юбку балерины. Это делается для того, чтобы придать рисунку реалистичности, ведь идеально ровные формы не бывают в реальности, так что лучше дорисовать небольшие вмятины, чтобы рисунок был красивым. Это мороженое будет состоять из одного шарика, но при желании можно добавить еще несколько.

Теперь приступаем к стаканчику. В жизни он имеет форму конуса, на рисунке же мы его изобразим в виде вытянутого перевернутого треугольника. Все видели вафельные стаканчики и прекрасно знают, как они выглядят. Но как нарисовать мороженое в стаканчике? Для этого нужно всего лишь изобразить линии по диагонали сначала в одну, потом в другую сторону. Так и появляются клетки, которые будут напоминать вафлю.

Также чтобы картинка стала более интересной, можно добавить какую-то присыпку. Сделать это просто. Рисуем небольшие точки-крапинки на мороженом. Теперь вопрос "Как нарисовать мороженое?" не будет для вас проблемой. Вы сможете легко изобразить его, когда это станет необходимым.

Видео: Как нарисовать мороженое поэтапно

Как нарисовать мороженое по клеточкам



как нарисовать мороженое по клеточкам

Рисунок мороженого по клеточкам мы будем рассматривать на примере эскимо. Оно хоть и имеет стандартную форму, но это совершенно не значит, что каждое мороженое такого типа может быть одинаковым. Во-первых, можно поэкспериментировать с цветом обертки. Также оно может отличаться друг от друга по размерам. А чтобы сделать рисунок более интересным, можно изобразить слегка откусанный край.

Рисунок по клеточкам является одним из самых простых способов что-то изобразить. Чтобы сделать это, нужно всего лишь смотреть на образец и закрашивать клеточки точно так же, как показано на нем. Когда вы закончите работу, то увидите идентично нарисованное мороженое. Удобнее всего проделывать это на бумаге в клетку.

На самом деле нет ничего проще, чем то, как нарисовать мороженое, но этот навык может оказаться очень полезным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать мороженое в стаканчике