Как нарисовать пони ("Девушки Эквестрии") пошагово

Мультики про маленьких волшебных пони очень популярны среди детей, особенно серии про девочек-лошадок. Очень часто они спрашивают, как нарисовать пони ("Девушки Эквестрии"). При старании желаемая картинка обязательно получится, тем более что существуют несложные пошаговые мастер-классы.

Видео: как нарисовать твайлайт

Как нарисовать пони поэтапно: Пинки Пай

Нарисуйте простым карандашом на белом альбомном листе небольшой круг – это будет голова Пинки Пай. Разделите круг двумя линиями по горизонтали и вертикали так, чтобы горизонтальная линия проходила чуть ниже середины головы. Эта разметка пригодится, когда нужно будет рисовать личико пони. Проведите чуть изогнутую линию, немного отступив от конца горизонтали внизу головы. Так вы наметите туловище.

как нарисовать пони девушки эквестрии

Рисуем челку и лицо Пинки Пай

Набросайте челку вашей пони. Начните рисовать ее как будто сердце, ориентируясь на вертикальную линию и отступив немного вниз от верхней части головы. Прорисуйте крупные изогнутые локоны. После того как закончите, обведите почетче подбородок.

как нарисовать пони карандашом

Как нарисовать пони ("Девушки Эксвестрии") лицо? Чтобы избежать асимметрии, воспользуйтесь «помощниками» – вспомогательными линиями. Отступите немного, примерно на одинаковом расстоянии от вертикали, и нарисуйте большие глазки, похожие на перевернутую английскую букву U. Снизу пририсуйте маленькие черточки. Над глазами по верхнему веку нарисуйте еще одну букву U, но не доводите ее до конца глаза. Прорисуйте яркие изогнутые реснички. Ориентируясь на края глаз, изобразите аккуратный носик. Не забудьте о небольшом ротике, напоминающем перевернутую скобку. Наконец, нарисуйте ухо, удивленные бровки и детализируйте волосы у основания лба.

как нарисовать пони поэтапно

Рисем тело

Лицо нарисовано? Пора приступать к телу! Нарисуйте пони, придерживаясь намеченной линии-помощницы, шею, плечи, туловище и руки. Прорисуйте декор на футболке (изобразите схематично небольшого пони). Не забудьте, что Пинки Пай носит пояс! Он тоже должен появиться на рисунке.

как нарисовать пони девушки эквестрии

Займитесь прической вашей пони. Как и положено маленьким волшебным лошадкам, она должна быть пышной и длинной. Тщательно прорисуйте все локоны, не ленитесь. После того как закончите с волосами, нарисуйте Пинки Пай штанишки.

И последнее

Ваша Пинки Пай почти готова. Теперь нарисуйте лошадке ботиночки.

как нарисовать пони карандашом




Аккуратно сотрите ластиком все вспомогательные линии, обведите контуры. Теперь вы знаете, как нарисовать пони ("Девушки Эквестрии") Пинки Пай. При желании получившуюся картинку можно раскрасить.

как нарисовать пони поэтапно

Как нарисовать пони ("Девушки Эквестрии") Флаттершай

Сначала нарисуйте овал-голову. Снизу к овалу, примерно посередине, пририсуйте маленькую линию – это будет шея пони. К шее пририсуйте еще один овал, поменьше первого. Это туловище. Набросайте разметочные линии для лица.

как нарисовать пони карандашом

Обведите овал лица, набросайте контуры прически и нарисуйте небольшую бабочку в волосах Флаттершай.

Видео: Как нарисовать поэтапно Эквестрию Герлз Искорку How to draw Equestria Girls Twilight Sparkle

как нарисовать пони поэтапно

Рисуем Флаттершай лицо и прическу

Как нарисовать пони карандашом глаза? Это не так сложно, как может казаться. Ориентируясь на разметочные линии, изобразим два небольших овала – это глаза. Они должны быть расположены близко к вертикали. Горизонтальная линия должна проходить через середину обоих глаз пони. Не забудьте про ресницы.

Под глазами нарисуйте рот.

как нарисовать пони девушки эквестрии

Нарисуйте в глазах зрачки. Небольшими штрихами на щеках изобразите румянец. Дорисуйте дугообразные бровки и язычок во рту (для этого достаточно одной черточки).

как нарисовать пони карандашом

Пора заняться прической Флаттершай. От нарисованного ранее пробора изобразите пышную гриву, не забывая о завитках на концах волос. Нарисуйте сначала правую сторону прически, а затем левую. Штриховкой от пробора изобразите объем.



как нарисовать пони поэтапно

Рисуем Флаттершай тело

Теперь нарисуем Флаттершай тело. Сначала изобразите худенькую шейку, потом плечики, скрещенные руки и грудь. Руки особо не прорисовывайте, изображайте схематично.

как нарисовать пони девушки эквестрии

Чуть отступив в сторону от локтя, нарисуйте пышную юбку, а под ней - край еще одной.

как нарисовать пони карандашом

Завершающие штрихи

Теперь снова вернемся к прическе Флаттершай. Дорисуйте своей пони волосы. Обратите внимание на то, что они должны быть длиннее первоначально нарисованных локонов.

как нарисовать пони карандашом

Последнее, что нужно сделать, - это нарисовать три бабочки на юбке. Снизу должна быть самая большая, наверху – самая маленькая.

Видео: Как нарисовать поэтапно Эквестрию Герлз Рарити How to draw Equestria Girls Rarity

как нарисовать пони поэтапно

Аккуратно сотрите все лишнее, и можете раскрашивать готовый рисунок.

как нарисовать пони девушки эквестрии

Эти два пошаговых урока наглядно показывают, как нарисовать пони ("Девушки Эквестрии").



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать пони ("Девушки Эквестрии") пошагово