Как нарисовать железного человека шаг за шагом

Железный человек – это супергерой, воплощенный в недрах издательской компании Marvel Comics. Вместе с этим брутальным персонажем там появились на свет Бетмен, Человек-Паук, Халк и другие «легенды» западных комиксов. Американский писатель Стен Ли придумал Железного человека в 1939 году. Специальный проект для героя появился в 1968 году и мгновенно сделал его звездой нарисованных историй.как нарисовать железного человека Сорок лет спустя Железный человек возник на киноэкранах в научно-фантастическом боевике Джона Фавро. В рейтинге IGN «100 лучших героев комиксов» этот персонаж занимает двенадцатое место. Ему посвящены музыкальные композиции и компьютерные игры. Получить изображение супергероя сегодня, как и полвека назад, - мечта многих мальчишек. Давайте рассмотрим, как нарисовать Железного человека. Фото персонажа поможет разобраться с деталями его костюма, состоящего из множества уникальных элементов.

Видео: Супер Дети! #2 / Как нарисовать Железного Человека / DA

Первый набросок

Нам предстоит решить две непростые задачи: изобразить тело человека и достоверно передать особенности его экипировки, поскольку каждая часть костюма героя служит определенной цели. В том, как нарисовать Железного человека в характерном движении, есть маленький секрет. Сначала мы сделаем набросок его «скелета» так, чтобы в изображении частей тела была симметрия, а в позе – максимальная естественность.как поэтапно нарисовать железного человека Для этого нарисуем контур тела в виде вертикального овала, в него вверху впишем овал поменьше – контур плеч. На верхней границе овалов изобразим окружность – это эскиз головы. На нижней части плечевого овала изобразим кружок (сустав), вниз от него нарисуем линию до локтевого сустава (чуть ниже овала для туловища). Затем вниз под небольшим наклоном начертим линию до земли, которую закончим прямоугольником, который затем превратится в кулак Железного человека. Правая рука героя занесена вверх, поэтому над его головой наметим короткую линию, симметричную левой руке, и нарисуем на ней кружок локтевого сустава, продолжим предплечье под углом примерно в 60 градусов, затем изобразим контур кисти. Так как нарисовать Железного человека мы взялись в определенной позе, нам надо тщательно поработать над эскизом его ног. Вниз от торса наметим два кружочка, из которых вниз проведем линии под определенным углом. Человек приседает на левое колено, поэтому в изображении левой ноги от окружности, намечающей коленный сустав, отведем влево небольшую линию под углом 45 градусов, закончим ее эскизом голеностопного сустава и ступни. На правую ногу персонаж опирается, соответственно нарисуем линии основы: с небольшим наклоном от торса – линия бедра, затем - контур ноги от колена до стопы под углом приблизительно в 50 градусов.как нарисовать железного человека фото

Видео: How to Draw Iron Man / Как нарисовать Железного Человека / DA

Как нарисовать Железного человека в облачении




Теперь нам необходимо как можно точней изобразить форму тела, наполнить рисунок объемом. Круг головы превратим в шестиугольник, части руки будут напоминать вытянутые прямоугольники с отчетливыми границами. То же делаем с ногами персонажа. В том, как нарисовать Железного человека в костюме, не будет особенных проблем, если иметь перед глазами образец.как нарисовать железного человека фото

Видео: как рисовать железный человек



Эскиз основы мы делали легкими движениями карандаша, теперь уберем ластиком контуры основы. Уверенными штрихами обозначим лицо, детали одежды.

Завершаем рисунок

Мы увидели, как поэтапно нарисовать Железного человека.как нарисовать железного человека В заключение раскрасим супергероя цветными карандашами, фломастерами или акварельными красками. Темно-бордовым и золотистым (или светло-желтым) цветами придадим персонажу достоверный вид. Чтобы подчеркнуть, как отливает в лучах света металл, сделаем блики при помощи светлых пятнышек на деталях костюма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать железного человека шаг за шагом