Подробно о том, как нарисовать чайник

Видео: Как сделать бороду в Фотошопе

Сейчас мы рассмотрим, как нарисовать чайник карандашом поэтапно. Данную художественную задачу можно отнести к категории легких. Повторить описанные этапы сможет человек, не имеющий опыта в рисовании.

Видео: Как легко и быстро очистить чайник который я спалила на огне

Инструменты

Если вопросом, как нарисовать чайник, задался маленький ребенок, он может пройти этот урок вместе с родителями. Нам понадобится бумага. Лучше воспользоваться среднезернистым, специальным сортом. Начинающим художникам, как правило, гораздо приятней творить на такой бумаге. Далее, берем наточенные карандаши. Нам пригодятся различные степени твердости для разных целей.

Видео: как рисовать ветку сакуры

как нарисовать чайник

Геометрия

Решить вопрос, как нарисовать чайник, поможет осмотр каждой детали этого предмета. С натуры всегда творить легче. Основа нашего будущего рисунка – контуры. Для начала представим чайник в форме геометрических тел. Делаем набросок из прямоугольников, треугольников и кругов.

Видео: Corel DRAW. 10 уроков для начинающих бесплатно. Урок №1. Изучай уроки Корел Дро с нами!

Инструкция

Приступим к первому этапу решения вопроса, как нарисовать чайник. Размечаем лист бумаги. Затем рисуем большой круг. Он станет основанием чайника. С левой и правой стороны круга изображаем два одинаковых треугольника. Переходим к следующему шагу. Слева рисуем прямоугольник. На противоположной стороне изображаем полукруг. Внизу рисуем кривую линию. Соединяем с кругом ее края. Вверху изображаем овал. В его центре рисуем квадрат. В его верхней части располагаем маленький овал. Обводим черной ручкой чайник. Ластиком стираем эскиз.

как нарисовать чайник карандашом поэтапно

Приступаем к раскрашиванию рисунка. Для этого используем темные цвета. В данном случае подойдет серый или коричневый. Все готово. Теперь вы знаете, как нарисовать чайник. Есть одно правило, о котором также следует помнить. Набросок необходимо создавать тонкими штрихами. Если они будут слишком толстыми, стереть их будет трудно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, как нарисовать чайник