Группа «Хаки»: история и творчество

Группа «Хаки» – это российская команда, работающая в жанре популярной музыки. Основана она была в Санкт-Петербурге в 2008 г. В том же году состоялся первый концерт коллектива.

Состав

группа хакиСолист группы «Хаки» - Илья Самитов. Макс Леонидов отвечает за гитарное сопровождение. Александр Макаров играет на клавишных инструментах. Басистом является Денис Турлаев. Владимир Жеребцов отвечает за ударные инструменты. Вэл Краял – гитарист.

История

Группа «Хаки» приступила к студийной работе в 2009 г. в Москве и Санкт-Петербурге. Саунд-продюсерами выступили Андрей Самсонов и Олег Баранов. Мастеринг композиций «Отпусти» и «Спецагенты» выполнил Джордж Марино - нью-йоркский звукоинженер, который работал над альбомами Coldplay, A-Ha, Led Zeppelin, U2, Metallica. Над композицией «Тайна» работал Мик Марш.

Видео: Творческий путь Юрия Хованского

Творчество

солист группы хакиГруппа «Хаки» в 2009 году начала съёмки дебютного клипа на композицию «Отпусти». Оператором выступил Марат Адельшин. Через несколько недель с момента старта ротации на радио прошла премьера клипа на «МУЗ-ТВ». Вскоре эта работа попала на «РУ ТВ». Группа «Хаки» была замечена продюсерами телесериалов «Ранетки» и «Универ». Коллектив пригласили для участия в создании саундтреков. В ряде серий музыканты даже успели сыграть самих себя.

Видео: Спуди Мун и другие супир гирои. История и творчество

Опыт телесъемок пригодился группе при игре в «Мафию» на канале «МУЗ-ТВ», а также на телешоу Comedy Club. В 2009 г. группа записала демо-сингл «Тайна». В него вошли 3 песни, а также клип. Тираж тридцать тысяч экземпляров мгновенно разошёлся. Его первыми обладателями смогли стать зрители фестиваля «Рок-лайн», который проходил в Перми. Группа выступила на Одиннадцатом Петербургском фестивале кваса и пива. Музыканты приняли участие в мероприятии «Балтика — России!», которое прошло в Ярославле. Вскоре состоялись съемки клипа к песне «Падаю». Для этой работы были приглашены мастера из Финляндии, режиссёром стал Миско Ихо, оператором - Югэ Хейккилаа. Вскоре клип можно было увидеть на телеканалах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа «Хаки»: история и творчество