Художники Перу: наиболее известные мастера

В данном материале будут описаны наиболее известные художники Перу. Среди них можно назвать Альберто Варгаса, Диего де Оканья, Маркоса Сапата, Панчо Фьерро и многих других.

Видео: Видеоклип "Мастер портрета и пейзажа английский художник Томас Мостин (1864 - 1930)

Pablo Cesar Amaringo

художники перуЕсли вас интересуют художники Перу, обратите внимание на творчество Пабло Амаринго. В своих работах он делится весьма необычным опытом. Этот человек появился на свет в небольшом селении Пуэрто Либертад. У его родителей было 13 детей, из которых наш герой стал седьмым. Семья его занималась фермерством. От родителей будущий художник узнал основы испанского языка.

Видео: ТОП 10 Самых известных картин в мире

Joaquin Alberto Vargas

современные художники перуГоворя о теме "Художники Перу", следует упомянуть и Хоакина Альберто Варгаса-и-Чавеса - он появился на свет именно в этой стране, хотя его относят к американским мастерам. Работы этого человека стоят сотни тысяч долларов и активно продаются до настоящего времени. Мастер отправился в США, когда ему было двадцать лет. До начала Первой мировой войны изучал искусство в Женеве и Цюрихе.

Другие мастера




художник из перуЕсли вас интересуют более ранние художники Перу, обратите внимание на творчество Диего Киспе Тито. Этот человек был одним из ведущих мастеров в школе Куско. Он происходил из знатной семьи. На свет появился в Куско. На протяжении жизни работал в Сан Себастьян. До настоящего времени сохранился дом художника, дверь которого украшена гербом. «Непорочное зачатие» - первая подписанная картина мастера, которая датирована 1627 годом. Данная работа позолочена в соответствии с традициями школы Куско.

Наш следующий герой Диего де Оканья - художник из Перу, который также был историком, исследователем и путешественником. Стал монахом Ордена Святого Херонимо в монастыре Девы Марии Гваделупской. Оставил ряд рисунков и портретов южноамериканских индейцев.

Басилио Пачеко де Санта Круса Пумакальяо - перуанский художник, который является представителем народа кечуа и происходит из города Куско. Этот мастер также известен под именем Пумакальяо. Его жизнь проходила в колониальную эпоху XVII века в Вице-королевстве Перу. Епископ по имени Мануэль де Мольинедо стал покровителем мастера.



Наш следующий герой Ма ркос Сапата - перуанский художник. Он происходит из народа кечуа. На свет появился в Куско. Его также называют Маркос Сапака Инка.

Если вас интересуют современные художники Перу, обратите внимание на Хорхе Эдуардо Эйельсона. Он не только создавал картины, но также был поэтом.

Наконец, следует поговорить о художнике, которого зовут Франсиско «Панчо» Фиерро Палас. Этот мастер имел смешанное афроперуанское и индейское происхождение. Он происходит из бедной семьи мулатов. Предметы и людей изображал на бумаге уже в раннем детстве. В основном рисовал акварелью. На жизнь зарабатывал, создавая коммерческие рекламные плакаты, театральные афиши и фрески. Кроме того, писал множество полотен. Основными темами были природа, религия, перуанский быт. Многие его картины отражают сцены из жизни Лимы, а также портреты разных людей. Многие его полотна пронизаны сочувствием к изображенным на них жителям. Также встречаются образцы карикатуры и сатиры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Художники Перу: наиболее известные мастера