Пошаговые уроки: как нарисовать учительницу и учителя

Очень часто первоклассники просят своих родителей нарисовать учительницу или же им дают такое задание на дом. Если с рисованием девочек и человечков трудностей не возникает, то подобная просьба вызывает недоумение. Вроде все понятно, но в то же время нет. В этом уроке наглядно показано, как нарисовать учительницу и даже учителя. Все шаги просты, их сможет повторить даже новичок.

Рисуем учительницу

Для начала давайте нарисуем учительницу. Для этого вам понадобится совсем немного: белая бумага, простой мягкий карандаш, ластик и цветные карандаши или фломастеры, чтобы раскрасить получившуюся картинку.

Видео: Как нарисовать учительницу (учителя) (лента мёбиуса)

как нарисовать учительницу

Рисуем голову, волосы и торс

Как нарисовать учительницу? С чего начать? Нарисуйте небольшой овал или круг. Если ровно не получается, возьмите монетку и обведите ее по контуру. Это будет голова вашей учительницы. Пририсуйте к нижней части овала небольшой прямоугольник – шею. Соблюдайте пропорции: прямоугольник должен получиться маленьким.

Теперь нарисуйте глаза, рот и нос. Отлично. После того как закончите, схематично изобразите волосы и верхнюю часть тела.

Рисуем руки, юбку, ноги и дорисовываем волосы

Как нарисовать учительницу дальше? Прямыми схематичными линиями набросайте правую руку, в левой руке у нашей учительницы будет книга. Для этого нарисуйте прямоугольник и разделите его вертикальной линией пополам. Немного отступив «внутрь» от краев торса, нарисуйте трапецию-юбку. Теперь, ориентируясь на центр юбки, рисуем ноги – два маленьких прямоугольника и овалы – туфли.

Осталось дорисовать указку в правой руке.

Теперь вернемся к волосам. С левой стороны головы немного заведите линию волос на лицо. И на уровне ушей поставьте две небольшие черточки.




Нарисуйте округлый воротничок.

Финальные штрихи

Почти готово. Осталось совсем немного. Нарисуйте буквы в книге. На картинке изображена «А», вы можете выбрать любую, которая вам нравится. Не забудьте про пуговицы на блузке.

Раскрасьте получившийся рисунок. Теперь вы знаете, как нарисовать учительницу поэтапно.

Рисуем учителя

На листе бумаге нарисуйте небольшой овал. В нижней части пририсуйте к нему маленький квадрат – это будет шея. По бокам овала изобразите два небольших полукруга-уха. Они должны быть параллельны друг другу. нарисовать учительницу карандашом

От шеи нарисуйте вниз два прямоугольника: верхний должен быть немного шире нижнего. От верхнего прямоугольника схематичными линиями изобразите руки. На конце левой руки нарисуйте маленький круг, на правой – овал. Башмаки учителя изобразите горизонтальными овалами. как нарисовать учительницу поэтапно

Кажется, что нарисовать учительницу карандашом было легче? Это не так. У вас уже готова основная схема.

Туловище, ноги, руки и одежда

Аккуратно сотрите ластиком все вспомогательные линии в верхней части туловища и голове. Прорисуйте ладошки. как нарисовать учительницу

Видео: Учительница и дети, как нарисовать

Теперь займемся низом. Соедините нижний прямоугольник и овалы-башмаки так, словно рисуете хвост русалки. нарисовать учительницу карандашом

Обведите поярче все основные контуры. Если есть огрехи, подотрите их стирательной резинкой.



Теперь давайте немного детализируем нашего учителя. Нарисуем ему галстук и схематичной линией изобразим брюки. В левой руке нарисуйте указку.

как нарисовать учительницу поэтапно

Видео: Нарисовал учительницу

Рисуем лицо

Чего-то не хватает? Ну, конечно, лица. Ориентируясь на уши, нарисуйте в центре головы два круга. Соедините их между собой небольшой линией-перемычкой и с каждой стороны нарисуйте косую черточку по направлению к ушам. Внутри кругов изобразите небольшие кружочки. Вы нарисовали учителю очки и глаза. как нарисовать учительницу

Над очками двумя косыми черточками набросайте бровки. Под очками маленькой линией-смайлом нарисуйте нос и линию-смайл побольше – рот.

Ориентируясь на линию подбородка, нарисуйте вокруг рта полукруг. Это будет борода учителя. Немного отступив вниз бороды, повторите ее контур.

Нарисуйте волосы.

И еще немного

Аккуратно сотрите все лишние линии и грязь. Осталось только раскрасить получившийся рисунок в выбранные цвета. нарисовать учительницу карандашом

Видео: Простые рисунки #354 С днем учителя

Теперь вы можете показать ребенку, как нарисовать учительницу или учителя. Следуя пошаговой инструкции, это сделать не так сложно, как казалось на первый взгляд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пошаговые уроки: как нарисовать учительницу и учителя