Как нарисовать солдата

Видео: Солдат России, Как нарисовать солдата России

Сложность изображения солдата

Видео: Как нарисовать солдата для TDS + оружие

как нарисовать солдатаМногие дети любят игрушки военной тематики, особенной популярностью у них пользуются солдатики. Но чтобы нарисовать солдата потребуется немалая доля усидчивости и напористости, особенно если вы никогда раньше этим не занимались и просто хотите попробовать свои силы в изображении военного. Вообще считается, что рисовать человека весьма неблагодарная затея. Здесь нужно учитывать все детали, масштабы относительно того или иного фона, пропорции частей тела, головы. Детали лица и многое другое. Прежде чем понять, как нарисовать солдата правильно, нужно отработать несколько навыков. В первую очередь необходимо научиться правильно изображать глаза, тело, лицо, мимику лица, движения. Для всего этого требуются отдельные часы работы. Солдаты, как мы знаем, имеют свою личную униформу, вооружение, телосложение, и иногда даже по лицу мы можем понять, служил человек в армии или нет. Солдат мы привыкли видеть в храбрых позах, готовых в любую секунду двинуться на противника. Их лица зачастую выражают смелость и мужество. Сейчас мы постепенно будем вникать в то, как нарисовать военного - солдата. Для этого нужно набраться немного терпения, вспомнить весь свой опыт изображения человека, и, конечно же, представить то, каким будет ваш солдат.

Как нарисовать солдата? Пошаговые действия

Видео: Как нарисовать солдата




Итак, шаг первый. Сначала мы с помощью кругов и овалов, а также прямых линий очертим все самые важные области тела. То есть схематически покажем позу солдата, его вооружение, пропорции тела, пока без наводки лица и прочих деталей тела.

как нарисовать военного солдатаНа втором этапе мы поработаем с лицом - подправим овал, наведем подбородок, его форму, которая должна будет придать должный характер человеку. Дальше нарисуем надбровную часть. Выделим уши, нос, глаза, рот. После того как мы разберемся с лицом, можно будет переходить к форме, которая облегает его тело.



Чтобы придать солдату нужный вид и не сделать его похожим на повара или на полицейского, нужно точно знать, как выглядит солдатская униформа. Для этого нужно показаться детали оружия, которое будет в руках солдата, его головной убор, погоны, камуфляж. Здесь мы постепенно переходим к деталям тела. Рисуем одну, затем другую руку, куртку военного солдата, его сумку, расположение карманов и пуговицы.

Разобравшись с деталями тела нашего солдата, переходим к ногам и штанам. Для ног нужно придумать позу, которая бы рассказала об этом солдате. В конце рисуем ботинки.

Видео: Как нарисовать солдата армии Центр в засаде на врага за 32 секунды

нарисовать солдатаНа заключительном этапе просто стираем все ненужные зоны на лице, детали тела, а также многое, что остается лишним. И в принципе, все готово. Теперь вы знаете, как нарисовать солдата. Поверьте, у вас все получится, даже если у нет подобного опыта. И в дальнейшем вы будете знать, как нарисовать солдата очень простым и доступным способом, даже не имея каких-либо важных инструментов под рукой. Рисование военного, если включить воображение, окажется несложным и вполне занятным делом. Если еще практиковаться в этом, то в дальнейшем можно будет изображать настоящих солдат. Все ваше умение зависит от того, насколько вы готовы себя отдать этому делу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать солдата