Как нарисовать мальчика быстро и красиво?

Видео: Как нарисовать мальчика карандашом

Всем нам хочется уметь очень и очень красиво рисовать. Но, к превеликому сожалению, получается это далеко не у всех. Обычно в абсолютно любом коллективе найдется человек, который сможет без всяких руководств и шаблонов отобразить за считанные минуты прекрасный сюжет на бумаге. Но неужели вы так не сможете? Думаете, что нет? Вы очень сильно ошибаетесь. Хотите научиться рисовать красивые мини-картинки? Вам нужно лишь дочитать данную статью до конца. В ней мы расскажем, как нарисовать мальчика.

как нарисовать мальчика

Откроем вам пару секретов, которые позволят быстро воспроизводить желаемые сюжеты на бумаге. По сути, здесь нет ничего страшного, а уж тем более сложного. Самое главное - иметь запас терпения, лист бумаги и обычный карандаш (желательно, конечно, иметь их несколько: один с мягким стержнем, а другой с твёрдым, тогда ваши шедевры будут более реалистичными).

Не переживайте, если у вас сразу что-то не получится. Вы ведь только учитесь.

Как нарисовать мальчика: Первый шаг

как нарисовать мальчика карандашомИтак, приступим к процессу рисования. Всегда следует начинать с головы. На чистом листе бумаги нарисуйте большой круг и шею. На данном этапе не очень-то и важно, насколько красивыми получатся у вас детали, ведь сейчас мы делаем только заготовки. Теперь возьмите в руки ластик и с помощью него начините превращать круг в овал. В самой его нижней части нарисуйте маленький круг - это будет подбородок. Затем плавно соедините части и сотрите лишние линии.




Теперь начнём работу над лицом. Возьмите линейку и карандаш. Поставьте точку в самом центре головы будущего мальчика. Прочертите через неё 1 вертикальную и 1 горизонтальную линию (в итоге у вас должно получиться что-то вроде системы координат). Это будут ваши вспомогательные линии.

Второй шаг

Теперь прорисовываем глаза, они должны располагаться на уровне горизонтальной линии. Если вы новичок и никогда раньше не рисовали лица, то возьмите в руку линейку и от центральной точки по горизонтальной линии отсчитайте одинаковое расстояние в обе стороны. Так вы сможете нарисовать глаза симметрично. Есть один маленький трюк: чтобы у мальчика был милый взгляд, радужную оболочку нужно слегка прикрыть верхним веком. Также не стоит рисовать зрачок в виде круга, он не должен быть строго пропорциональным. Да, сделайте его чуть-чуть размазанным. Не нужно, чтобы оболочка касалась нижнего века, это не будет выглядеть красиво. Сделайте как можно больше бликов, тогда глаз будет казаться увлажненным, естественным. Как видите, вопрос "как нарисовать мальчика карандашом" не такой уж и сложный. Продолжим.

Видео: Как нарисовать мальчика с собакой

Теперь рисуем нос. Отступите с двух сторон от вертикальной линии примерно на несколько миллиметров и проведите две плавные, слегка изогнутые тонкие полосочки – это будет основа. Снизу прорисуйте небольшие дуги. Соедините еле заметными штрихами их с линиями основы носа. Прорисуйте ноздри. Они должны быть тонкими и продолговатыми.

Третий шаг

Теперь нарисуйте брови (они должны быть немного приподнятыми с легким изгибом), губы и уши. Затем волосы. Если вы хотите изобразить персонажа аниме, обратите внимание на челку. Она должна быть длинной и спадать на глаза, как бы немного их прикрывая. Лучше прорисовывать отдельные пряди, так всё будет более красиво смотреться.

Видео: Как нарисовать мальчика роллера

Не забудьте детализировать ухо, для этого достаточно нарисовать продолговатую дугу – это будет что-то вроде раковины.



как нарисовать мальчика поэтапно

Видео: Как нарисовать мальчика израильтянина поэтапно

Четвёртый шаг

Осталось только убрать все ненужные линии, и рисунок готов! В самом конце обведите контуры простым карандашом с мягким стержнем.

Вот мы и рассмотрели, как нарисовать мальчика поэтапно. Однако хотим предупредить: если вы ни разу не рисовали людей, сразу создать шедевр у вас вряд ли получится. Не отчаивайтесь, тренируйтесь. Чтобы соблюсти пропорции, подойдите к зеркалу и внимательно изучите свое лицо: где и как расположены глаза, нос, губы, уши. Как растут волосы. Да, это мелочи, но именно они делают рисунок реалистичным. Да, вам придется потратить некоторое время и извести пару десятков листов бумаги, но в результате вы получите положительный результат.

И в дальнейшем сможете сами рассказать, как нарисовать мальчика или девочку (принцип-то один), и, что вполне вероятно, будете учить других. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать мальчика быстро и красиво?