Архангел (Marvel Comics) – мощная «поддержка с воздуха»

В том, что рожденный ползать или ходить летать не может, Уоррен Кеннет Уортингтон III сомневался еще во время обучения в школе, когда ему приходилось скрывать под одеждой свои стремительно растущие крылья. Ну а полностью он убедился, что это не так, когда стал Архангелом – персонажем вселенной Marvel, крылатым супергероем и одним из подопечных профессора Ксавьера, созданным Стэном Ли и Джеком Кирби.

Видео: СИЛЬНЕЙШИЕ Враги Халка. Кто Самый Главный Враг ХАЛКА? Marvel Comics

Первый полет

Несмотря на то что Уоррен вырос в богатой семье, детство его безоблачным не назовешь, ведь уже с малых лет у него начали расти крылья. Проблема была в том, что парню приходилось ходить в школу, а со своей мутацией будущий Архангел (Marvel Comics) слегка отличался от остальных детей.

архангел marvel comicsПервое время крылья можно было без проблем скрыть под одеждой, но каждый день их размеры лишь увеличивались, и вскоре они подарили ему возможность летать, что оказалось очень даже кстати. Однажды в студенческом общежитии произошел пожар, который вынудил Уоррена расправить крылья, чтобы спасти находящихся в здании жильцов.

Чуть позже крылья перестали помещаться под одеждой, и о них узнали родители. Они не смогли смириться с тем, что их сын - мутант, ведь в подобной семье всякого рода мутации считались позором. Поэтому они вывезли сына в свое загородное имение, где он воспитывался прислугой, в то время как родители очень тщательно скрывали от прессы особенность сына.

Видео: Сильнейшие артефакты Dc comics. Сильнейший артефакт Dc comics. The Most Powerful Items Dc comics.

Школа мутантов

К счастью для Уоррена его заметил профессор Чарльз Ксавьер. Он предложил парню обучение в школе вместе с другими мутантами, чему обрадовался не только сам Архангел (Marvel Comics), но и его родители.




ангел marvel comicsИм понравилось, что за Уорреном будет присматривать специалист, ведь это позволило им отстраниться от воспитания собственного сына. С тех пор парень стал членом отряда «Люди Икс». И именно там он получил имя Архангел (хотя на самом деле имен было больше).

Силы и способности

Несложно догадаться, что главным преимуществом крылатого супергероя являются его крылья, размах которых составляет около 5 метров. Благодаря им и определенной форме своего тела Архангел (Ангел, Мстящий ангел) может летать.

Видео: 10 ЛУЧШИХ Моментов REBIRTH. Dc Comics. Лучшие Моменты в Комиксах.

мстящий ангелПомимо этого, у него отлично развита мускулатура, он обладает превосходным зрением, а его дыхательная система позволяет ему дышать даже во время полета на высокой скорости. Кроме того, в его венах течет кровь, обладающая целительными свойствами.

Не Архангел, а Смерть

Уоррена Уортингтона III нельзя назвать отрицательным персонажем, хотя на его светлом имени можно встретить и темные пятна. Однажды в одном из сражений Архангел (Marvel Comics) сильно пострадал и, оказавшись в больнице, был лишен своих крыльев. Это сильно подкосило героя, но Апокалипсис предложил ему вернуть их, на что тот сразу согласился, не подозревая, что это уловка.

Видео: Артефакты Халка Будущего. Артефакты Маэстро. Maestro's Artifacts. Marvel Comics.



уоррен кеннет уортингтон iiiВ результате его подвергли серьезным генетическим изменениям – кожа стала синяя, а крылья металлические и острые как бритва. Он стал летать быстрее и выше. Он стал всадником Апокалипсиса по имени Смерть. Тогда поменялся его характер, он стал безжалостным и кровожадным убийцей. Позже, когда ему удалось избавиться от влияния злодея, он участвовал в его уничтожении.

Появление в сериалах

Архангел (Marvel Comics) встречается в мультсериале «Люди Икс». Там рассказывается о его происхождении, а также о том, как он собирался встретиться с неким ученым, который мог бы исправить ситуацию с его мутацией. Но на деле этим ученым оказывается Апокалипсис, который обманным путем превратил супергероя в Смерть.

Еще Уоррена можно увидеть в нескольких сериях мультсериала «Люди Икс: Эволюция», где его пытается завербовать Магнето. А также в многосерийном фильме «Росомаха и Люди Икс», где он был сначала Ангелом, а затем стал Архангелом.

Появление в фильмах

В фильме «Люди Икс: Последняя битва» отец Уоррена, узнав о страшной мутации сына, собирался излечить его. Ему удается создать вакцину, но в последний момент парень отказывается ее вводить и сбегает в школу мутантов Чарльза Ксавьера. Там он обучается вместе с другими подобными ему подростками, а позже участвует в битве против Магнето и армии «Братства мутантов».

архангел marvel comicsСледующее появление Архангела случилось в фильме «Люди Икс: Апокалипсис», где его роль исполнил британский актер Бен Харди. Там герой под угрозой смерти участвует в подпольных боях мутантов. Во время одной из схваток Ангел (Marvel Comics) повреждает свои крылья, но скоро сбегает и попадает к Апокалипсису, который решил использовать его в своих целях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Архангел (Marvel Comics) – мощная «поддержка с воздуха»