Как нарисовать снегиря красиво?

Видео: Как нарисовать снегирей - урок рисования для детей от 5 лет, рисуем дома поэтапно

Вы с ребенком рассматриваете очередную детскую энциклопедию в картинках. Там нарисованы всяческие птицы, и любопытный малыш то и дело тычет в них пальчиком: «Мам, а это кто? А это?» Вы терпеливо объясняете, что это курочка, это синичка, а это снегирь. Красногрудый симпатичный снегирь явно заинтересовал ребенка. «Мам, а как нарисовать снегиря?», – азартно спрашивает он, готовый сорваться и бежать за альбомом и фломастерами.

Видео: Как нарисовать снегирей - уроки рисования для малышей от Варвары Зуевой

Начинаем разговор

Вы рассказываете чаду, что сначала нужно нарисовать головку птички с клювиком, затем туловище, лапки, крылышки. Малыш честно пытается возить фломастером по бумаге, но то, что получается, не похоже не только на снегиря, но и вообще на птицу. А хочется ведь, чтобы непременно так, как в книжке!

Ребенок уже насупился и плаксиво тянет: «Ну покажи мне, как нарисовать снегиря!». Тут и приходит понимание, что рисовать-то придется вам. Должно получиться произведение искусства в домашних условиях! Значит, нужно думать, как нарисовать снегиря поэтапно.

Вы успокаиваете всхлипывающего малыша и обещаете сейчас же изобразить самого лучшего снегиря в мире, которого потом можно будет еще и раскрасить! Чадо тут же забывает о слезах и начинает улыбаться, протягивая ярко-красный фломастер. «Давай сначала попробуем понять, как нарисовать снегиря карандашом», – вздыхаете вы и принимаетесь за работу. Чтобы облегчить вам труд, подскажем, как надо действовать.

Начинаем рисовать красивую птичку

Обычно снегирей изображают сидящими на заснеженной веточке деревца. Так нарисуем и мы его.

Видео: Как нарисовать снегирей на рябине




Итак, сперва нужно парой размашистых линий начертать ветку. Предполагаемого снегиря пока что обозначим неким овалом со слегка вытянутым нижним краем.

как нарисовать снегиряЗатем надо наметить вверху овала кружок – голову, прорисовать удлиненное крыло. На кружке-голове нарисовать еще один овал – будущий клювик, обозначить выпуклую грудку. Затем необходимо наметить лапки.

Следующий шаг

Теперь, вытирая пот со лба, беремся за оформление всех этих наметок в реальную птицу. Сделайте ветку более естественной – потолще и ровнее. Аккуратными уверенными линиями прорисуйте тело снегиря по контуру. Оформите слегка заостренный клювик, нарисуйте небольшой глаз. На крылышках и грудке, конечно же, изобразите перья.

как нарисовать снегиря поэтапноПрорисуйте лапку с коготками, уцепившимися за веточку. Хорошо выделите острый хвост. Резинкой вытрите все лишние линии. Уффф&hellip- Как нарисовать снегиря? Это сложно все-таки!

Заключительный этап создания дивной птички



Не стоит забывать и о том, что головка у него черного цвета, значит, ее нужно заштриховать, оставив вокруг глаза белое пространство, чтобы орган зрения не сливался с головой. Лапки и кончик хвостика зарисуйте серым, не сильно нажимая на простой карандаш. Теперь еще раз четко наведите черным тело, клювик, лапки, крылышки и хвостик. По туловищу сделайте аккуратную и легкую штриховку в виде перьев.

Видео: как нарисовать снегиря

Если хотите рисовать цветными карандашами, то головку птички раскрашивайте черным цветом, лапки – коричневым, а живот, естественно, красным.

Клюв тоже сделайте коричневым, а некоторые участки крыльев раскрасьте в черный и серый цвет (как показано на рисунке ниже).

Подбираем фон

Фон для этой картинки вы можете выбрать любой. Хороший вариант – нарисовать голубое небо с облаками. Другой вариант – можно изобразить дома вдали (в виде набросков). Можно также добавить веточку калины, ведь очень часто снегирей изображают именно рядом с такими ягодами. Вполне возможно, вы придумаете более оригинальные фоны.

Видео: Как нарисовать снегиря карандашом. Урок 7

как нарисовать снегиря карандашомЗаключение

Вот и все, готова наша птичка! Теперь вы точно знаете, как нарисовать снегиря! Обязательно поделитесь знаниями со своими знакомыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать снегиря красиво?