Как нарисовать черепаху: пошаговая инструкция для начинающих

Видео: Акварель без карандаша для начинающих. Пошаговые инструкции

Мечты бывают разные. Одни грезят о прыжке с парашютом, другие хотят получить приятные впечатления от поездок в дальние страны, третьи стремятся выучить языки. Научиться рисовать – тоже чья-то мечта, причем вполне осуществимая.

Видео: Урок по живописи. Как нарисовать кучевое облако маслом

Изобразительный талант – дар Божий, некоторым он дается изначально, а другим трудно передать на бумаге сложную картину. Тем не менее, можно научиться тому, как нарисовать черепаху или рыбок, деревья и цветы, следуя советам.

Выбираем персонаж

Определите, какую именно черепашку будете рисовать. Это будет аквариумная обитательница или героиня передач о живой природе? Популярный вариант – такие мультипликационные герои, как персонаж мультфильма «Львенок и Черепаха», мудрая жительница пруда из детской сказки «Приключения Буратино» Тортилла или черепашки-ниндзя? Ответ на эти вопросы – подсказка, как нарисовать черепаху. Если изображение перечисленных героев представляется вам слишком сложным, остановите свой выбор на обычной морской обитательнице.




как нарисовать черепаху

Как нарисовать черепаху карандашом поэтапно

Один из вариантов изображения нашей героини (вид сбоку) – начать с наброска головы. Рисуем удлиненный овал неправильной формы, внутри отмечаем круг или точку – глаз. Не бойтесь сделать неверное движение и испортить рисунок, поскольку в природе не встречается четких линий и идеальной симметрии. Для работы выбирайте тонкий карандаш, который легко стереть без следа. После удаления лишних линий изображение нужно будет обвести темным цветом или раскрасить. Успешность такого занятия, как нарисовать черепаху карандашом, заключается в аккуратности рисунка, отсутствии грязи.

Видео: Как нарисовать дом 3D рисуем дом. пошаговая инструкция

Дорисуйте на лице черточку рта, затем обозначьте лапку. После дорисуйте панцирь, объединив линии головы и лапки. Разделите большую деталь на панцирь и брюшко с лапками, украсьте спинку черепахи узором.как нарисовать черепаху карандашом поэтапно

Перечисленным правилам не обязательно следовать строго, ваша картинка может значительно отличаться формой и узором панциря, размерами частей тела от приведенного примера. Главное, чтобы присутствовали все детали, в том числе маленький хвостик.

Видео: Как поэтапно нарисовать горный пейзаж: инструкция от EvriKak

Рисуем черепаху: портрет



Изображать кого-то удобнее в профиль или сверху, рисунки анфас встречаются намного реже. От положения персонажа также зависит, как нарисовать черепаху. Портретное изображение получится милое и наглядное.основная деталь

Сначала рисуем деталь, напоминающую пирожок, который делим 2 неровными чертами.как нарисовать черепаху карандашом В центре между полосками помещаем круг – это будет голова, по бокам добавляем лапки, одна из которых согнута в процессе передвижения.рисуем черепаху Стираем лишние линии, дорисовываем когти и кусочек третьей лапки. Внутри круга рисуем круг поменьше – это лицо.рисуем когти Дополнят облик 2 круглых выразительных глаза, брови, две точки и черта над ними – нос и рот в виде изогнутой линии. прорисовываем лицоУзор панциря можно сделать рельефным, если заштриховать некоторые участки - создать имитацию игры света и тени. Затушеванные с одной из сторон края деталей, составляющих узор, кажутся выпуклыми, а изображение – объемным.рельефное изображение

Эти простые советы и примеры помогут вам найти свое решение того, как нарисовать черепаху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать черепаху: пошаговая инструкция для начинающих