Алина сандрацкая: биография, фильмография, личная жизнь

Молодую российскую актрису Алину Сандрацкую зрители впервые увидели в эпизодических ролях в 2008 году.алина сандрацкая

Детство, семья

Актриса появилась на свет в столице нашей страны 22 мая 1984 года. Родители долго думали, как назвать долгожданного ребенка, и в итоге решили объединить свои имена – Александр и Наталья. В результате получилось красиво – Ал-и-на. Папа девочки работал режиссером, а мама педагогом в музыкальной школе.

С раннего возраста малышки родные и друзья семьи отмечали, что Алина Сандрацкая хорошо поет. Когда она немного подросла, ее приняли в Московский хор Бориса Покровского. Успешно окончив школу, Алина Поступила в МГУКИ на факультет кино, театра и телевидения.

Как вспоминает сама актриса, ее курс (Юрия Непомнящего) был экспериментальным, поэтому основным дисциплинам студенты учились не в университете, а в театре. В институте они изучали общеобразовательные предметы, сдавали экзамены.

Театр




Обучение происходило в театре «Вернисаж». Впервые Алина Сандрацкая вышла на сцену в пьесе «Старая фабула». Окончив учебу, молодая актриса осталась работать в ставшем родным театре под руководством Юрия Непомнящего. За последующие четыре года она исполнила роли Виктории («Провинциальный анекдот»), Джен («Мария Тюдор»), Софьи («Горе от ума») и другие. Театр был музыкальным, соответственно, все спектакли включали в себя танцы и вокал.алина сандрацкая фото

Алина Сандрацкая: фильмография

В кинематограф актриса пришла сразу же после окончания университета. Вначале это были крошечные эпизоды. В 2008 году Алина Сандрацкая получила первую серьезную роль в многосерийном фильме «Принцесса цирка». Надо сказать, что до этой работы Алине доверяли роли несколько наивных героинь. Ее новая героиня Дина – прямая противоположность им. Это характерная, можно сказать, отрицательная роль.

Алина Сандрацкая, фото которой вы видите в этой статье, не считает Дину отрицательным персонажем. По ее словам, эта девушка, которая с первых же сцен производит впечатление нахальной и грубой особы, на самом деле не такая. Она страдает от того, что ее не любят, а заменяют это светлое чувство деньгами. Как результат – появление типичного для нашего времени подростка из богатой семьи. Актриса сыграла эту сложную роль очень убедительно и естественно.

Некоторые актеры считают, что отрицательного героя сыграть легче. Алина с этим мнением не согласна. Она имеет на этот счет свое мнение – отрицательную роль легче сыграть тому, кому она близка по органике, но если она противоречит природе актера, то сделать это невероятно сложно.



С особой теплотой Алина вспоминает сотрудничество на съемочной площадке с такими опытными мастерами, как Анна Каменкова и Борис Андреев. Эта работа стала хорошей школой для молодой актрисы.

«Обручальное кольцо»

После окончания съемок «Принцессы цирка» Алину пригласили в новый сериал - «Обручальное кольцо». В этой картине ей досталась роль Оли Прохоровой. Это эксцентричная и энергичная девушка, которая к двадцати годам многое повидала в жизни. Однако, несмотря на все испытания, осталась доброй и веселой.

Алина Сандрацкая очень сомневалась, сможет ли она исполнить эту роль. Коренная москвичка из интеллигентной семьи с хорошим образованием и воспитанием должна сыграть девушку из глубокой провинции и неблагополучной семьи. Однако работа над ролью получилась интересной. Оля – героиня отрицательная, но Алина попыталась добавить ее образу немного доброты.алина сандрацкая фильмография

Личная жизнь

Название последнего сериала оказалось для Алины пророческим – во время съемок она вышла замуж. Супруг актрисы - банковский служащий, с которым Алина была знакома давно. Молодые люди вместе учились в школе, потом шесть лет прожили в гражданском браке, и наконец оформили свои отношения официально. Свадьба была скромной, молодожены расписались в ЗАГСе, а вечером пригласили близких родственников в ресторан.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алина сандрацкая: биография, фильмография, личная жизнь