Группа "пропаганда" в российком шоу-бизнесе

Видео: Propaganda (DJ Pomeha) - You know [OFFICIAL VIDEO]

Три солистки группы «Пропаганда» - Вика Петренко, Вика Воронина и Юля Гаранина - стали широко известны публике в начале 2000-х. Это случилось во многом благодаря их яркой внешности и харизматичному исполнению. Но и не без помощи продюсера Сергея Изотова группа «Пропаганда» привлекла к себе внимание многомиллионной российской аудитории.группа пропаганда

Как всё начиналось...

Перед тем как девчонки завоевали популярность, им пришлось пережить массу разочарований и трудностей. Зарабатывать на жизнь доводилось выступлениями на новогодних елках. Девчонки работали и клоунами, и ростовыми куклами, и околачивались на старом Арбате, исполняя свои собственные песни.

Видео: ПРОПАГАНДА ... МЕЛОМ и не только...

На одно из таких выступлений случайно обратил внимание А. Козин, директор известной студии звукозаписи. Через несколько дней группа «Пропаганда» была представлена им продюсеру С. Изотову. Он помог записать коллективу первый хит и «вывел» на большую эстраду. Так широкой публике стала известна композиция «Мелом».




Смена состава

Видео: Хит парад Российских женских групп

песня группы пропагандаНо продержаться в одном коллективе в жестких условиях шоу-бизнеса оказалось непросто. На одном из выступлений зрители заметили, что группа «Пропаганда» изменила свой состав. Вместо трех девушек на сцену вышли две, причем одна – совершенно неизвестная. Поклонникам объяснили, что группу покинула Виктория Петренко, в результате раскола и «несоответствии» моральному облику звезд эстрады.

Вслед за ней из коллектива ушла и Юля. Как и следовало ожидать, обновившаяся группа «Пропаганда», состав которой поменялся, изменила и имидж.

Новые девчонки – Ольга Морева и Ирина Яковлева - трудились над своим внешним видом, работали над новыми песнями и с огромным трудом записывали свой первый альбом.



На вершине популярности

Видео: Группа Подиум - Хит парад Российских женских групп

Альбом появился в 2002 году и назывался «Детки». Вслед за ним вышла и пластинка ремиксов. Группа «Пропаганда» выбралась на верхние строчки хит-парадов. Новые клипы, песни, гастроли привели к тому, что солисток стали узнавать, их хиты все чаще звучали в эфирах популярных радиостанций. 2003 год стал одним из самых удачных, в это время появился ещё один альбом «Так и быть». Колоссальную популярность Ире, Вике и Оле принесла песня группы «Пропаганда» под названием «Супер Детка». На неё отсняли видео и выпустили красочный диск, автором песен для которого стала солистка Вика Воронина. В 2004 году группа завоевывает «Золотой граммофон» за композицию «Яй-я».группа пропаганда состав

С начала своего существования группа выпустила уже 7 альбомов, объездила с гастролями Россию и не только. Но вот «звездная болезнь» одной из участниц снова привела к смене состава. Решив начать сольную карьеру, в 2011 Вика Воронина вышла из коллектива, её место заняла Вика Богословская (одна из участниц "Фабрики звезд"). Пропев с Ирой и Олей не больше полугода, и она покинула их. И в июле 2012 года в состав группы «Пропаганда» вошла Мария Неделкова.

Постоянная работа над образами, эксперименты со стилем диско, яркая привлекательная внешность участниц, талантливое исполнение позволяют держаться на плаву в условиях жесткого российского шоу-бизнеса. И сегодня можно услышать хиты в исполнении нового состава, который, по мнению критиков, ничем не уступает первоначальному.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "пропаганда" в российком шоу-бизнесе